КПК

Показати повну версію : МиМ MUST DIE!!!

Сторінки : 1 [2] 3

Шурик Г. (гость)
09.06.2005, 08:20
Чего то я не пойму: и провайдер паршивый, и цены у него не ахти (сам зашел посмотрел на topol.dp.ua). Не уж то все на нем сидят только из-за совместной сети.

Я как не только пользователь, одной из домашних сетей г. Днепропетровска, могу сказать, что вся прелесть таких сетей действительно в просто огромных общих ресурсах, и не только провайдера....... плюс сетевые игры без проблем........но направленность этих сетей все таки развлекательная и провайдер должен это осознавать и делать упор на это........ хотя у нас довольно таки много клиентом и так сказать деловой направленности....... просто нужно уметь, как бы это сказать по понятнее, пользоватся такой сетью........ а то иногда могут забанить не полько админы провайдера, но и "продвинутые" клиенты, а это могет быть намного .............

user
09.06.2005, 13:19
Я как не только пользователь
Но и кто?

одной из домашних сетей г. Днепропетровска, могу сказать, что вся прелесть таких сетей действительно в просто огромных общих ресурсах
1) если они огромны;
2) если сеть вообще работает.

и не только провайдера.......
Но и кого? Алькаровские ресурсы и с ADSL доступны.
Трайфл нам тарифицируется как внешка.
А расшаривает народ всякую ерунду вроде СтарКрафта и Неро 5... если вообще расшаривает.
Если СЕГОДНЯ вышла прога, которая мне нужна, то выход один - качать.
Причем на ADSL это обойдется в 10 (десять!) раз дешевле, чем в домашних сетях.

плюс сетевые игры без проблем........
Теперь понятно, откуда множественные многоточия :wink:
Я уже пару лет в кабельной сети, но по сети не играл еще не разу.
На игры есть время только у школьников...

но направленность этих сетей все таки развлекательная и провайдер должен это осознавать и делать упор на это........ хотя у нас довольно таки много клиентом и так сказать деловой направленности....... просто нужно уметь, как бы это сказать по понятнее, пользоватся такой сетью........
Ага, особенно ей (сетью) попользуешься, когда повыгорали свичи.
Или пол-сети лягло из-за того, что админ подключая клиента что-то напортачил со свитчем (реальный случай).
Причем каждый раз надо минут 5 по телефону доказывать, что у тебя не сгорела сетевуха, или что "80% потерь на шлюз - очень и очень плохо" :D

а то иногда могут забанить не полько админы провайдера, но и "продвинутые" клиенты, а это могет быть намного .............
Забанить где? На форуме домашней сети? Его, вроде как, именно админы модерируют :)

Шурик Г. (гость)
09.06.2005, 14:00
user, ну так в чем проблема пользуйте ADSL раз он в

10 (десять!) раз дешевле, чем в домашних сетях.

Домашние сети заняли свою нишу на рынке и весьму уверено.......и нравится это Вам или нет, но это в большей части развлекаловка, и НЕ ШАРОВАЯ, я так понял тут это главный вопрос.......

Теперь понятно, откуда множественные многоточия
Я уже пару лет в кабельной сети, но по сети не играл еще не разу.
На игры есть время только у школьников...

Ну если мужики за 30 для Вас школьники, то тогда да......

Или пол-сети лягло из-за того, что админ подключая клиента что-то напортачил со свитчем (реальный случай).

Что я тут могу сказать...... скорее всего руководству сети необходимо искать нового админа, у нас такого нету......ну а с грозами, это да проблема, и мы готовы к реальному сотрудничеству по этому вопросу[email protected]

user
09.06.2005, 15:00
user, ну так в чем проблема пользуйте ADSL раз он в

10 (десять!) раз дешевле, чем в домашних сетях.

Хотелось бы, чтобы администрация нашей сети читая этот топик одумалась и устранила несоответствие между качеством сервиса и ценой.
Если этого не произойдет в течение месяца - перейду на ADSL.

user
10.06.2005, 12:35
Как я уже говорил, на forum.mim.dp.ua меня забанили по ip на две недели.
Пользуясь моей невозможностью постить (и даже читать!) на форум админ стал высказывать необоснованные обвинения в мой адрес.
Причем, когда я через прокси таки зашел на форум и запостил ответ, то админ его просто удалил!
Ссылки на этот (gorod.dp.ua) (http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=10856) топик просто удаляются с МиМовского форума!
Мое обращение к Юре (владелец сети) с просьбой "устранить несоответствие между качеством сервиса и ценой" также было удалено.
Т.е. админ самолично решает, что Юре нужно знать, а что - нет :!:
Т.е. пользователям он говорит, что все траблы - из-за Юры, а Юре - что сеть прекрасно работает и никто не жалуется... :evil:

