КПК

Показати повну версію : И нафига нам "такие навороты" ?!

Сторінки : [1] 2 3 4 5

7sergey7
30.04.2009, 23:21
В моей Volvo S60 стоит магнитола на 6 дисков. 6 дисков, да в MP3 - это штук 600 аудио-треков. Обслушаться.

Записал 6 дисков в MP3, довольный понес их в машину. Ставлю первый диск - выдает ошибку. Что за фигня, думаю я. Ставлю второй. Ошибка. Третий. Ошибка. И вот тут стало понятно, что магнитола просто не понимает MP3.

КАК ЭТО?!! Машина, выпущенная совсем недавно, не понимает MP3? Да уже все магнитолы лет пять как понимают MP3, даже самые дешевые модели!

Позвонил дилерам. Там мне радостно сказали, что да, действительно не понимает. И это, дескать, принципиальная позиция - мол, на MP3 распространяется одно пиратство. На это гениальное заявление я даже не знал, что ответить, потому что дал страшную клятву не материться по телефону.

Но тут менеджер совершенно без перерыва заявил, что я спокойно могу слушать MP3 в машине. Достаточно за 100 евро купить специальный iPod адаптер для Volvo. После этого к нему можно подключить iPod и спокойно слушать MP3. На вопрос, почему MP3 в iPod не является пиратским, а все остальные являются - менеджер ответить не смог. Также он не смог ответить, почему я должен тратить 400 евро на то, чтобы через задницу слушать MP3 (стоимость iPod, адаптера и работы по установке адаптера), когда эту поддержку MP3 можно было элементарно сделать в магнитоле? Ну или хотя бы сделать там USB-порт, чтобы эти MP3 можно было проигрывать с флешки.

Так что концерну Volvo - мои персональные приветы и много-много энергичных слов.

P.S. Я понял. Это все происки Apple!

взято отседова: http://exler.ru/blog/item/6509/

ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ!!!

вот некоторые ( весьма забавные):

друган прикупил трехлетку "финика" фх35, так там вообще интересное сочетание - кассетник(!!!) + сд (без мр3). при том, что всякие парковочные камеры, два лсд в задних подголовниках, двд, спутниковая антенна, жпс и проч... много думали.

Верное замечание насчет Вольво. Именно по этой причине отказался от покупки.

Помимо всего прочего, штатная музыка настолько хитро интегрирована в панель, да и размер весьма не стандартный, что это полностью исключает возможность замены на нечто более продвинутое..

О чем эти люди думают, честное слово!

У бати моего стоит магнитола, MP3 естесно не читает, но зато читает UMD диски . Как-то раз засунул я туда один, а эта зараза не выплевывает - и дело тут было в кнопке извлечь, которую однако никто до сих пор не нашел на этом, не побоюсь этого слова, "музыкальном воспроизведении искусства"

ЗЫ: Диск слава богу достали лучшим в мире средством извлечения данных - отверткой ))

Да уж, заказывал себе Ниссан Теану в топ комплектации, нет МП3 и юсб. Есть ченчер. Говорю, мне такая магнитола нафиг не впилась, напарьте ее другому лоху. Снимайте тогда нафиг магнитолу, я сам посталю другую. Не положенно говорят, раз топ комплектация жрите дорой клиент ченджер без МП3 и юсб. Если вынеш нашу музыку -снимем авто с гарантии потому как это вмешательство в электропроводку, даже если будеш на фирменном сервисе все это делать. Прикольно... теперь слушаю радио.

valeradnepr
30.04.2009, 23:28
покупайте китайца

7sergey7
30.04.2009, 23:30
Какие мнения, почему так? мне кажется что поставщики - смежники, которые поставляют автопроизводителям мультимедиа начинку, не хотят шевелиться и обновлять производство. Не выгодно им, например раз в 2 года, технологию обновлять и заключать с автопроизводителем новый договор. заключили сразу на 5 лет и поставляют технику, которая уже через пару лет становится неактуальной...но контракт, есть контракт...

