КПК

Показати повну версію : Гайцы на Старом мосту

Сторінки : [1] 2

eXtreme*ist
19.05.2009, 21:45
Интересно, а гайцов не касается правило что стоять на мосту нельзя?
Где-то неделю назад еду по мосту с левого берега.
На нем стоят гайцы и одновременно останавливают машинки едущие в обоих направлениях.
На одной полосе остановили здоровенную фуру и сразу же напротив нее на другой стороне остановили какую-то машинку поменьше.
Естественно со всех сторон образовались пробки.
А им все равно.
Сегодня поворачиваю с Островского на мост - прямо на закруглении стоит гайцовский жигуленок. Сначала подумал, что гайцы фотографируют на визирь.
Ан нет - на торпедо стоит стакан из Макдональдса а гаишники просто трепятся.
Опять таки - создавая препятствие для остальных водителей.
А так же и создавая реально аварийную ситуацию.
И что можно сказать про таких блюстителей порядка на дорогах?

7sergey7
19.05.2009, 21:48
Вы еще чему то удивляетесь? Я - нет... :(

dumay
19.05.2009, 21:58
И что можно сказать про таких блюстителей порядка на дорогах?

ПИДАРАSЫ

Alex_I
19.05.2009, 22:04
Фоткать и заявление в прокуратуру + копия начальнику.
И еще можно продублировать звонком на службу доверия - поверьте, РЕАГИРУЮТ МГНОВЕННО !

Emeretta
19.05.2009, 22:48
+1 к последнему.

Alex_I
19.05.2009, 22:57
Только активные действия (жалобы, заявления, звонки), а не пассивная констатация фактов будут давать результат.
Гайцам как минимум надо провести проверку изложенных фактов и по закону об обращениях граждан они обязаны дать ответ в срок. А если предоставленные материалы будут подкреплены фото/видеодоказательствами я представляю плавящийся мозг того гая, который будет сочинять ответ на такую жалобу.

Nochka
19.05.2009, 23:14
Тож веселуха.... я ехала с Островского, на пересечении с Воронцова было "Доброе утро", далее было "доброго, Вы хто?", "я - гражданка такая-то, он - и шо, "Я - НАЧАЛЬНИК", мой вопрос - "А я причем, и кокого собсно остановили, - ответ - ВСЕХ тормозим, и вапще у ВАС- ЗАПОЗДАЛОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ПОВОРОТА" :mrgreen: , я зашибись, он - сто гривен СПЛЯШЕТ ? :shock::mrgreen: Я - да фига, пиши свои сопливые бумажки.... Ушел, пришел, принес какую-то бумажку- ехала, нарушила, виновата, какие-то там обстоятельства... Был послан нах с его бумажкой. ниче не подписывала, свидетелей не было.
Всех полосатиков нах. Тока под пиво сгодяцца. :mrgreen:

evil_father
20.05.2009, 08:22
Тож веселуха.... я ехала с Островского, на пересечении с Воронцова было "Доброе утро", далее было "доброго, Вы хто?", "я - гражданка такая-то, он - и шо, "Я - НАЧАЛЬНИК", мой вопрос - "А я причем, и кокого собсно остановили, - ответ - ВСЕХ тормозим, и вапще у ВАС- ЗАПОЗДАЛОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ПОВОРОТА" :mrgreen: , я зашибись, он - сто гривен СПЛЯШЕТ ? :shock::mrgreen: Я - да фига, пиши свои сопливые бумажки.... Ушел, пришел, принес какую-то бумажку- ехала, нарушила, виновата, какие-то там обстоятельства... Был послан нах с его бумажкой. ниче не подписывала, свидетелей не было.
Всех полосатиков нах. Тока под пиво сгодяцца. :mrgreen:

т.е. тупо не подписала бумагу, забрала права, техпаспорт и уехала?

VSK
20.05.2009, 08:38
а они потом в свидетелях допишут того кого надо и в пояснениях то что надо, и не удивляйтесь потом, если вдруг лишат прав заочно.
мой дружок так ездил, пока в один прекрасный момент не остановили и не пробили по базе, оказывается его суд лишил права управления еще 10 месяцев назад.

