КПК

Показати повну версію : Тайские кошки (практические вопросы)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

talar
20.01.2011, 21:54
Вот видео этой-же крошки с братцем и бабушкой, смотрите, какие гармоничные линии головы, какой формы и синевы глаза.. это настоящий породный таец :

http://www.youtube.com/user/urmakuz#p/a/u/1/t6WyMXH8AV0

Лапочки-котята
20.01.2011, 23:03
У моих глазки скорее не синие, а голубо-бирюзовые :)

talar
20.01.2011, 23:53
Могу показать настоящих тайских котят, смотрите и сравнивайте, дети породные, рекомендованные в разведение:

Лапочки-котята
21.01.2011, 15:51
Да я не претендую на породистость. Просто обсуждаю различия и сходства. Или вы против?
Ntve поддерживаю :)
Мои конечно не породистые,но гармония и как вы там писали формы и грация тоже имеются :)
Ваши прелесть.

talar
21.01.2011, 20:13
Лапочки.., вы ведь задали вопрос о подобии этих котят конкретной породе в разделе Тайские кошки- так вот фотографии -
это примеры породных тайцев, как иллюстрация моего ответа. и можно сравнивать и видеть разницу,
а если интересно узнать поглубже, можно посмотреть стандарт тайской породы по ссылке

http://tha-cat.ru/thai-standards.html. Что тут обсуждать, очаровательные котятки похожи на все породы сразу.

Есть смысл обсуждать различия внутри разных линий породы, а принадлежность к ней решают эксперты, и не по фотографиям, а видЯ животное перед собой.

Для более эффективного поиска хозяев для этой стайки котят лучше, наверное,
рекламировать их не косвенным, а прямым образом в : Отдача и продажа животных в хорошие руки-2 (Доска объявлений).

talar
21.01.2011, 20:48
Привожу примеры тайцев двух окрасов - блю поинт и сил-тебби поинт.

Лапочки-котята
21.01.2011, 22:45
Лапочки.., вы ведь задали вопрос о подобии этих котят конкретной породе в разделе Тайские кошки- так вот фотографии -
это примеры породных тайцев, как иллюстрация моего ответа. и можно сравнивать и видеть разницу,
а если интересно узнать поглубже, можно посмотреть стандарт тайской породы по ссылке

http://tha-cat.ru/thai-standards.html. Что тут обсуждать, очаровательные котятки похожи на все породы сразу.

Есть смысл обсуждать различия внутри разных линий породы, а принадлежность к ней решают эксперты, и не по фотографиям, а видЯ животное перед собой.

Для более эффективного поиска хозяев для этой стайки котят лучше, наверное,
рекламировать их не косвенным, а прямым образом в : Отдача и продажа животных в хорошие руки-2 (Доска объявлений).

Бог с вами, я не рекламирую их здесь :shock: В этой теме же общаются владельцы питомников, им-то зачем?
А темке про отдачу у меня уже есть сообщения.
Я так, поговорить...И к чему тут какие-то стандарты? Я же не собираюсь им делать "породу" :lol:
Мне просто было интересно на кого они ПОХОЖИ . Разницу чувствуете? ;)
Ну не хотите не надо. :)
Отписываюсь ;)

talar
21.01.2011, 23:10
Воля ваша, похожи дети на кошек - домашних любимцев, "средней пушистости", отличной глазастости и красивой хвостастости.

У некоторых наблюдается колорпоинтовый окрас, тебби. Более крупный котик окраса ред поинт.

А питомников-то в нашем городе всего два. Надеюсь, пока. Тема открыта для всех тех, кто любит эту породу,
и хотел бы найти единомышленников. или информацию о породе.

Я прошу не обижаться, ваших кошкиных деток, либо вас, никто и не думал "забижать".
Котятки - просто коктейль разных пород, поэтому тут и предмета для обсуждений нету.
С кем их мама где-то во дворе вязалась - кто-ж его знает.
И кто знает, какие там были дедушки-бабушки, это как гадать на воде.

А окрас колорпоинтовый сейчас стал настолько популярным, что его можно встретить уже практически у всех пород, хотя впервые он был завезен на нашу территорию именно через старосиамскую кошку, которая теперь называется ТАЙСКОЙ.

То есть, если вы видите кошку с темными ушками, хвостом, лапками и масочкой - то этот окрас не говорит о четкой принадлежности к тайской породе, тем более, что окрасов колорпоинтовых уже большое множество - и голубые, и красные, и даже серебро, и лайлак, и шоколад, и все это может быть полосатым (тебби) и даже черепашкой (но только без белого).

Лапочки-котята
21.01.2011, 23:40
О, спасибо за развернутый ответ :)
Буду знать. Я не обидчивая.
"Коктейль" :mrgreen:
А вообще я всех кошек люблю, и не за породу и буквы в паспорте ;)
(Соврала, пока еще не отписалась, интересно же :mrgreen: )
Можно к вам иногда заглядывать на котят глазеть и может поговорить иногда? :oops:
Я не покупатель конечно, у меня своих хватает...