7sergey7
30.04.2009, 23:31
а в аудях новых штатная магнитола МП3 читает? а юсб вход есть?
ЗЫ: хороший способ борьбы с пиратством, они наверное думают что СД аудио диски клонировать нельзя, или самому записывать из переконверченых МП3шных файлов :)

valeradnepr
30.04.2009, 23:32
а в аудях новых штатная магнитола МП3 читает? а юсб вход есть?

а мне наоборот кассетная больше подходит.. я вставляю переходник в кассетник и подключаю АйПод :smt219 а в новых вроде все читает...

Excalibur
30.04.2009, 23:33
ну и что? а кассетная дека в Прадо?
насамом деле многие обыватели даже незадумываются почему так а не иначе!
а так потому что производитель автомобиля думал о качестве воспроизводимой музыки а не о количестве...
я например слушаю только CD.

Interceptor
30.04.2009, 23:39
Какие мнения, почему так? мне кажется что поставщики - смежники, которые поставляют автопроизводителям мультимедиа начинку, не хотят шевелиться и обновлять производство. Не выгодно им, например раз в 2 года, технологию обновлять и заключать с автопроизводителем новый договор. заключили сразу на 5 лет и поставляют технику, которая уже через пару лет становится неактуальной...но контракт, есть контракт...

Сергей, а вы разницу в звучании СД и МР3 действительно не слышите?
Сначала как идиот писал мп3шки в машину...
А потом поставил пару-тройку нормальных СД и понял шо мп3 фтопку...
Про доступность СД могу расказать (в сети полно образов...всего чего захочешь)...
Кстати, айпод имеет более совершенный алгоритм сжатия...
Вот и любят его...;)

Interceptor
30.04.2009, 23:41
а так потому что производитель автомобиля думал о качестве воспроизводимой музыки а не о количестве...

+ мульон..
зашёл два года в фокстрот...кажу - шо эта у вас СД чейнджер хорошей фирмы подешевел в два раза...ответ - мп3 не читает...тут же я его и купил...:mrgreen:

7sergey7
30.04.2009, 23:42

Ой, да бросьте. Если вы не, прости господи, аудиофил и не обладатель абсолютного музыкального слуха с расширенным частотным диапазоном, то хорошо сделанное MP3 с приличным битрейтом от хорошей lossless-записи в жисть не отличите. Тем более на ходу в автомобиле.
+100. Проигрыватель для виниловых пластов не пробовали в машину запихнуть? :) Там "живой" звук вообще...

Interceptor
30.04.2009, 23:45
+100

приличный битрейт это 320...
получаем выигрыш всего в два раза с заведомым ухудшением частотного, динамического диапозона и разделения каналов..
на этом и основана идея запаковки в мп3...
такой холивар подняли :mrgreen:

Excalibur
30.04.2009, 23:45
а что не так с моим мнением о качестве музыки?
я разницу слышу...
тем болие не всегда на ходу слушаю...

Interceptor
30.04.2009, 23:46
[quote=7sergey7;4205049. Проигрыватель для виниловых пластов не пробовали в машину запихнуть? :) Там "живой" звук вообще...[/quote]

Нормальная вертушка с хорошей иглой за 100-200 долларов уделвает сд плеер за 300-500...но это уже другая тема :mrgreen:

7sergey7
30.04.2009, 23:50
получаем выигрыш всего в два раза с заведомым ухудшением частотного, динамического диапозона и разделения каналов..
та прямо там :) на ходу под посторонние шумы и бубнение попутчиков - вы эти ньюансы услышите.. :) Речь не о том, а о том что ограничивают свободу выбора аудиоформатов... а не должны... хотите аудио СД слушать - пожалуйста, хотите МП3 - ноу проблем... А так получаетсчя авто напичкан электроникой по самое немогу, а свободы выбора в мультимедиа форматах нету..

vch
30.04.2009, 23:51
Бу-Го-Га! Особенно умилило что один чел отказался от покупки машины (!) узанав что магнитола в ней не читает МП-3, БУ-ГО-ГА!

