КПК

Показати повну версію : Вопрос ветеринару

Сторінки : [1] 2

DmbITpo
21.04.2009, 16:39
Здравствуйте. У меня вот такая вот проблема возникла.
У меня есть хомячок . Ему окло месяца . и Вот всё было нормально, но сегодня ночью он не вылез из домика и всю ночь там просидел. А с утра вылез наружу и сидит целый день как-то скукоженный, комочком и почти не двигается, а только дышит...
Я когда даже ходит то он не растягивается, а вот так комочком и двигается.
Я подумал что у него запор, перевернул и увидел что там миллиметра на 3 какашка торчит... Я прав?
Что делать?

21.04.2009, 16:47
Боюсь, что здесь врядли бывают ветеринары, так что толком ответить наверное Вам не смогут. Позвоните по телефону 79-79-231. Это одна из немногих ветеринарных клиник в нашем городе, которая занимается хомячками. Адрес их сайта:http://www.vet.dp.ua
Удачи Вам! Пусть хомячок выздоравливает!

DmbITpo
21.04.2009, 16:53
Спасибо ! позвоню обязательно!

Отецъ Федоръ (МП)
21.04.2009, 16:55
Выташить какашку не пробовали?

Harald
21.04.2009, 16:58
Выташить какашку не пробовали?
Не надо -- это может быть выпавшая кишка, а не какашка.

DmbITpo
21.04.2009, 20:14
В общем мы возили к ветеринару . сказали что у него запор. сделали какой-то укол. и теперь ему два дня нельзя кушать...

SwetLana
21.04.2009, 20:39
В общем мы возили к ветеринару . сказали что у него запор. сделали какой-то укол. и теперь ему два дня нельзя кушать...

Кошмар! Я у собаки место для укола еле нахожу, а где ж то место у хомячка?
Как же такому манюсечке укол делают?..
Ну это риторический вопрос, а вашему питомцу - скорее выздороветь и покушать!

Лука
22.04.2009, 09:10
SwetLana ??? Инсулиновым шприцом делают хомячкам, новорожденным котятам и прочей мелочи.

SwetLana
22.04.2009, 19:14
SwetLana ???

Это просто я представила себя со шприцем (даже инсулиновым) над каким-нибудь крохой... Хорошо, что у меня пес большой - и то бывало промахивалась.

MrPro100
19.01.2012, 13:40
Месяца 2 назад кота начало рвать 1-2 раза в день ( сначала пищей, потом белой пеной)Затем через неделю где то уже пена была желтая...Позванили врачу отвезли на обследование он сказал что очень много глистов и выписал противоглистные таблетки и пару уколов(какието для желудка)( зрачки у кота были фиолетового оттенка)...Так 4 недели мы давали таблетки и кота на диете держали, все вроде прошло....
Но на пятой неделе опять кот начал рвать зелёной слизью и перестал есть, начал очень сильно худеть. Опять повезли к доктору он сказал что ето после глистов, так как их было очень много( не травили никогда) повредился желудок, уколол противоспалительнное для желудка и сказал 2 дня дома колоть.Так и сделали.Но опять через несколько дней кот начал рыгать пеной.Иногда кот приходил на руки гладиться, с нами сидит, спит, даже просит есть( но так как диета не даем много, совсемь чуть-чуть кашки)
Сейчас редко рыгает 1-2 раза в пару дней, но очень вялый , не ест, очень сильно похудал ( уже кости нашупываються).Врач опять сказал что ето всё тоже осложнение после глистов и выписал тетрациклин по 1/4 таблетки 2 раза в день на 3 дня. Может кто поможет советом или у кого то такое было с кошкой?

Вот основные симтомы которые я наблюдал у него за все время болезни:
-Бурчит в животе
-Слабый и вялый
-Рвет белой пеной, желтой слизью
-Не ест(очень мало)
-Похудел (весил 7кг, шас наверное кг 3)
-Бока возле задних ног прямо аж впали, так или он похудел или я не знаю что это
-Лежит все время на одном месте или сидит сложившись
-Иногда приплямкивает

Jojoz
19.01.2012, 16:41
стоит к другому врачу, сдать кал, кровь. чем кормите?

Прадо
27.01.2012, 13:03
Добрый день! У меня возникла проблема, моей кошке всего 8 месяцев а она уже 2-й раз просит кота, капли не помогают орёт нереально! Маленькая ведь еще чтобы сводить или нет?

Jojoz
27.01.2012, 13:42
Добрый день! У меня возникла проблема, моей кошке всего 8 месяцев а она уже 2-й раз просит кота, капли не помогают орёт нереально! Маленькая ведь еще чтобы сводить или нет?

могут и 6 мес. просить, но это не повод сводить.от калель или таблеток (тем более в таком возрасте). Организм еще не созрел. У меня так было, кошка малая загляла, я давала таблетки в первую течку и пошло воспаление. Так что советую со своего горького опыта. Стерилизуйте

Прадо
27.01.2012, 13:50
могут и 6 мес. просить, но это не повод сводить.от калель или таблеток (тем более в таком возрасте). Организм еще не созрел. У меня так было, кошка малая загляла, я давала таблетки в первую течку и пошло воспаление. Так что советую со своего горького опыта. Стерилизуйте

Я вообще планирую сводить её с котом таким же как она, просто не знаю с какого возраста можно это делать?! ведь мало ли что может быть, и не выносит и не разродится(

Jojoz
27.01.2012, 14:57
Я вообще планирую сводить её с котом таким же как она, просто не знаю с какого возраста можно это делать?! ведь мало ли что может быть, и не выносит и не разродится(

Может конечно. Могут быть проблемы и не в этот, а в последующие разы. Прикиньте, насколько важно ее сводить (она очень хороших кровей, редкая порода и все такое). Как говорили заводчики-просто симпатичная кошка/кот (ну, пусть британка) не обязательно даст здоровое, красивое потомство. А ей надо хорошо кушать, особенно в период беременности, выкармливания (не по теме, но у меня грызуны лысели, когда малышню кормили и приходилось давать немецкие витамины). Потом котятам витамины, прививки, глисты,блохи. Ну и мне рвало сердце, что с моими животными какие-то мудаки будут плохо обращаться. Хрен его знает, как оно будет, щас в зад целуют, потом выбрасывают.

Habibti
31.01.2012, 00:02
скажите, а можно ли кастрировать кота в 7 мес. и без прививок??? Спасибо большое!!!

Jojoz
31.01.2012, 08:47
скажите, а можно ли кастрировать кота в 7 мес. и без прививок??? Спасибо большое!!!

можно, но надежнее будет после прививок и попозже. даже в клинике можно подхватить заразу.

Илонка
31.01.2012, 09:59
Здравствуйте!Я 18 декабря сводила свою таксу.Прошло 5 недель, но по моему она не забеременела.Может ли такса с первого раза не забеременеть?Это была первая вязка.

Jojoz
31.01.2012, 10:39
Здравствуйте!Я 18 декабря сводила свою таксу.Прошло 5 недель, но по моему она не забеременела.Может ли такса с первого раза не забеременеть?Это была первая вязка.

может конечно. вязок обычно делают 2, если не ошибаюсь

Илонка
31.01.2012, 10:44
может конечно. вязок обычно делают 2, если не ошибаюсь

Та в том то и дело, что делали 2 вязки.