КПК

Показати повну версію : Как происходит сделка?

Сторінки : 1 [2] 3

dmitriyDP
28.04.2009, 17:35
3. Проверить документы на объект

Эфа
28.04.2009, 17:42
3. Проверить документы на объект
Расшифруйте

WinterCherry
28.04.2009, 19:58
свой проверенный нотариус - это наверное полезно... осталось найти нотариуса и проверить )))

bmisha
28.04.2009, 22:36
совет один - идите к нотариусу, у которого будете оформлять договор купли-продажи, и он вам скажет пакет необходимых документов с обоих сторон.

dmitriyDP
29.04.2009, 03:53
Расшифруйте

Расшифровую - квартира не должна находится в споре. Совсем недавно третий, честный покупатель, лишился двушки. Пострадал из-за нарушения прав несовершеннолетней. Хотя до нотариуса приносили вроде чистые, с юридической стороны, документы. Долго описывать моменты дела, но поверьте- даже знакомый нотариус не последняя инстанция.
Надо знать где проверять квартиру и как. Конечно это стоит каких-то денег, зато тогда 100% гарантия Вашего спокойствия.

turist_ua
29.04.2009, 04:04
dmitriyDP, каков порядок цен на услуги по проверке квартиры, и какие гарантии можно получить по факту предоставленных услуг?

Готовы ли проверяющие организации в письменном, нотариально заверенном виде подтвердить свою ответственность за результаты проверки?

Или это новая фишка у риэлторов?)))

dmitriyDP
29.04.2009, 04:19
Я не риэлтер, 4/5 риэлтеров не знают вообще какие нужны документы.
За проверяющие организации шутка??:shock::shock: Я таких не знаю.
Все в частном порядке, только законы знать надо, досконально.
А цена напрямую зависит от стоимости квартиры.

turist_ua
29.04.2009, 04:24
А цена напрямую зависит от стоимости квартиры.

Почему? У квартир "подороже" нужно проверять больше?

dmitriyDP
29.04.2009, 04:28
Наоборот, у квартир по-дешевле, особенно в центре или около.

turist_ua
29.04.2009, 04:31
dmitriyDP, тогда вопросов не имею. В случае чего, помогаете по таким вопросам?

Эфа
29.04.2009, 07:30
Расшифровую - квартира не должна находится в споре. Совсем недавно третий, честный покупатель, лишился двушки. Пострадал из-за нарушения прав несовершеннолетней. Хотя до нотариуса приносили вроде чистые, с юридической стороны, документы. Долго описывать моменты дела, но поверьте- даже знакомый нотариус не последняя инстанция.
Надо знать где проверять квартиру и как. Конечно это стоит каких-то денег, зато тогда 100% гарантия Вашего спокойствия.
1. В каком споре? - если вы имеете в виду, не является ли право собственности или пользования предметом судебного рассмотрения, то это со 100% гарантией узнать невозможно.
2. Каких прав несовершеннолетней? быть прописанным?
З.Ы. просто интересуюсь, редко кто объясняет за какую проверку берутся деньги;)

bmisha
29.04.2009, 10:47
не понимаю зачем платить деньги за то, что можно узнать самому? Насчет долгов - идите в жек, там вам расскажут. Насчет прописанных несовершеннолетних - паспортный стол и опекунский совет. Неужели это так трудно? Зачем нагонять страху на людей. Все подсилу сделать самому, главное желание. А если нет желания - то платите деньги за так называемую "проверку", толкьо будьте готовы к тому, что если в последствии все-таки что-то окажется не так - винить, кроме себя, все равно будет некого, и спросить тоже не с кого...

dmitriyDP
29.04.2009, 10:52
dmitriyDP, тогда вопросов не имею. В случае чего, помогаете по таким вопросам?

Без проблем,будет необходимость -обращайтесь.;);)

Эфа
29.04.2009, 11:22
не понимаю зачем платить деньги за то, что можно узнать самому? Насчет долгов - идите в жек, там вам расскажут. Насчет прописанных несовершеннолетних - паспортный стол и опекунский совет. Неужели это так трудно? Зачем нагонять страху на людей. Все подсилу сделать самому, главное желание. А если нет желания - то платите деньги за так называемую "проверку", толкьо будьте готовы к тому, что если в последствии все-таки что-то окажется не так - винить, кроме себя, все равно будет некого, и спросить тоже не с кого...
Я тоже к этому веду;) Просто хочу понять, может действительно я чего-то не знаю или упускаю из вида. Какие гарантии может дать проверяющий?

Эфа
29.04.2009, 11:26
Готовы ли проверяющие организации в письменном, нотариально заверенном виде подтвердить свою ответственность за результаты проверки?

Ну подтвердит он вам и что? это отнимет право собственности на квартиру у того, кто имеет такое право? или снимет запрет на отчуждение с квартиры, заберет из залога? Разве что можно прописать в договоре с проверяющими, что в случае если проверка оказалась фиговой, проверяющий платит вам штраф в размере стоимости профуканой квартиры.8)
З.Ы. прошу никого не обижаться, все мое ИМХО

Бодо
29.04.2009, 11:36
А покупка недвижимости иностранцами. Кто знает? (разрешена)
Или дарственная???

bmisha
29.04.2009, 11:37
Я тоже к этому веду;) Просто хочу понять, может действительно я чего-то не знаю или упускаю из вида. Какие гарантии может дать проверяющий?

гарантий никаких, сами понимаете, проверяющий - частное лицо. Лично я бы проверял сам, благо щас время такое, что можно смело ждать - цены с каждем днем все меньше, и меньше. Просто проконсультируйтесь с любым юристом о подводных камных, что и как надо проверять - заплатите за это гривен 50, а дальше спокойно идете и сами проверяете - поверьте, результат будет куда лучше...Да и опыт приобретете - а это вообще бесценно...

Эфа
29.04.2009, 11:41
гарантий никаких, сами понимаете, проверяющий - частное лицо. Лично я бы проверял сам, благо щас время такое, что можно смело ждать - цены с каждем днем все меньше, и меньше. Просто проконсультируйтесь с любым юристом о подводных камных, что и как надо проверять - заплатите за это гривен 50, а дальше спокойно идете и сами проверяете - поверьте, результат будет куда лучше...Да и опыт приобретете - а это вообще бесценно...
Ох, ну хоть кто-то меня понимает:mrgreen:

dmitriyDP
29.04.2009, 12:24

Абсолютно с Вами согласен, многие попадают, потому что нет бесценного - опыта. И второй фактор - время, не у всех есть время этим заниматься.
В любом случае, я провермв документы и владельца, смогу Вам сказать - стоит брать или нет и почему и какие могут возникнуть моменты. А решение всеравно Вам принимать. Страсти не нагоняю. Много недвижа продают нормальные владельцы по нормальным документам, что в дальнейшем не принесет Вам сюрприза.

Асенкаа
01.05.2009, 11:55
Много недвижа продают нормальные владельцы по нормальным документам, что в дальнейшем не принесет Вам сюрприза.

я тоже так думаю....не заморачивайтесь, смотрите на людей, которые продают квартиру и будет вам счастье!