PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ТВ рекламе

Егор Бу
11.05.2009, 10:51
А кто мне подскажет, кто определяет длину и наполнение рекламных блоков в ТВ программах?
А то цирк выходит капитальный: Начался дет.мульт... прошло 20 минут резко прерывается мультик и идет 30 минут рекламы водки, красок для волос, шампуней и прочей гадости... причем шампуньчик "черная голова" показали дважды.

Лана-Лиана
11.05.2009, 11:30
Вообще-то в мультфильмах реклама запрещена.
Она должна быть либо до, либо после, либо так и так, но никак не в середине мульта.

Продолжение мультика хоть было?

Егор Бу
11.05.2009, 23:45
Вообще-то в мультфильмах реклама запрещена.
Она должна быть либо до, либо после, либо так и так, но никак не в середине мульта.

Продолжение мультика хоть было?
было.... канал ICTV мульт Илья Муромец....
моя малая скандал затеяла: "мультик хочу!" и как ей объяснить, что реклама - задвигатель торговли...

Команданте
12.05.2009, 08:14
А кто мне подскажет, кто определяет длину и наполнение рекламных блоков в ТВ программах?
А то цирк выходит капитальный: Начался дет.мульт... прошло 20 минут резко прерывается мультик и идет 30 минут рекламы водки, красок для волос, шампуней и прочей гадости... причем шампуньчик "черная голова" показали дважды.

вы с ребенком мультики смотрите после 23-00? странно, а я думал, что в это время дети спят :roll:

2. Реклама алкогольных напитков, товарных знаков, знаков обслуживания, других объектов права интеллектуальной собственности, используемых при производстве алкогольных напитков, запрещается: на радио и телевидении в период с 6 до 23 часов, на первых и последних страницах газет, первых и последних страницах обложек журналов и других изданий, средствами внутренней рекламы, рекламы на транспорте, с помощью мероприятий рекламного характера (кроме специальных выставочных мероприятий).
(ст. 22 Закона Украины "о рекламе")

Егор Бу
12.05.2009, 09:06
вы с ребенком мультики смотрите после 23-00? странно, а я думал, что в это время дети спят :roll:
реклама "хортицы" и "прайм" без произношения слова "водка" либо в виде "спонсор показу"... и это все днем... как-раз когда я писал первое сообщение

echo-lotus
14.05.2009, 11:50
так вы поставьте себе спутник - платите абонплату за выбранные телеканалы и Вас не на секунду не потревожат рекламные ролики. хотя хочу сказать что без них иногда бывает скучно.

proff
14.05.2009, 20:36
Мониторинг ведет компания GfK Украина, наказывать может комитет по защите прав потребителей. Для этого Вам надо выяснить через справочную телефон данной организации, уточнить занимаются ли они и этом (дело все в том, что есть еще общество по защите прав потребителей, а это с разные организации). Пишите тогда им заявление. Описываете всю ситуацию просите разобраться. Регистрируете заявление и в установленный срок ждете ответа (14 дней, насколько помню).
С текстом Закона о Рекламе в том числе и на ТВ, а также кто имеет право и должен за этим следить смотрите по ссылке http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=270%2F96%2D%E2%F0&p=1159775545754209

M1W
21.05.2009, 09:57

из этих соображения я смотрю исключительно только по кардшарингу (http://gomel-sat.net/cardsharing.html)
и слава богу можно из 1000 каналов найти каналы которые руководствуются правилом либо кино либо реклама.....:smt219 а то действительно запарило это все

akvell
21.05.2009, 12:01
Меня спасает Торрент. "Украина имеет таланты" смотрю уже больше месяца по воскресеньям без рекламы и прокручивая выступления которые не нравятся )

Котяра
21.05.2009, 12:35
из этих соображения я смотрю исключительно только по кардшарингу (http://gomel-sat.net/cardsharing.html)
и слава богу можно из 1000 каналов найти каналы которые руководствуются правилом либо кино либо реклама.....:smt219 а то действительно запарило это все

А как он работает?