КПК

Показати повну версію : Шарпей

Сторінки : [1] 2 3

Просто человек
12.05.2008, 12:14
Собственно, может кто подскажет: ищется ветеринар, специализирующийся на шарпеях.
Необходимость специализированного ветеринара вызвана тем, что те, к которым ходили ранее и ходим сейчас, не могут поставить диазноз и выявить причину неудобств собаки.
Это начинало напрягать давно, но сейчас уже достало (собака не моя, родителей). Хочу один раз обследовать собаку, поставить диагноз и вылечить, а не постоянно ей капать всякие лекарства.

Владельцы шарпеев настоящие и бывшие, отзовитесь!

Fgart
12.05.2008, 15:10
эмм.. вылечить раз и навсегда такого невозможно :)

у самого 5 лет, все время всякими разными и повторяющимися штуками болеет. просто уже знаешь что это такое и как это лечить. так что не тратьте силы и нервы :)

Volodar Koles
12.05.2008, 16:58
ну я водил своего чуть выже троицкого
последняя клиника которую он посетил была внизу рабочей...
чето он съел нетого и все...

hokia06
12.05.2008, 17:06
У моей подружки тоже шарпей. Вечно у него болит чего-то. Мясо не давать, короче ничего не давать кроме каши:lol: Болезненные они какие-то:( А про врача я постараюсь узнать, если она даст его телефон.

Просто человек
12.05.2008, 17:06
Fgart
Ну хотя бы не вылечить, но диагноз поставить. А то ветеринар на раздражение глаз говорит: "Наверное надуло или пыль попала" (со слов отца дословно слова ветеринара).
Хочется знать что это у неё такое наверняка (или хотя бы после осмотра специалистом) и капать то, что будет помогать, а не то, что прописывают "ветеринары".

Я знаю, что собака проблемная, но выбиралась осознанно.

hokia06
С частью проблем-болезней разобрались-подлечили, симптомы незаметны, осталась буквально одна, которая меня беспокоит сильно - собака глаз чешет. Причин может быть много, но то, что постоянно "надуло", я очень сильно сомневаюсь.

Моря4ка
12.05.2008, 17:30
Я конечно не ветеринар, но шарпеи-сильные аллергики. Так что аллергия не исключена.

turist_ua
12.05.2008, 17:54
Есть ветклиника на Артема, не доходя до Восхождения. На чем специализируется не знаю, но может поможет...

Просто человек
13.05.2008, 08:43
irusik
Аллергия исключена процентов на 95, так как уже выявлена и собака переведена на гипоаллергенный корм. ;)

turist_ua
Ясно. Буду искать контакты.

Fgart
13.05.2008, 09:39
эмм. у нас тоже проблемы с глазами. сегодня постараюсь посмотреть что капаем. обычно обращаемся в ветклинику на кирова. адрес не подскажу точный. там какая-то лаборатория стоит и за ней. между ульянова и ильича. если ехать вверх, то справа во втором ряду домов.
хотя, понимаю абсурдность данной наводки - найти по такому невозможно, но более детально вспомнить не могу

Моря4ка
13.05.2008, 10:05
эмм. у нас тоже проблемы с глазами. сегодня постараюсь посмотреть что капаем. обычно обращаемся в ветклинику на кирова. адрес не подскажу точный. там какая-то лаборатория стоит и за ней. между ульянова и ильича. если ехать вверх, то справа во втором ряду домов.
хотя, понимаю абсурдность данной наводки - найти по такому невозможно, но более детально вспомнить не могу
Это ветбаклаборатория. Кирова, 48, 93-08-54, 93-08-44

hokia06
13.05.2008, 15:00
Кое что узнала ветеринар в цирке зовут Таня. Телефона нет, вернее он есть конечно, но мы его потеряли:oops:

Гапка
13.05.2008, 15:37
Тю, так Айболит на нашем форуме часто упоминается. Вот телефон Айболита:744-82-25
А вот на Артема:365395, правда,этот телефон давно записывала, мог поменяться.

Юля30
07.12.2009, 21:24
Чем кормить, чтобы не было аллергии?

*лана*
27.01.2010, 22:16
У этой породы только один хозяин, они однолюбы.

Сабринка
28.01.2010, 09:54
Карапузики такие смешные, у меня такая же только ей уже 3 года. Любительница детей, но у этой породы только один хозяин, они однолюбы.

Это точно, они выбирают себе однго хозяина в доме с первого взгляда, и потом уже другого авторитета для них не будет, хотя любят всех членов семьи.

Пепси
27.04.2010, 15:37
Кто сталкивался с аллегрией у шарпея отзовитесь.
у нас прекрасный мальчик ПЕПСИ, мы его обожаем. Каждый год у него аллергия с двух лет, и с каждым годом усугубляется. Уважаемые шарпейщики, кто знает эффективный метод лечения отзовитесь.

Добрый день! Если знаете как бороться с аллергией у шарпея, подскажите, пожалуйста. Мучаемся с 2-х лет. Спасибо.

У самой шарпей, но ветеринаров по шарпеям я незнаю. я думаю их в городе нет. Но очень хорошие ветеринары на ул. Сапёрной.

Команданте
29.04.2010, 12:31
однозначно волчанка

Лука
29.04.2010, 16:34
Просто человек аллергия может быть от контакта с внешними раздражителями, и корм не поможет. Может быть заворот века.
еще лучше подъехать на Кирова в указанную ветбаклабораторию и договориться об анализе отделяемого из глаз, чтобы выявить возбудителя, ни в одной ветклинике этого не сделают.
и для статистики песка клубный или "базарного" разведения?

Tanger_dp
29.04.2010, 18:18
Fgart
Ну хотя бы не вылечить, но диагноз поставить. А то ветеринар на раздражение глаз говорит: "Наверное надуло или пыль попала" (со слов отца дословно слова ветеринара).
Хочется знать что это у неё такое наверняка (или хотя бы после осмотра специалистом) и капать то, что будет помогать, а не то, что прописывают "ветеринары".

Я знаю, что собака проблемная, но выбиралась осознанно.

hokia06
С частью проблем-болезней разобрались-подлечили, симптомы незаметны, осталась буквально одна, которая меня беспокоит сильно - собака глаз чешет. Причин может быть много, но то, что постоянно "надуло", я очень сильно сомневаюсь.

Моему шарпею 6,5 лет. Тоже разного всего за это времени вылечить успели. Пока жили в Запорожье - ходили в обл. ветклинику - там нас не раз спасали. А в Днепре положительные впечатления от клиники на Артема. Последний раз фактически вытащили мне собаку с того света))
А на счет глаз, то действительно может быть заворот века, если нерадивые заводчики плохо подшили глаза в щенячьем возрасте.
Мой, кстати, тоже уже несколько дней глаз чешет - глаз красный :( Не знаю что и делать...

Vick
29.04.2010, 23:27
Добрый день! Если знаете как бороться с аллергией у шарпея, подскажите, пожалуйста. Мучаемся с 2-х лет. Спасибо.

Аллергия - это проблема этой породы номер РАЗ!!!
Мы перемучались - в итоге пока даем ему обычный корм.. на элиту - аллергия.
Что вы даете собаке?
Корм? или естественную пищу?
Если корм, то какой процентный состав белка и жира?
Это очень важно для этой породы...
И может быть опасно для её жизни и здоровья.