FWalker
10.06.2005, 13:34
Боже какие интриги...
Я как клиент сети МИМ могу подвердить ужасные проишествия последнего месяца, связанные с переходом на спутник и вечными боками внешнего интернета. Сейчас вроде тьху-тьху наладилось, и работает.
А сижу я в этой сети по большей части ради шпилек, за 30 грн в месяц я могу убить целую гору свободного времени, и меня это чертовски устраивает...
Но хаатность персонала все же огарчает, особенно когда 3 раза за день подходиш к админу, а он там или в игрушки играет или с дрюзьями развлекается, а я дома без инета сижу, и слышу в ответ только:
- А интеренет уже работает(или сейчас заработает)
- Зделаем когда закончится дождь
-(дождь закончился) А у нас рабочий день кончился, зделаем завтра

SL!m
10.06.2005, 14:36
Один из путей решения проблемы: публикация статьи в Днепропетровском журнале "Что это???", который часто пишет о кабельном интернете в городе и когда-то рекламировал Машу и Медведей...

КУЛЛЬНАЯ ИДЕЯ!

и-нет глючный и МЕДВЕДЬ ПРОСТО УЖРАЛСЯ ДЕНЬГАМИ... :wink:
ну прикиньте люди..1дом они подключали 4месяца!!!я фигею..и то еще подключают до сих пор...при чем если я не давил на них то они не подключили бы...уже провод провели,только осталось поговорить с главным дома и все ОК! :smt002

user
10.06.2005, 18:56
Следует также отметить, что неугодные сообщения из гостевой книги МиМа (http://www.mim.dp.ua/gbook/) также удаляются...
Хорошо, что хоть сами от имени пользователей хвалебных откликов не пишут.
Хотя это - под под большим вопросом, особенно после подделки результатов голосования (http://mim.dp.ua/voting/) о том, что юзеры думают по поводу спутника.
Там на первый-второй день чудесным образом набралось 120+ :shock: положительных откликов!
И этом при том, что всего клиентов в сети - около 160.
Сейчас число проголосовавших составляет 368 :roll:, причем практически все новые (настоящие) отклики - отрицательные.

user
11.06.2005, 23:54
Во время сегодняшнего ливня полсети накрылось медным тазом - неудивительно.
А удивительно то, к вечеру сеть таки сделали! :shock:
Правда из-за того, что спутник опять не работает, внешки нет :evil:

Юзер МиМ
12.06.2005, 17:28
Не, зря ты удивляешься, сделали не всем. На добровольцев 6 сеть упала в субботу с начала ливня и поднялась в воскресенье (час назад) после нескольких звонков и долгих убеждений (как меня задрала эта мелодрамма: по 5 разу доказывать, что это не у меня сетевуха сгорела и настройки сбились сразу на 2-х ПК и ноуте, а у МиМ в очередной раз проблемы)

user
12.06.2005, 17:39
...что это не у меня сетевуха сгорела...
Да, насчет сгоревшей сетевухи - любимый аргумент нового админа (Дениса).
Ты, уже далеко не первый, от кого я про это слышу.
Кстати, мне он тоже успел повтирать про "соревшую сетвевуху"... :smt078

user
24.06.2005, 16:23
21.06.2004 мне на МиМовский ящик пришло письмо следующего содержания:

Хочу тебе предоставить возможность пользоваться услугами "Маша и
Медведь" вдвое дешевле.
Как?
Я взломал сервер mim.dp.ua, откуда скопировал программу которая
печатает коды пополнения карточек МИМ.
Ты подумаешь развод...
Я вышлю тебе код пополнения карточки номиналом 30 грн. после
проверки, и его ввода ты мне отправишь на счет 20грн.
(Банковским переводом)
30 грн. - 20грн.
50 грн. - 30грн.
100 грн. - 60грн.
Последующие пополнения будут на 5грн. дешевле, плюс, если вы у меня
купили 10 карточек одинакового номинала я вам вышлю одну бесплатно
того же номинала.
Т.к. я вам полностью доверяю и первый вам пересылаю код
пополнения карточки то попрошу вас не развести меня, не заплатив мне!
Иначе я просто сниму деньги, которые вы пополнили с вашего счета!
Это я тоже могу, и мне не составит особого труда их снять они
просто никому не достанутся.
Что нужно чтобы заказать карточки?
Все очень просто отправьте мне письмо на [email protected] в поле
тема впишите "Я хочу воспользоваться халявой, кря-кря". В тексте
письма укажите номинал карточки, которую вы собираетесь купить. Я
согласен с твоими условиями, и обязуюсь оплатить в течение 5 часов.
Незабудьте в тексте письма указать тип оплаты. После этого я вам вышлю
счет который вы можете оплатить в любом банке или сберкассе.
Я еще раз повторюсь, чтобы не было недоразумений, перевод должен быть
в течение 5-8 часов, иначе я сниму эти деньги у вас со счета.
Вы можете оплатить:
наличными через любой коммерческий банк (кроме Приватбанка)
комиссия: 5%(система) + комиссия банка
наличными через отделения Приватбанка
комиссия: 2,5%(система) + комиссия банка 1,5 грн.

