КПК

Показати повну версію : Продолжение о темы по поводу конфликтов детей с учителями и их смерти

Сторінки : [1] 2

Angelina Gg
25.04.2009, 08:04
Необходимо разобраться

Angelina Gg
25.04.2009, 08:10
некоторые родители могут винить школу, друзей и многое другое, при этом они даже не задаются вопросом от чего же ребенку было плохо!
и сколько же цинизма в душе, со смерти ребенка сделать ШОУ, заметьте по другому это назвать нельзя!

Оливия
25.04.2009, 08:29
Только что прочла статью на сайте 11 канала - всё как то запутанно. Приёмная мама писала в теме, что сердце не выдержало, а в статье уже фигурирует предсмертная записка. Не известна причина смерти. Пока воздержусь от комментариев.

Тетяна
25.04.2009, 09:21
Только что прочла статью на сайте 11 канала - всё как то запутанно. Приёмная мама писала в теме, что сердце не выдержало, а в статье уже фигурирует предсмертная записка. Не известна причина смерти. Пока воздержусь от комментариев.

Меня с самого начала тож многое смутило:
1. Как правильно заметил кто-то, о том, что человек (мать/мачеха) нашла в себе силы запустить эту тему на форуме на следующий день после похорон дочери/падчерицы (извините, что именно так пишу, но эти родственные связи не раз муссировались в предыдущей темке);
2. Запустить эту тему на ТВ;
3. Предсмертная записка. В ней ребенок обращается только к отцу, хотя в принципе можно понять.
4. Вдруг откуда ни возьмись пустой пузырек из под сердечного препарата;
5. Ну опять-таки, слухи бродящие по школе и между одноклассниками, тоже на пустом месте не возьмутся.

Это то, что смутило меня именно в этой трагической истории.

А вообще, хочу сказать на счет школ и отдельно взятых учетелей/учеников. Я не поверю никому у кого есть дети школьного возраста, что его ребенка ни разу не гнобили и не унижали в школе. Неважно кто: учитель, одноклассники, старшеклассники или сама симстема. Всегда было, всегда будет. И дрались раньше точно так же, и детей убивали не меньше, чем сейчас ((( Не пытаюсь оправдать наше время и наши современные школы.

Лично у меня такое ощущение (по поводу самоубийств в нежном возрасте), что с психикой детей нового поколения что-то не совсем так ((( Причиной тому не только семья и школа, а общество в целом.

Чертёнок
25.04.2009, 09:42
В прошлой теме я писала о том, что мне не понятно. После прочтения статьи (каждое слово противоречит сказанному тут) вопросы добавились. Пока "озвучу" только один.

Батьки Каті проти розслідувань Судя по теме, открытой мачехой, они как раз желали обвинить школу/учителей. Пытались донести эту мысль и через форум.
Или расследование портит нарисованную картину и это им нужно меньше всего?

Чертёнок
25.04.2009, 09:49
4. Вдруг откуда ни возьмись пустой пузырек из под сердечного препарата; И записка...:roll:

5. Ну опять-таки, слухи бродящие по школе и между одноклассниками, тоже на пустом месте не возьмутся. У девочки наверняка были подруги. Во всяком случае забитой одиночкой она не являлась. Такие журналы не воруют. Вполне естественно, что она с кем-то делилась тем, что происходит дома (сейчас мачеха говорит, что девочка лгала). Стоит прислушаться к разговорам детей, там может находиться ключ.

Miss-ka
25.04.2009, 09:54
интересно..это во всех школах.. деление классов на сильных и слабых???..
с одной стороны -хорошо- разная нагрузка по учебе.. с другой стороны- как бы деление на хороших и плохих.. :roll:

Тетяна
25.04.2009, 10:11
с одной стороны -хорошо- разная нагрузка по учебе.. с другой стороны- как бы деление на хороших и плохих.. :roll:

Так это ж еще при Совке практиковалось, Вы не помните?
И при наборе деток в школу, уже загодя классы формируются с более сильными детками и более слабыми (((

Miss-ka
25.04.2009, 10:59
Так это ж еще при Совке практиковалось, Вы не помните?
И при наборе деток в школу, уже загодя классы формируются с более сильными детками и более слабыми (((

когда я училась.. наши классы не делили.. а у младшей сестры- делили... я просто думала.. что это было пробный эксперимент .. а получается.. прижилось- так и делят..:roll:

Тетяна
25.04.2009, 11:05
когда я училась.. наши классы не делили.. а у младшей сестры- делили... я просто думала.. что это было пробный эксперимент .. а получается.. прижилось- так и делят..:roll:

Судя по вашей линеечке, Вы если и старше меня, то ненамного. Но думаю, что эт я старше. Я это к тому, что когда я шла в первый класс, а это было в 84 году, эта метода уже применялась.

