КПК

Показати повну версію : пигментные пятна

wild cat
03.05.2009, 19:27
как можно избав.от пигментных пятен и выровнять цвет лица в домашних условиях или в салоне(что за процедура и на сколько эффективна)?

Бирюза
03.05.2009, 20:08
существуют разные домашние маски и лосьоны, в интернете рецептов полно, обязательно надо пользоваться кремами с защитой от УФ.
лето-весна не самое лучшее время для отбеливания кожи
вообще ищите крема с экстрактами : бурой водоросли , толокнянки , маргаритки , огурцом, петрушки , клюквы, черники, одуванчики, солодки, пажтника, валерианы, ангелики, грибов шиитаке

лимон к примеру отбеливает, но он повышает фоточувствительность, летом надо осторожно ато новые пятна пойдут.
еще можно пилинг сделать но только осенью-зимой

Бирюза
03.05.2009, 20:51
смотрела свои записи, везде в масках идет лимонный сок, может депигментация пойти.

вот еще

Для отбеливания кожи ежедневно смазывают лицо соком петрушки.

Маски из ягод
Отбеливающими свойствами обладают ягоды клубники, лесной земляники, черной смородины. Ягоды нужно истолочь и наложить на лицо маску. Через 20— 30 мин. смыть теплой водой.

wild cat
03.05.2009, 21:01
смотрела свои записи, везде в масках идет лимонный сок, может депигментация пойти.

вот еще

Для отбеливания кожи ежедневно смазывают лицо соком петрушки.

Маски из ягод
Отбеливающими свойствами обладают ягоды клубники, лесной земляники, черной смородины. Ягоды нужно истолочь и наложить на лицо маску. Через 20— 30 мин. смыть теплой водой.
депиляция -это как?
а в салоне сколько эта процедура может стоить?

Бирюза
03.05.2009, 21:24
депигментация это когда в общем наоборот пятен еще больше появляется.
сейчас нельзя получается после пилинга кожа становится тоньше и мы выходим на солнце и пятна опять появляются... так что пилинг надо делать поздней осенью или зимой, сейчас поздно.

сколько стоит не знаю... я себе делала зимой легкий пилинг с молочной кислотой, да делала дома, поэтому вообще не знаю что у нас по салонам сколько стоит

все кислоты фруктовые молочные летом нельзя

еще надо разобраться от чего пятна
- бывают пятна застойные от прыщей
- бывают пятна после всяких болячек
- бывают пятна от того, что в организме что-то не в порядке, очень часто виной становится зашлакованная печень (в этом случае полезно почистить печень – очень простое и мягкое средство (рекомендуют врачи и главное противопоказаний нет) это расторопша, можно купить масло расторопши и пить или саму расторопшу заваривать и пить)…
- бывают пятна возрастные или от того, что кремом солнцезащитным не пользовались

Рысь
03.05.2009, 21:54
как можно избав.от пигментных пятен и выровнять цвет лица в домашних условиях или в салоне(что за процедура и на сколько эффективна)?

советуйтесь со специалистом,какова природа пятен:?:Это дело серьезное,если речь не о веснушках8)

wild cat
03.05.2009, 21:56
- бывают пятна от того, что в организме что-то не в порядке, очень часто виной становится зашлакованная печень (в этом случае полезно почистить печень – очень простое и мягкое средство (рекомендуют врачи и главное противопоказаний нет) это расторопша, можно купить масло расторопши и пить или саму расторопшу заваривать и пить)…
скорее всего это
а как пить сколько варить?

Бирюза
03.05.2009, 22:10
пить просто, по 1 ч.л. масла расторопши утром и вечером, запивать можно соком.
как заваривать не знаю, я только масло пила

wild cat
03.05.2009, 23:15
пить просто, по 1 ч.л. масла расторопши утром и вечером, запивать можно соком.
как заваривать не знаю, я только масло пила
А КУРС КАКОЙ?

Бирюза
04.05.2009, 00:34
месяц