КПК

Показати повну версію : Потребность в ионизации воздуха.

Сторінки : [1] 2

Jelli
22.04.2009, 20:08
Уважаемые поситители форума, мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение об ионизации воздуха.
Не сочтите за труд помочь мне в мини социальном исследовании! :-)
Зарание спасибо!

watching tiger
22.04.2009, 20:50
Если Вы имеете в виду аэроионизаторы, то это классная штука. Сейчас много продают как бы ионизаторов (а-ля люстра Чижевского), но часто это профанация. Всё никак не соберусь себе купить хороший аэроионизатор Самарской фирмы.

Jelli
22.04.2009, 23:48
Пытаясь в этом разобраться, я нашла для себя только лишь одну разницу между аэроионизатором и ионизатором: первый - обогащает воздух нужным для нас соотношением ионов, т.е. он вырабатывает их; в то время как второй - генерирует, как бы, перерабатывает воздух помещения с целью снова насытить воздух желаемыми отрицательно или положительно заряжеными ионами.
Но чаще всего, данные приборы очистки, описывают как одно и то же...
У кого какие мысли на этот счёт? :-)
Заранее спасибо.

Юpа
23.04.2009, 00:01
Считаю искуственную ионизацию вредной

Руслан... Просто Руслан.
23.04.2009, 00:03
По требованиям обязан оснастить помещение промышленным ионизатором, но блин, дорого, от 3К евро(((

Adon
23.04.2009, 10:26
Слим-клавиатура A4Tech KA(S)-15 с ионизатором воздуха (маленькое отверстие в центре клавиатуры) позволяет обогатить воздух специальными анионами, если клавиатура подключена к компьютеру. Инновационная технология ионизации воздуха позволяет очищать воздух, абсорбировать никотиновую пыль, снижает уровень вирусов и болезнетворных микробов в воздухе.
http://www.e-katalog.com.ua/jpg/62808.jpg

Пользуюсь такой уже год, єфект - убийца насморка!

Jelli
23.04.2009, 22:53
Клавиатура с ионизатором - действительно инновация! Следует взять на вооружение!
А вот, что касается искусственного ионизирования - считаю, что не стоит так с горяча, ведь вредность нашего городского воздуха неопровержима, а вот вредность ионизаторов воздуха отражается в представление человека через слово - искусственное!
Я искрене хочу попробывать таукю вещь, но будучи человеком 21 века, очень хочется услышать мнение большенства, узнать каким воздухом дышит наше человечество, а главное, что они думают об этом воздухе!!! :smt219

Adon
23.04.2009, 23:01
Клавиатура с ионизатором - действительно инновация! Следует взять на вооружение!
А вот, что касается искусственного ионизирования - считаю, что не стоит так с горяча, ведь вредность нашего городского воздуха неопровержима, а вот вредность ионизаторов воздуха отражается в представление человека через слово - искусственное!
Я искрене хочу попробывать таукю вещь, но будучи человеком 21 века, очень хочется услышать мнение большенства, узнать каким воздухом дышит наше человечество, а главное, что они думают об этом воздухе!!! :smt219
Мощи клавы хватит тока на сидящего за компом... несильный запах как после грозы...брал на радиобазаре пол года назад за 100 гривенных...

Jelli
23.04.2009, 23:11
Много нового узнаёшь для себя! Пол года назад, а я не сном ни духом :-)

Лана-Лиана
24.04.2009, 13:49
Купили ионизатарор для воды, воздуха.
Вода, как мне кажется, становится мягче после ионизации.

taurina
24.04.2009, 16:55
Сразу в памяти вспывает "бла..бла... бла... люстра Чижевского...", но это пережиток прошлого
Не знаю как насчет ионизатора, но вот иногда задумываюсь об увлажнителе воздуха, особенно зимой, когда батареи кочегарят

Jelli
27.04.2009, 18:32
С люстрой Чижевского ионизаторы и т.д., связывает только принцип, но технологические новации шагнули гараздо дальше. На мой взгляд, человек дня сегодняшнего должен обратить внимание на вдыхаемый воздух и иметь возможность, хотя бы в собственной квартире, создать оазис! ;)
Настольк интересно прочитать мнение каждого, поэтому не поскупитесь на Вашем внимании и порассуждайте со мной на эту тему и, по возможности, поучавствуйте в опросе!
Спасибо всем!

Чугун
27.04.2009, 18:38
Купили ионизатарор для воды, воздуха.
Вода, как мне кажется, становится мягче после ионизации.

а можно подробнее что за ионизатор воды, какая марка, где купили:?:

Лана-Лиана
27.04.2009, 19:36
а можно подробнее что за ионизатор воды, какая марка, где купили:?:
погляжу))

Юpа
27.04.2009, 19:51
Сразу в памяти вспывает "бла..бла... бла... люстра Чижевского...", но это пережиток прошлого
Не знаю как насчет ионизатора, но вот иногда задумываюсь об увлажнителе воздуха, особенно зимой, когда батареи кочегарят

Зимой из аквариума много воды испаряется

Jelli
27.04.2009, 23:00
Юра, Вы высказались против искусственной ионизации, но судя по всему, задумывались об увлажнении воздуха, верно? Или всё искусственное Вам чуждо?

Adon
28.04.2009, 09:53
Повесьте влажную тряпку на батарею...так можна и белье сушить:smt219

Olga_VG
28.04.2009, 10:01
у меня при работе ионизатора голова начинает кружиться. закинула подальше

Adon
28.04.2009, 10:03
у меня при работе ионизатора голова начинает кружиться. закинула подальше
Шо ж за моща у Вас? Наверное реальный аппаратик?

Olga_VG
28.04.2009, 10:06
Шо ж за моща у Вас? Наверное реальный аппаратик?
абсолютно нет. покупался 3 года назад, название надо глянуть. блок где-то 20*15*5 цвета морской волны. Муж его в машине использует и ему нравится "свежий воздух", а у меня странная реакция - мне больше плохо, чем хорошо