КПК

Показати повну версію : Радар Искра + цифровик + фотошоп = новый развод от ГАИ

Сторінки : [1] 2

Alex_I
22.04.2009, 12:15
Результат поездки на Западную Украину - письмо счастья.
Все бы ничего, да только в строке серийный номер устройства, с помощью которого была совершена "фотофиксация правонарушения" указан радар "Искра 1Д".
Немного фотошопа и вверху на фотке появилась надпись "а-ля Визир" и уже можно отсылать готовый материал "правонарушителю".

Теперь вопрос к форумчанам - каковы мои перспективы обжалования данного фотожoпства ?

http://i009.radikal.ru/0904/cc/27e2f1516dbd.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0904/62/9a114e990c22.jpg

Excalibur
22.04.2009, 12:17
Результат поездки на Западную Украину - письмо счастья.
Все бы ничего, да только в строке серийный номер устройства, с помощью которого была совершена "фотофиксация правонарушения" указан радар "Искра 1Д".
Немного фотошопа и вверху на фотке появилась надпись "а-ля Визир" и уже можно отсылать готовый материал "правонарушителю".

Теперь вопрос к форумчанам - каковы мои перспективы обжалования данного фотожoпства ?

читай темы ниже...

Mark Schlange
22.04.2009, 12:24
Ох ты ж ни хрена ж себе какое наглое рукоделие... И цифра подозрительно круглая.

Особенно радует надпись о том, что для для сотрудников ДАИ вы являетесь "целью". Оказывается, они нас сквозь прицел рассматривают.

VSK
22.04.2009, 12:28
странно, почему гаишники раньше до появления Визира до этого недогадались - фотик + фотошоп, на принтер и в конверт.

Alx
22.04.2009, 12:31
Там же написано - "Искра-1д"+"Кадр".
http://www.abw.by/archive/355/v-skoros/
Никакого фотошопа скорее всего.

Alx
22.04.2009, 12:36
Вот еще про разную экзотику радарную:
http://gomelauto.com/2007/09/12/izmeriteli_skorosti_gai.html

Alex_I
22.04.2009, 12:36
Покурил форум, уяснил, что через ГАИ опротестовывать бесполезно, только в суд с административным позовом.
В суд я так понимаю надо подавать по месту жительства ?
Если это так - то подскажите, где находится суд в Жовтневом районе.

СПАСИБО !

Самолет
22.04.2009, 12:38
Покурил форум, уяснил, что через ГАИ опротестовывать бесполезно, только в суд с административным позовом.

СПАСИБО !
Мне за Вас стыдно, товарисч!:smt219 Какой пример Вы подаете детям?!!:shock: (Суд находится на улице Паторжинского, между Гоголя и К.Цеткин.);)

Alex_I
22.04.2009, 12:40
Спасибо за адрес!
Извините, не знал. Никогда не сталкивался с судами.

GoshaFF
22.04.2009, 13:17
Там же написано - "Искра-1д"+"Кадр".
http://www.abw.by/archive/355/v-skoros/
Никакого фотошопа скорее всего.

Незнаю как кому, а мне вот это

http://www.abw.by/archive/355/skoros_1.jpg

Какойто топорный самопал напоминает..

P.S. Если есть такой агрегат - то нафига было Визири покупать ?
Вот же страна по истине удивительная.

Mark Schlange
22.04.2009, 13:28
Какаая разница - Визир или Кадер, все равно скрытая фиксация нарушений не-автоматическими средствами противозаконна...

VSK
22.04.2009, 13:47
тут суть не в том какое устройство закупать, а в откатах, сопровождавших закупку.

bmisha
22.04.2009, 13:55
так автор нарушил, или нет? Если нарушил - то плати! Если нет - то обжалуй:) ИМХО

Школа контраварийного вождения
22.04.2009, 14:40
bmisha, а кто в нашей стране нарушает?кто же скажет "я ехал 130км\ч, а мне тут письмо со 100км\ч пришло-пойду за 100км\ч заплачу и за 30км\ч-доплачу..."мы все невиновны-таков менталитет=)

Excalibur
22.04.2009, 16:14
bmisha, а кто в нашей стране нарушает?кто же скажет "я ехал 130км\ч, а мне тут письмо со 100км\ч пришло-пойду за 100км\ч заплачу и за 30км\ч-доплачу..."мы все невиновны-таков менталитет=)

не совсем понятна Ваша позиция, Вы с нами или против ;)
:mrgreen:

Школа контраварийного вождения
22.04.2009, 17:06
так автор нарушил, или нет? Если нарушил - то плати! Если нет - то обжалуй:) ИМХО

я к этому посту писал, т.е. все не нарушают у нас=)

но когда им дают копию постановления-они делают разные действия:

первые - ложат х№; и договариваются на месте
вторые - ложат тоже самый х"№ и не платят
третьи - ложат х*? и идут платить в кассу
четвертые - бодаются с ДАЙишниками через суд,обжалуют постановления

но если спросить-"виноват?" так ответ будет примерно такой "да нет наверное - его козла просто из-за куста не видно было!"

Alex_I
22.04.2009, 18:00
Еще раз изучил присланное фото, не смог точно определить, где нас хлопнули. Столбик 72 ни о чем не говорит. Единственное видно, что в тот момент отец был за рулем (я сидел рядом), мы на трассе всегда в правой полосе и больше 90 не разгонялись (у него зрение не ахти, водит он очень осторожно), а в населенных пунктах так и тем более держали разрешенную скорость. Антирадар несколько раз орал вроде как беспричинно, но в этот момент скорость у нас было согласно ПДД, за знаками я внимательно следил.
Решил, буду подавать админпозов.

Alex_I
22.04.2009, 18:01
Кстати еще вопрос – этот Искра-Кадр он вообще сертифицирован в Украине ? Честно говоря впервые слышу такое название.

Sashko
22.04.2009, 19:47

На пути в Крым меня сфоткал навстречу ехавший возык перед Джанкоем, и прислали фотку, я не верю что скорость моя и номер на фотке неразборчив, хочу опротестовать.

1) Куда направить позовну заяву? Я так понял в мой районный суд
2) Позивач понятно - я
3) Видповидач, кто???? (ГАИ Джанкоя?) Или можно писать на мое районное ГАИ?

наблюдатель1972
22.04.2009, 21:13
я к этому посту писал, т.е. все не нарушают у нас=)

но когда им дают копию постановления-они делают разные действия:

первые - ложат х№; и договариваются на месте
вторые - ложат тоже самый х"№ и не платят
третьи - ложат х*? и идут платить в кассу
четвертые - бодаются с ДАЙишниками через суд,обжалуют постановления

но если спросить-"виноват?" так ответ будет примерно такой "да нет наверное - его козла просто из-за куста не видно было!"
Дык с помощью масмедиа инспекторов за клоунов уже держат-стоит,не буду нарушать,а нет его буду низко лететь.....А тут такое облажалово!!! Вот "ЖАБКА" и давит!:-D умостилась на груди,пригрелась и давит,давит потихоньку!!!!!:-D
А жалобы.......бумага стерпит,почта вытянет)))))