Игорь_Дн
23.01.2011, 08:19
Скажите, правда, что тайцы от уличного содержания (и вообще от прохладного) темнеют?
У меня пока был котёнок - почти белый, а сейчас прям "шоколадка". Кот в частном доме, образ жизни уличный.

talar
24.01.2011, 13:58
ТАйские кошки имеют гималайский окрас (он же черный, он же "n").

http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/talar1957.23/0_4dd06_f8dec22_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/talar1957/view/318726/)
http://fotki.yandex.ru/users/talar1957/view/318726/

Одна из основных особенностей акромеланического окраса – его термозависимость, то есть насыщенность окраса зависит от температуры окружающей среды. Чем ниже температура а помещении, где содержится кошка, тем интенсивнее происходит возрастное потемнение. Общее потемнение наблюдается тогда, когда животное содержится при температуре 3-16 градусов по Цельсию. Возрастное потемнение шерсти можно замедлить, если содержать кошку при температуре 22-24 градусов по Цельсию.

Котята рождаются практически белыми, с розовыми носиками и подушечками пальцев. Пойнты формируются постепенно, в течение первого года жизни. В возрасте одного-двух месяцев становятся заметны характерные отметины. Сначала прокрашиваются ушки – от первых трех часов жизни до четырех недель от роду. Маска формируется медленно – от кончика носа и выше. В течение первых двух месяцев жизни может быть окрашен только носик. Котят черепахового окраса можно различить по пятнистым подушечкам пальцев и пятнистому носику. Свой полный окрас тайские кошки приобретают после 1-1,5 года жизни. Несколько лет окрас остается неизменным, потом постепенно шерсть темнеет. Кроме того, склонность к потемнению – наследственное свойство.

ПРОШЕДШИМ ЛЕТОМ КОШКИ, КОТОРЫМ НЕГДЕ БЫЛО СПРЯТАТЬСЯ ОТ ЖАРЫ - невероятно посветлели - даже мочка носа у них из черной превратилась в розовую..

========

в приложениях - котята и взрослые животные - четко видно проявление этого окраса - с белого до затемненного корпуса

radostpo
19.02.2011, 20:18
Доброе время суток talar! Скажите а каким образом можно уберечь кошечку от нежелательной беременности, если оба производителя живут в одной квартире?

talar
21.02.2011, 00:14
Ну вот что мне коллеги по тайскому форуму советовали : http://forum.tha-cat.ru/viewtopic.php?f=45&t=1690

А еще есть такие стринги для маленьких собачек, так есть опыт применения их у котов-производителей, у кого-то из британоводов видела вообще микропамперсы на коте.

Так что варианты есть - либо разводите по разным помещениям, либо изолируйте важные части кота на время течки кошки.

radostpo
21.02.2011, 13:26
Ну вот что мне коллеги по тайскому форуму советовали : http://forum.tha-cat.ru/viewtopic.php?f=45&t=1690

А еще есть такие стринги для маленьких собачек, так есть опыт применения их у котов-производителей, у кого-то из британоводов видела вообще микропамперсы на коте.

Так что варианты есть - либо разводите по разным помещениям, либо изолируйте важные части кота на время течки кошки.

Спасибо, думаю попробовать развести тайчиков по разным комнатам, если эта стратегия не поможет будем одевать в памперсы)))

talar
21.02.2011, 16:31
У меня эта тема также важной является, с учетом того, что кошки не терпят закрытых дверей.

achyorny
31.08.2011, 16:52
Ланвеста
Не знаю знаком-ли ветеринар с тайскими кошками, но по фото - у Вас тайский котик окраса сил-пойнт. Но точно можно сказать только при осмотре животного.

Те кто ест корма - кормлю проф кормами и консервами. Но есть некоторые корма, которые способствуют затемнению корпуса, что не желательно.
Кто не ест - кормлю натуралкой (курица, пупки, говядина, легкие). Прикормлении натуралкой обязательно даю витамины.

напиши пожалуйста, какие витамины нужно давать, если кормишь натуралкой?

achyorny
31.08.2011, 22:17
моей Тасюничке 1 год и месяц
скажи пожалуйста, сможет ли твой котёнок в будущем стать её "кошкосупругом"?
ничего, что она будет старше его?
не повлияет ли то, что она будет видеть как он из котёнка вырастает в кота?
или может лучше найти для неё ровесника по возрасту?
кстати может есть у тебя претендент ?
:)

radostpo
31.08.2011, 22:55
моей Тасюничке 1 год и месяц
скажи пожалуйста, сможет ли твой котёнок в будущем стать её "кошкосупругом"?
ничего, что она будет старше его?
не повлияет ли то, что она будет видеть как он из котёнка вырастает в кота?
или может лучше найти для неё ровесника по возрасту?
кстати может есть у тебя претендент ?
:)

Ответила в ЛС

achyorny
31.08.2011, 23:15
так какого по возрасту ты порекомендуешь взять на совсем - ровесника или маленького котенка?

radostpo
01.09.2011, 20:26
так какого по возрасту ты порекомендуешь взять на совсем - ровесника или маленького котенка?

Малыша удобнее, поскольку воспитание с трёх месяцев будет более рациональным. Малыш вырастет и гормоны возьмут своё.