зы у меня родная музычка, МП-3 читает, гнездо AUX-IN есть, но слушаю в основном купленные музыкальные (не МП-3) и радио

7sergey7
30.04.2009, 23:52
о мля.. а тут снобы собрались, как я погляжу... :) Я и не знал что тут правнуки Паганини и Бетховена тусуются :)

Excalibur
01.05.2009, 00:00
скажи Ревазу пусть не куролесит, не говорит в суде обидные слова я слышал могут дать за это 10 дабавьте 8 чтобы дали два...(с)

vch
01.05.2009, 00:07
о мля.. а тут снобы собрались, как я погляжу... :) Я и не знал что тут правнуки Паганини и Бетховена тусуются :)

а также графья и подпольные миллионеры! :smt219

7sergey7
01.05.2009, 00:11
...Уже за один только тот факт, что дебют The Doors вышел именно в 1967 году, ему можно ставить все пять баллов. Будь я школьным учителем, я бы вообще всем альбомам 1967 года ставил лишь пятерки. Ну кроме "Their Satanic Majesties Request", конечно. Первенец The Doors - один из красивейших дебютов в истории рок-музыки, и потому особенно интересно, что обнаружил упомянутый выше звукорежиссер Брюс Ботник, пока копался в архивах.
Сюрприз! Этот почтенный господин два года назад с ужасом выяснил, что все 40 лет, во всех изданиях, начиная с самого первого, пластинка издавалась с неправильной скоростью. Слегка так замедленно. Согласно гипотезе Брюса, при окончательном сведении то ли механизм магнитофона разладился, то ли бобина была слишком тяжелой, но скорость была потеряна, и вся звуковая тональность - само собой - сместилась чуток вниз. На юбилейном издании он исправил эту оплошность и привел все к тому виду, в каком замышлялось в 1967 году (при этом длина песен осталась в целом прежней, даже не знаю почему).
На этом и дальнейших альбомах также можно обнаружить неслабое количество в основном бесполезных бонус-треков, и потерянные, но теперь восстановленные элементы песен - допустим, композиция "L.A. Woman" с одноименного альбома удлиннилась на 15 секунд, и не только она. Но мы забегаем вперед, да. В целом же факт остается фактом - новые версии этих шести пластинок звучат ошеломительно.
вот, идеальный носитель качественного звука - магнитная лента, даже с исзменением скорости воспроизведения - меняется само ощущение музыки.. а вы тут об каких то цифровых форматах поёте... но тема не об этом, а об ограничении выбора за немалые деньги..

ЗЫ. Цифровой формат - это костыль, протез..это вставная челюсть, слуховой апарат.... Вы наверное думаете что музыку в звукозаписывающей студии сразу на компакт диск пишут...Просто компакт диск - это фетиш, которому передала эстафету виниловая пластинка ( рисунки, буклетики которые с ним идут).. Оформление виниловых пластов - своеобразный культ, и к этому культу вы привязываете подсознательно качество звука... Разница есть, не спорю... но уловить ее в условиях автомобиля практически не реально, если конечно МП3 не с малым битрейтом..

SergeyR
01.05.2009, 00:21
ну у меня тоже в мп3 не читает магнитолла. И поменять нельзя так как сильно интегрированна со всякими автомобильными настройками. Пришлось за 200 евров купить отдельный девайс который втыкается в разъем для ченчера,монтируется просто и не за дорого и теперь у меня есть юсв разьем, разъём для айпода и просто аудиовход. В юсб была воткнута флешка на 16 гиг, которая периодически пополняется. Вот отображение тегов так и не смогли настроить, плюнул и забил.

Подробное исследование магнитолы показало. что в общемто это обычный, не очень новый кларион (кажется, я чегото уже позабыл) у которого злоумышленно изменене распиновка входов. Одним словом суки.;)

7sergey7
01.05.2009, 00:57
Сергей, а вы разницу в звучании СД и МР3 действительно не слышите?
если в МП3 битрейтность выше 200 - нет..Восприятие звука от многих факторов зависит, начиная от конвертера которым переконвертировали файл, заканчивая конструкцией колонок и аккустикой в помещении ( в той же куче и кодеки и медиаплееры и уровень звуковой карты). Я в МП3шном файле с битрейтностью более 200 кбс, различаю абсолютно все спектры ( я популярную, рок музыку слушаю, с небольшим кол-вом инструментов и вокалистов, классику - извините, не полюбляю). Ну, если у вас образование не ниже консерваторского - то спорить не буду :)

С праздником Первомая!!