--
Best regards,
//SONIC// mailto:[email protected]

А ведь мой МиМовский ящик никто кроме пары-тройки надежных людей (не МиМовцы) не знает никто, т.е. чувак действительно хакнул МиМовский сервер.
Однако, самая важный нюанс заключается в том, что благодаря хаку сервера он може узнать не только адреса почты МиМовцев, но абсолютно всю инфу, что передается в/из инета: пароли на аську, почту и еще много чего прочего!
Когда я об этом сказал Юре, он ответил: "Я в этом не разбираюсь, но думаю, что никто нас не хакал - это просто развод..."
На все мои аргументы только повторял: "Я в этом не разбираюсь..." (следует читать: "Мне по барабану!")
Вывод: благодаря неквалифицированности админов у клиентов МиМа могут стырить людую инфу! Клево, да? :evil:
P.S. Насколько мне известно, в течении пары дней после инцидента "дыра" так и не была обнаружена!

hunter13
25.06.2005, 15:36
21.06.2004 мне на МиМовский ящик пришло письмо следующего содержания:
[quote]Хочу тебе предоставить возможность пользоваться услугами "Маша и
Медведь" вдвое дешевле.
Как?
Я взломал сервер mim.dp.ua, откуда скопировал программу которая
печатает коды пополнения карточек МИМ.

А как на счет этого ?

Какая существует уголовная ответственность за компьютерные преступления ?
С 18.01.2005г. введена новая уголовная ответственность за компьютерные преступления

Ст. 361 УК. Несанкционированное вмешательство в работу ЭВМ (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи
- наказывается штрафом от 600 до 1000 нмдг. или ограничением свободы на срок от 2 года до 5 лет, или лишением свободы на срок до 3 лет права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет или без такого, с конфискацией программных и технических средств.

Ст. 361 – 1 УК.
Создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт
- наказывается штрафом от 500 до 1000 нмдг. или исправительными работами на срок до 2 лет, или лишением свободы на тот же срок с конфискацией программных или технических средств.

Ст. 361-2 УК.
Несанкционированные сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая хранится в ЭВМ (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации
- наказывается штрафом от 500 до 1000 нмдг. или лишение свободы на срок до 2 лет с конфискацией программных или технических средств

Ст. 362 УК.
Несанкционированные действия с информацией, обрабатываемой в ЭВМ (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранящейся на носителях такой информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней
- наказывается штрафом от 600 до 1000нмдг. или исправительными работами на срок до 2 лет с конфискацией программных или технических средств.

Ст. 363 УК.
Нарушение правил эксплуатации ЭВМ (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи или порядка или правил защиты информации, в них обрабатываемой
- наказывается штрафом от 500 до 1000нмдг. или ограничением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Ст. 363-1 УК.
Препятствование работе ЭВМ (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи путем массового распространения сообщений электросвязи
- наказывается штрафом от 500 до 1000нмдг. или ограничением свободы на срок до 3 лет

8)

user
25.06.2005, 16:59
А как на счет этого ?.... 8)
Думаешь, ты здесь один такой умный? Флудер...

АрехНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
26.06.2005, 11:48
hi all :) вам конечно кул нече не скажешь, но есть еще хуже, например арехнет. мягко говоря все там плохо работает. АДСЛ единственное решение, которое кажется правильны. Хотелось бы услышать что-то из расходов подключеных к адсл. Сорри за оффтоп.

user
26.06.2005, 13:19
Насчет АДСЛ - это уже не оффтоп, т.к. МиМ уже достал конкретно... :evil:
Последние несколько вечеров стабильно пропадает инет: иногда целиком (вся сеть), иногда - "только" внешка :evil:

Kinder Mahen
28.06.2005, 01:38
У МиМа новая крайность:
10.06 от и-нета в результате сильных ливневых дождей отключило 90-100% сети. Далее с переменным успехом и скоростью было починено почти всё. Почти, т.к. например мой свич, который я настойчаво советовал им заменить (т.к. выдавало ошибку "сетьевой кабель не подключен", как на родной сетьевой карте, так и на притащенной для теста с работы). "Замена" длилась аккурат 2 недели. После того как сеть заработала (и-нета так и не появилось), звоню в техподдержку:
"Спасибо что починили свич, когда теперь и-нет будет?"
"А мы его не чинили... Он сам почему-то заработал..." :lol:
Вот и думай какие у этих людей мозги и где они у них находятся... :evil:

АрехНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
01.07.2005, 16:10
гыыыыыыыыы

Rover111
28.07.2006, 11:13
как сейчас МиМ работает?

dp_ua
28.07.2006, 12:20
Так у них же цены дороже чем АДСЛ....... было бы над чем думать.