КПК

Показати повну версію : Расчет пластиковыми картами

Сторінки : 1 [2] 3 4 5

bulldozer
11.06.2005, 00:17
:) похвастаться, что ли?
В общем моей кредитке от приватбанка уже лет и лет. Точнее - шесть. Терял её уже 4 раза, восстанавливали. Точно не знаю, сколько родители заплатили за такое чудо, но оно того стоит - я могу снимать деньги в банкоматах любого банка и процент за перевод высчитываться не будет. Так что, пока в банкоматы приватбанка стоят очереди, я спокойно могу подойти в любой другой банкомат, где обычно очередей не бывает. Ну и кредит на ней достаточно внушительный, правда я в долг не люблю жить.
Андрей123, в субботу банки не работают с деньгами, вот вас и заставили ждать. В любой будний день деньги появляются в течении 2-3 часов.

Unick_
11.06.2005, 09:21
Уже больше ... наверно 4 лет пользуюсь картами Приватбанка. Никаких проблем!!!! Мои деньги всегда со мной ;) И не надо с собой таскать на всякий пожарный сотню-другую гривен (а может и $) - у меня валютная. И в магазинах расплачиваюсь - без проблем! Иногда конечно убивает ситуация по суботам и воскресеньям, когда смотришь на бесконечные очереди ... Но для этого надо всего лишь знать несколько банкоматов на нычке ;) Да плюс кредитний лимит! Отличнейшая штука ... До зарплаты можно в банке "занять", а не бегать по друзьям с целью выдурить у них до получки денежки!!!!
Да и Приват24 пользую активно!
Гы, вспоминая классику советского кино (И.В. меняет профессию) "храните деньги в сберкассе, если они у Вас конечно есть" ;)

Андрей123
11.06.2005, 09:27
bulldozer, знаю про неоперационные дни, учился на банкира давненько :wink:

Кениец
11.06.2005, 09:58
Добрый Гоблин, Если Вы хотите установить у себя pos-терминал для приёма платежей с помощью ПК, лучше установите два терминала - один Авалевский, второй Привата. Будет выгодней и надёжнее ;)

Плохиш
13.06.2005, 10:30
Как я понял, все вышесказанное относится к Дебитным картам.
А кто-нибудь пользуется в магазинах при покупках кредитными картами?
От каких банков у вас кредитки, на каких условиях вы их получили и какой процент банки за них берут???
И еще... Возникали ли у вас проблемы при пользовании кредитными картами от украинских банков во время поездок за границу?
Просто интересно. :roll:

Кениец
13.06.2005, 12:03
Плохиш, Я пользовался Приватовской. Неудобство - практически во всех приватовских терминалах требуется ввод ПИН-а, что не особо благоприятствует его сохранности в секрете.

Плохиш
13.06.2005, 12:23
Кениец, вам требовалось вводить пин при пользовании КРЕДИТНОЙ картой??? :shock:
А я думал, что пины существуют лишь для дебитных карт. :?

Oliver
13.06.2005, 12:27
Я зарплатной карточкой пользуюся как кошельком, очень редко расплачиваюсь, т.к.
- нужен паспорт
- pos-терминалы часто не работают (нет связи, тормозят, по каким-либо причинам не работают и т.д.)
- в одних магазинах есть терминалы, в других нет, а кушать хочется всегда

Поэтому карточку ношу с собой, перед походом в магазин снимаю денег и покупаю.
Избавляюсь от соблазна купить больше, чем есть в кармане (не на карте) денег и не привыкаю жить в кредит (банк предоставляет услугу - кредитный лимит кажется)

Кениец
13.06.2005, 12:50
- нужен паспорт
В большинстве случаев - это произвол кассиров. Если на карте имеется фотография и подпись, то для совершения транзакции не требуется предоставления документов, если сумма ниже лимита верификации.

Oliver
13.06.2005, 12:57
Кениец, на моей карте нет фотки :mrgreen:

morino
13.06.2005, 13:05
У меня на Vise Приватбанковской, тоже нет фотки, хотя по идее должна быть и фотка и подпись владельца, но документ, удостоверяющий личность, при покупках никогда не требовали.
А зарплатная карта у меня глючного Индекса, с ней только в Индекс...

SergGGG
13.06.2005, 13:07
на моей карте нет фотки

Усы, лапы и хвост. Вот мои документы!

morino
13.06.2005, 13:19
Усы, лапы и хвост. Вот мои документы!

А если заставят хвост предъявить? :mrgreen:

DM
13.06.2005, 13:38
А кто-нибудь пользуется в магазинах при покупках кредитными картами?
Я именно про кредитки и говорил.

От каких банков у вас кредитки, на каких условиях вы их получили и какой процент банки за них берут???
Приватовская Visa Classic "Универсальная". Выпуск, перевыпуск, обслуживание, интернет и gsm банкинг - бесплатные. Первые 30 дней с момента каждой покупки % за кредит не начисляют, потом 3% месяц на остаток.

Укрсибовская Visa Classic совместная с Киевстар. Все платно :? кредитные лимиты смешные, периодически глючит. В ближайшее время думаю закрыть.

Агробанковская MC Mass- обслуживание $20 в год, дополнительных услуг нет, но хороший кредитный лимит. Как кончится срок обслуживания возможно буду ее продлевать как резервную.

И еще... Возникали ли у вас проблемы при пользовании кредитными картами от украинских банков во время поездок за границу?
Просто интересно. :roll:
Смешно но.. там они работают лучше чем здесь. По крайней мере покупки в магазинах проходят на порядок быстрее :lol:

DM
13.06.2005, 13:46
но документ, удостоверяющий личность, при покупках никогда не требовали.
С этим вообще какой-то маразм.. Когда покупаешь бытовую технику или комповые запчасти то документ не требуют, а когда булку хлеба в супермаркете - иногда требуют. Имхо кассиры понимают что редко кто носит с собой паспорт и прикрывают этим свое нежелание возится с картой. :evil:

DM
13.06.2005, 13:50
Плохиш, Я пользовался Приватовской. Неудобство - практически во всех приватовских терминалах требуется ввод ПИН-а, что не особо благоприятствует его сохранности в секрете.
У них пин по кредике можно поменять в банкомате, что я иногда и делаю после покупок в подозрительных точках.

SergGGG
13.06.2005, 13:55
А если заставят хвост предъявить?

Это уже ваше личное с продавщицей дело!
:mrgreen:

Кениец
13.06.2005, 13:59
DM, Смена ПИН-а - платное удовольствие, хоть и не очень дорогое.
Представьте ситуацию - карманник за Вами в очереди увидел ПИН, достать карту из кармана/вырвать сумку не проблема. В ближайшем банкомате снимаются все деньги под ноль. Никто эти деньги не вернёт.

Oliver
13.06.2005, 14:09
Кениец, или Вас похитили, вставили паяльник, и узнав пин-код, забрали деньги

Фантастика на 2 этаже http://www.yaplakal.com/html/emoticons/biggrin.gif

Кениец
13.06.2005, 14:43
Oliver, А чего удивляться ? Вон, когда на заре развития банкоматной сети в нашем городе, на К.Маркса был Авалевский банкомат. Ох и полюбляли гопники его. Станут в очередь за клиентом, подсмотрят пин. А дальше дело техники.