КПК

Показати повну версію : Знаки... (дорожные и не только)

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

Кислотник
07.05.2009, 09:45
Утро... Меня снова потянуло на философию :mrgreen:
Тема, конечно, весьма баянистая, но заставила снова задуматься...

В общем, дело вот в чем:

- Мы очень часто касаемся темы неверно (по нашему мнению) установленных дорожных знаков - ограничение скорости, кирпич, запрет поворота... Работникам служб, ответственных за установку знаков, должо быть, постоянно икается :roll:
А вот про себя (про свои знаки, установленные на машине) почему-то забываем :smt219 Впрочем, так всегда - "соринки и бревна в глазах" еще никто не отменял :mrgreen:

Какие знаки я имею в виду:

- "У" и "70", которые уже многократно обсуждались... Которые крайне редко используются по назначению. Как часто Вы встречаете на дороге водителя со стажем до 2-х лет, на авто которого наклеен знак "70"?
Бывает, но крайне редко. Зато знак "У" висит сплошь и рядом (иногда по 2-3 штуки на стекле)... Все ли они предназначены для учебной езды? :roll:

- "Туфелька" ("Дама за рулем") - отдельная тема... В чем смысл этого знака? Оповестить, что водителем ТС является женщина? Ну и? Что с того?
Причем, очень часто автомобилем с таким знаком управляет мужчина...
Ахтунги? :shock: :mrgreen:

- "Ребенок в авто" - не спорю, с тем количеством неадекватных водителей на наших дорогах, обратить внимание на данный факт может быть не лишним, хотя, слабо верится, что этот знак является "панацеей от идиотов"... Речь о тех, кто имея такой знак (+ 1-2 ребятенка в машине) ведет себя похлеще тех идиотов, которых должен образумить такой знак...
Только вчера наблюдал кретина на 412 Москвиче со знаком и двумя детьми на заднем сидении, стоящими на коленях и смотрящими в заднее стекло, который несся по Малиновского (90-100 км/ч), объезжая машины по встречке и виляя в разные стороны.

- "Ш" (Шипы) - интересно, люди понимают значение знака? Зачем он нужен летом? Сообщить другим участникам движения, что у владельца данного авто имеется зимняя шипованная резина? Весьма важная информация...
Этот знак настолько дорогой, что его жалко на лето снимать и снова клеить зимой?
А может быть он "добавляет мощи"?
Сегодня утром встретил 4 авто с таким знаком :smt219

Всякие "супер-важные" наклейки типа Срагсо и Расер не рассматриваю, а вот "Ш", "У" и "70", которые соответствуют ПДД, но используются "абы как", тем самым давая ложную информацию - это же наша вина, а не дорожных служб и ГАИ... Почему не следим за собой?

P.S. Вышесказанным я не пытался всех причесать под одну гребенку! Любые совпадения машин, людей и знаков - всего лишь совпадения!

P.P.S. Разумеется, это все ИМХО

P.P.P.S. Осознаю, что данный пост не изменит ничего, но накипело...

P.P.P.P.S. Сам понимаю, что "многа букаф" :mrgreen:

AleSerg
07.05.2009, 09:49
ого сколько написано))))

по поводу "У" - так их не обязательно вешать уже несколько лет. это по желанию

Excalibur
07.05.2009, 09:51
P.P.P.P.S. Сам понимаю, что "многа букаф"
нет, почему много? нормально...

ToXa_911
07.05.2009, 09:55
Ну порой мне кажеться, что те у кого висит знак Ш летом думают (по незнанию), что Ш это что-то вроде У, типа (ш)школьник и (у)ученик! Просто другого объяснения "Нафига ездить со знаком Ш летом?" не вижу ....

AleSerg
07.05.2009, 09:56
да вообще нах эти наклейки лепить. вообще не признаю всяких лишних предметов как снаружи так и внутри. есть еще подушки с буквой "У" или туфлей и т.д.!

Кислотник
07.05.2009, 09:57
ого сколько написано))))

Дык, я не о том, что их нет у тех, у кого они должны быть... Я о тех, которые имея ВУ (являясь действующим полноправлным водителем, а не учеником) цепляют этот знак...
Это уже давняя тема, почему-то у нас повелось цеплять "У" вместо "70"

нет, почему много? нормально...

Реально накипело :oops: :mrgreen:

7sergey7
07.05.2009, 10:04
Я о тех, которые имея ВУ (являясь действующим полноправлным водителем, а не учеником) цепляют этот знак...
знак у, по идее должны цеплять водители, общий водительский стаж которых - менее 2х лет... А "ученики" - это те, которые еще не получили права и ездят на машине с инструктором, на такой машине знак "у", стоит на крыше...

