КПК

Показати повну версію : Как вы ищете жилье....

Сторінки : 1 2 [3]

Нифига ни фея
23.05.2009, 18:29
А я, как хозяйка сдаваемой площади согласна с Dan_ka .
Так получилось, что у меня несколько обьектов для сдачи (два частных дома и квартира). И если одними квартирантами я довольна (частный дом), поскольку они заинтересованы в длительном проживании, и у них маленький ребенок, а потому двор,сад содержат в идеальнейшем порядке , сами звонят и напоминают, что бы за деньгами пришла, мы спокойно решаем все вопросы по деньгам и по благоустройству дома (где я плачу, где они), то со вторыми (то же частный дом и почти в центре города) - проблемка - если не исправятся - будем расставаться. И не потому, что ребята плохие - нет - просто молодые и им совершенно некогда следить за небольшим двором (а частный сектор этого не любит). Им больше подошла бы однокомнатная квартира (правда найдут ли они за нашу цену хотя бы малосемейку:roll:)
А посему , к следующим квартирантам буду совершенно иначе подходить. (похоже за что мало платишь - то мало ценишь8))

А где у вас этот частный дом находиться? В котором живут ребята не следящие за двором? Ищу дом! За двором обещаю ухаживать!;)

ТаньТань
23.05.2009, 20:49
Ребятам дано время для исправления. :mrgreen:Они у нас хорошие, просто молоденькие и не привычны к частному сектору, а именно к тому, что двор это фактически продолжение дома. Так что будем посмотреть.:roll:

Ищу дом! За двором обещаю ухаживать!
В аренде частных домов (а особенно там, где хозяева в одном дворе не проживают) есть некоторая специфика, которая отличает аренду дома от аренды квартиры.
Сдавая квартиру хозяин обеспокоен только тем, что бы квартиросъемщики содержали ее в порядке (мебель, технику) и вовремя оплачивали оговоренную коммуналку.
В частном же доме не менее важную часть беспокойств вызывает и содержание придомовой территории , сада ( а особенно зависимых от полива цветов многолетников, кустарников и т.д.), бурьян в саду летом, листья осенью, снег зимой - это весьма хлопотно, а потому прежде чем снимать частный сектор необходимо внимательно подумать, а по силам ли он будет.

Обычно идеальным вариантом бывают семьи с маленькими детками, когда есть возможность выпустить ребенка во двор, а для этого за ним (двором ) следят 8), поскольку - что ни сделаешь для родного дитяти:lol:

Нифига ни фея
23.05.2009, 21:27
Ниче! Я привычная!;) К тому же,бывают дома и без садов с кустами и цветами!:smt219