Оксюша
25.04.2009, 11:19

Да, у меня тоже двоякое отношение к такому делению. А с другой стороны, понимаю, что так интереснее учиться детям, которые хорошо успевают, не приходится топтаться на одном месте, плюс здоровая конкуренция, плюс престижно хорошо учиться в сильном классе и стыдно не знать предмет.
Здесь еще и вопрос дисциплины обостряется, если ребёнок не хочет учиться, он естественно и учителя на уроке не особо слушает, а занимается своими делами, в лучшем случае, а в худшем мешает другим учиться.
Я сама в прошлом учительница, правда с очень маленьким стажем, но однозначно могу сказать, что такое деление на пользу только сильным детям.
Вообще кому интересно, почитайте о системе образования в Германии, наша система тогда покажется просто райской.
В новостях вчера видела сюжет о девочке, которая умерла, ничего правда не поняла, в чем обвиняли школу, воровала она этот журнал или нет, а если воровала, почему так боялась признаться, как другие дети. Боялась реакции семьи? Или она его не воровала? Записка только папе адресована.

Miss-ka
25.04.2009, 11:21
ну получается что действительно.. учителя хорошие классы любят.. возносят до небес - расхваливают... а слабых давят морально .. и постоянно сравнивают с хорошими.. тут действительно ситуация не для слабонервных детей...
а вообще конечно.. зная.. что ребенку не в радость ходить в школу.. что жалуется на учителей.. можно было бы помочь.. -перевести в другую школу...

Чертёнок
25.04.2009, 11:31
не поняла, в чем обвиняли школу, воровала она этот журнал или нет, а если воровала, почему так боялась признаться, как другие дети. Боялась реакции семьи? Интересный момент подмечен. Чего ещё мог бояться подросток? Директора с его нотациями? Сомневаюсь.

Тетяна
25.04.2009, 11:34
ну получается что действительно.. учителя хорошие классы любят.. возносят до небес - расхваливают... а слабых давят морально .. и постоянно сравнивают с хорошими.. тут действительно ситуация не для слабонервных детей...
а вообще конечно.. зная.. что ребенку не в радость ходить в школу.. что жалуется на учителей.. можно было бы помочь.. -перевести в другую школу...

Эх :roll: перевести в другую школу... Знать бы в какую (((

Чертёнок
25.04.2009, 11:47
Тетяна, а с какого класса начинают делить на сильные/слабые классы?

Angelina Gg
25.04.2009, 14:21
Система распределения у нас с 5-го по 9-й класс, что правда не во всех школах, сказать что это минус, не могу! потому что ребенку слабому в отношении учебы тяжело угнаться за ребенком который щелкает математику или физика как семочки, соответственно слабый ребенок начинает "забивать" на учебу в принципе! в классе там где дети по слабее, немного специфика преподавания другая! я хоть и не учитель, но с уверенностью могу сказать, что наши детки сейчас ой как не подарки! и никто не говорит что дети слабее это "дебилы", потому что дебил это диагноз, и для них есть спец. заведения! + у детей есть стимул, он просто лентяй - может но не хочет, таким образом немного подзадорить к тому что получаешь хорошие отметки и идешь в тот класс куда ты хочешь!

Плюс таки хочу добавить вопрос по поводу темной истории...
Сильно ли реагируют ваши дети, особенно которым 16 лет и вот-вот исполнится 17 на учителей, и тем более из-за журнала, при чем два раза украли журнал одного и того же класса, ведь они уже большие и если так поступили то прекрасно понимали, что им за это ничего не будет, что скажете?:!:
как мне кажется причину нужно искать в другом! к примеру, плохие взаимоотношение с кем-либо из семьи, безответная любовь, может более глубокие проблемы!

Тетяна
25.04.2009, 14:52

Я не знаю, как сейчас. Мой старший шел в школу не в конкретный класс, а к конкретному учителю. Поэтому я не отследила момент, было ли распределение на сильных/слабых. Но пока я училась в школе прочувствовала это хорошо, точнее пронаблюдала. Училась в 2-ух разных школах, которые находились в разных теперь уже странах. И в 1-ой и во 2-ой (уже в Днепре, старшие классы) это присутствовало.

olga2306
25.04.2009, 15:01
Судя по вашей линеечке, Вы если и старше меня, то ненамного. Но думаю, что эт я старше. Я это к тому, что когда я шла в первый класс, а это было в 84 году, эта метода уже применялась.

Одногодки... В том же 84 году у нас 1А был самый сильный, 1Б-похуже, а 1В-отстающие...

luckymary
25.04.2009, 15:17

У нас с 4 класса в 5 мы уже переходили в разные, а не все вместе. Гуманитарный, математический и обычные. Мне 26, выпуск 99 года.

luckymary
25.04.2009, 15:26
он просто лентяй - может но не хочет, таким образом немного подзадорить к тому что получаешь хорошие отметки и идешь в тот класс куда ты хочешь!

У нас в классе были несколько двоечников у которых по паре предметов были вполне приличные отметки. Причём это могли быть история и физика, то есть из разных отраслей, не из-за их способностей каких-то особых. А зависело всё исключительно от отношения учителя данного предмета к ученику, если его не хаяли ещё до того как вызвать к доске, хвалили за нормальный ответ, причём не делая из этого СОБЫТИЕ, типа вот и ты смог, а относились к этому спокойно, мол "по другому и не могло быть, ты всё можешь выучить, было бы желание", то и стремление ученика к получению нормальных оценок (я уж не говорю знаний) было не больше и не меньше чем у остальных, тех же круглых отличников. Это я к тому, что многое зависит от простых человеческих отношений, не обязательно быть кандидатом всех наук, чтоб научить предмету в школе и не отбить желания учиться.

(Пишу не о себе, у меня пятибальный аттестат:oops:)