B.O.S.
20.05.2009, 09:06
Фоткать и заявление в прокуратуру + копия начальнику.
И еще можно продублировать звонком на службу доверия - поверьте, РЕАГИРУЮТ МГНОВЕННО !
+1
На днях возмутила ситуация, а именно, экипаж Гаи, который не пропустил пешиков, переходящих на "зебре" причём остановились все "смертные" машинки, кроме гайцев......
п.с. позвонили , куда надо:mrgreen: и номерочек экипажа сказали))))) и так будет с каждым наХлым найцем:-D

Liis
20.05.2009, 09:19
вот интересно, позвонили, сообщила куда надо, и что им за это будет? пожурят немного? или прав лишат?
Недавно ехали домой часиков в 11 вечера. нас догоняет машина, начинает прижиматься. Я заканчиваю опережение, включаю сигнал поворота, перестраиваюсь в правый ряд. Слева опережает машина "МИЛИЦИЯ" из окон орут менты трёхэтажные маты мне. Поорали, включили сиренку и погнали дальше. Я скоростной режим не нарушала, машина ментов ехала без сирен и т.д. и т.п. И к кому мне обращаться жаловаться? Послала их в душе НАХ и всё.

Tempr
20.05.2009, 09:27
вот интересно, позвонили, сообщила куда надо, и что им за это будет? пожурят немного? или прав лишат?
Недавно ехали домой часиков в 11 вечера. нас догоняет машина, начинает прижиматься. Я заканчиваю опережение, включаю сигнал поворота, перестраиваюсь в правый ряд. Слева опережает машина "МИЛИЦИЯ" из окон орут менты трёхэтажные маты мне. Поорали, включили сиренку и погнали дальше. Я скоростной режим не нарушала, машина ментов ехала без сирен и т.д. и т.п. И к кому мне обращаться жаловаться? Послала их в душе НАХ и всё.

А может у вас просто задний ПТФ горел? :)

-=coNDor=-
20.05.2009, 09:29
Послала их в душе НАХ и всё.
Для этого совершенно не обязательно залезать в душ. Надо орать им в открытое окно "сами вы, чтоб вас, сигналами пользуйтесь, и мать, и по 10-е колено, и в дыры"

Liis
20.05.2009, 09:39
А может у вас просто задний ПТФ горел?

скорей всего :smt219

Для этого совершенно не обязательно залезать в душ. Надо орать им в открытое окно "сами вы, чтоб вас, сигналами пользуйтесь, и мать, и по 10-е колено, и в дыры"
я боюсь орать :roll:

evil_father
20.05.2009, 09:42
скорей всего :smt219

я боюсь орать :roll:

почему?

AleSerg
20.05.2009, 09:46
уже давно понял что наличие фотоаппарата в автомобиле обязательно

Liis
20.05.2009, 09:49
почему?

потому что у нас в стране безнаказанность. не хочу за свои крики получить по мозгам

evil_father
20.05.2009, 09:59
уже давно понял что наличие фотоаппарата в автомобиле обязательно

и толку с того фотоаппарата?

если почитать закон, то там вроде написано, что аудио/видео/фотосъемка без санкции не имеет силы

поправьте меня если я ошибаюсь

evil_father
20.05.2009, 10:01
потому что у нас в стране безнаказанность. не хочу за свои крики получить по мозгам

это уж точно
хотя я сигналю сильно всяким неадекватам

Alex_I
20.05.2009, 10:18
и толку с того фотоаппарата?

если почитать закон, то там вроде написано, что аудио/видео/фотосъемка без санкции не имеет силы

поправьте меня если я ошибаюсь

Этот закон не совсем применим к данной ситуации, мы ведь не в суд эти жалобы направляем.

Гайца, крутившего дулю одному из наших днепропетровцев ведь поперли из органов, хотя съемка делалась даже не на фотоаппарат, а на моб телефон. Второго, что сидел с ним (хотя его вообще не видно на фото) тоже сдвинули из патрульной службы. Жалоба была адресована именно в облгаи.

В нашем областном руководстве гаи довольно толковые начальники, которые умеют ставить на место своих подчиненных.

Поверьте, что даже на заявление без фото будет реакция.