Костя112
пусть обклеятся ими хоть с ног до головы))). восновном даже не замечаю что и у кого наклеено. Хотя n дней назад на О.Гончара перед собой наблюдал объект форд фиеста с туфелькой на заднем стекле который показал поворотником на лево, а совершил маневр на право!!!???Причем это на скорости 50-60.Последствия маневра на том злополучном перекрестки могли быть печальными.... Так шо особо одаренным мож и надо лепить себе на стекло что то предупреждающее!!

АлександрМ
- "У" и "70", которые уже многократно обсуждались... Которые крайне редко
"У" - не обязателен, но повесил, чтобы водители, которые едут сзади думали: не подпирать, и могу совершить любой неожиданный маневр, по неопытности. (по крайней мере надеюсь что думают)
"70" - не обязателен, но что этот знак скажет водителю? тоже что и "У"? а какой нагляднее?

- "Туфелька"
- "Ребенок в авто"
- "Ш" (Шипы)

Что плохо, что человек Вас предупредил?

Кислотник
07.05.2009, 10:05
Ну порой мне кажеться, что те у кого висит знак Ш летом думают (по незнанию), что Ш это что-то вроде У, типа (ш)школьник и (у)ученик! Просто другого объяснения "Нафига ездить со знаком Ш летом?" не вижу ....

Вот-вот! Именно этот знак меня сегодня так "взволновал" :smt219
Я даже хотел опрос включить - "Знак "Ш" обозначает...":
- У меня Шипованная резина, мой тормозной путь на льду будет заметно короче! Осторожно!
- Шмотрите, какой я гонщик!
- Шлюхи, вы где! Давайте все ко мне!
- Другое

да вообще нах эти наклейки лепить. вообще не признаю всяких лишних предметов как снаружи так и внутри. есть еще подушки с буквой "У" или туфлей и т.д.!

Все верно - знак должен информировать о том, что важно сообщить другим участникам дорожного движения.

ОК, наклейки о принадлежности к авто-клубу, фирме или другой группе - не вопрос...

Но заведомо ложная информация - бред...

Oxigen
07.05.2009, 10:08
набор знаков 70, У, ЖзаР меня предупреждают о многом))))))))))

A_K
07.05.2009, 10:09
Я когда купил машину, хотел наклеить знак 70. Обошёл три автомагазина - таких знаков там не было. Приклеил У, знак 70 уже нашёл - в бардачке валяется, может переклею потом.

Кислотник
07.05.2009, 10:10
"У" - не обязателен, но повесил, чтобы водители, которые едут сзади думали: не подпирать, и могу совершить любой неожиданный маневр, по неопытности. (по крайней мере надеюсь что думают)
"70" - не обязателен, но что этот знак скажет водителю? тоже что и "У"? а какой нагляднее?

Вот именно для этого и есть знак "70" - обратить внимание на неопытность водителя и оповестить, что этому водителю необходимо ездить со скоростью менее 70 км/ч

Знак "У" означает "Ученик" - человек, который обучается езде на авто... А обучаться нужно с инструктором или более опытным водителем.

Что плохо, что человек Вас предупредил?

Вы мой первый пост читали? :shock:

AleSerg
07.05.2009, 10:11
знак у, по идее должны цеплять водители, общий водительский стаж которых - менее 2х лет... А "ученики" - это те, которые еще не получили права и ездят на машине с инструктором, на такой машине знак "у", стоит на крыше...

ни "У" ни "70" необязательны. по желанию.
ученик - это уже водитель с водительским удостоверением.

-=coNDor=-
07.05.2009, 10:12

знак у, по идее должны цеплять водители, общий водительский стаж которых - менее 2х лет...
Звездец, опять по новому кругу :evil:
За прогулы в форуме поведение неуд

Patty
есть еще подушки с буквой "У" !
:mrgreen: мне подружка как-то хотела подарить, я отказалась от такого подарка, сказала, когда я ей сделаю что-то плохое, тогда она мне и вручит :smt219

KML
"У" - не обязателен....
"70" - не обязателен....
Это вы сами придумали или подсказал кто-то? :shock: ПДД придерживается другого мнения на этот счёт (пункты 24.8, 30.3 (и))

Patty
07.05.2009, 10:13
Звездец, опять по новому кругу :evil:
За прогулы в форуме поведение неуд
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
чукча не читатель, чукча писатель :smt219

ToXa_911
07.05.2009, 10:15
Вот-вот! Именно этот знак меня сегодня так "взволновал" :smt219
Я даже хотел опрос включить - "Знак "Ш" обозначает...":
- У меня Шипованная резина, мой тормозной путь на льду будет заметно короче! Осторожно!
- Шмотрите, какой я гонщик!
- Шлюхи, вы где! Давайте все ко мне!
- Другое

Ваш вариант смешнее, мой правдоподобней ... :lol:

-=coNDor=-
07.05.2009, 10:17
:mrgreen: мне подружка как-то хотела подарить, я отказалась от такого подарка, сказала, когда я ей сделаю что-то плохое, тогда она мне и вручит :smt219
у меня дежавю или эта история уже звучала? ;)