КПК

Показати повну версію : покраска автомобиля своими руками

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Nightwish
15.05.2009, 16:57
Где можно купить подешевле компрессор? или может кто-то продает б/у?
Может в городе есть спецмагазины с таким оборудованием?
с ассортиментом Эпицентра уже ознакомлена :smt219
спасибо!

Excalibur
15.05.2009, 16:58
на Рабочей магазин "Автомаляр", напротив театра...

KLAUS
15.05.2009, 17:00
Возле авторынка на квартале- автомагазин, отдел инструмента,у Миши" Дракона"...

Nightwish
15.05.2009, 17:07
---

Nightwish
15.05.2009, 17:07
а кто-нибудь красил авто сам? будучи при этом абсолютным чайником в покраске? И чем это чревато ? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

KLAUS
15.05.2009, 17:10
Чревато перекраской у специалиста, только уже дороже.

Berezanovskiy
15.05.2009, 17:59
а кто-нибудь красил авто сам? будучи при этом абсолютным чайником в покраске? И чем это чревато ? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

да я сам красил свой авто без навыков, до єтого даж не присутствовал при покраске

решился на это потомушо на то время иномарочка была 16летняя, которую взял за 1700
а за покраску мне загнули 700 уе причем покраска токо снаружи да и спецы в своем гараже красят на дому))

компресор у мня был, материалов (наждачки, шпателя, шпаклевки, смывка для краски, гунтовка, краска- металлик, лак) скупился на авторынке у Макса на 1000грн.
предварительно естественно собирал инфу в нете на всяких форумах..
красил в гараже, предварительно хорошо поубирал, настелил клиёнки, побрызгал водой, закотил машину (уже подготовлену: кузов на колесах, ввигло не снимал, старую краску заматировал, где была шпаклёвка - загрунтовал)
сначала набивал руку в нанесении краски отдельно на капоте и внутри кузова, а уже потом перешел на кузов снаружи.
самое сложное было нанесение лака (два слоя), но так как лак еще оставался то решил нанести еще и третий слой, отут то и напорол боков.. коегде пошли потеки( но современем, опятьже, почитав инфу в нете, с помощью лезвия и полироли потеки были убраны)

лично мне этот процес даж понравился, и когда специ узнали что я красил сам то сказали что результат +++++

КОРОЧЕ... В ЭТОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ КУЧА НЮАНСОВ! И ЕСЛИ МАШИНА "НОРМАЛЬНАЯ"
НЕТ СВОЕГО ГАРАЖА И ПУЛЬВЕРА, да и руки не оттуда растут))) то лучьше пусть ктото покрасит)))

в крайнем случае можно пригласить на дом автомаляра, что бы он своими руками "положил краску и лак"

Nightwish
15.05.2009, 18:02
Berezanovskiy, спасибо большое за отзыв! значит все-таки реально! будем пробовать :smt219

Berezanovskiy
15.05.2009, 18:05
Nightwish какую машину нуно красить, год, состояние?
какой цвет? металлик(+лак)? полный перекрас (смена цвета, оттенка)??
или просто сверху освежить ("облить")??

Berezanovskiy
15.05.2009, 18:07
Berezanovskiy, спасибо большое за отзыв! значит все-таки реально! будем пробовать :smt219

все реально! людям кожу пересаживают!!) а тут железяку покрасить)))

я ж говорю, тут вопрос не в том реально ли на дому самому покрасить авто, а в том стоит ли именно это авто красить самому!)

Nightwish
15.05.2009, 18:11
Nightwish какую машину нуно красить, год, состояние?
какой цвет? металлик(+лак)? полный перекрас (смена цвета, оттенка)??
или просто сверху освежить ("облить")??

это авто иррационально отдавать на покраску. Жигули "5" 92 года рождения :mrgreen: Цвет - белый. Полный перекрас.

Berezanovskiy
15.05.2009, 18:16
это авто иррационально отдавать на покраску. Жигули "5" 92 года рождения :mrgreen: Цвет - белый. Полный перекрас.

ВАЗ 05? 92года? не заморачивайся, смело пробуй красить сам!

поговорка есть:
БОИШСЯ -- НЕ ДЕЛАЙ!
ДЕЛАЕШ -- НЕ БОЙСЯ!!
;)

АЦТЕК
15.05.2009, 18:16

Ничего военного-требуется,конечно внимательность и аккуратность,чувство материала,ну и некоторые минимальные условия-чистое помещение для авто,компрессор (желательно с масловлагоотделителем),и некоторые мелочи. Ну и конечно же форум автомаляров Вам в помощь:
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php

Nightwish
15.05.2009, 18:22
ВАЗ 05? 92года? не заморачивайся, смело пробуй красить сам!

поговорка есть:
БОИШСЯ -- НЕ ДЕЛАЙ!
ДЕЛАЕШ -- НЕ БОЙСЯ!!
;)

я "она" ;)

АЦТЕК
15.05.2009, 18:31

Моя соседка,женщина бальзаковского возраста- готовила свою шестёрку на покраску сама-я ей лишь первый раз перетянул шпаклёвкой самые грубые места-кстати,вышло довольно сносно,учитывая что белый цвет-самый некритичный к качеству подготовки.Прошла небольшой инструктаж,ведро с водой,губку и наждачку-и вперёд.Дней 5-6 она её тёрла,медленно но целеустремлённо-потом грунтанули прямо на улице-и в покраску.Правда,саму покраску она не делала...;)

Nightwish
15.05.2009, 18:39
ну значит и у нас (с мужем ) получится! спасибо!

Excalibur
15.05.2009, 19:14

я красил, с 12 лет...
1. был велосипед "Тиса" (украденый не мной, но я его нашёл и перекрасил чтоб скрыть пренодлежность) отцовской краской которую он готовил для покраски нашего автомобиля (крыла), ох и получил я тогда от него:smt219:mrgreen:
2. был папын "Москвич" тоже крыло которое он в те времена не покрасил и через 7.с копейками лет пришлось красить собственноручно мне...:mrgreen:
3. была мотолодка "Казанка" ох и на****ся я отчищая краску от корпуса...:mrgreen:

Apis.NET
15.05.2009, 20:30
Требую фото и видео отчет!

Nightwish
15.05.2009, 20:39
Требую фото и видео отчет!

отчет о покраске велосипеда или белой "пятерки"? пока только куплен краскопульт :mrgreen:

Apis.NET
15.05.2009, 20:44
Не! Велик и я красил. =)