КПК

Показати повну версію : Грызуны

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Mili_sa
21.04.2009, 11:15
Есть уже много темок про кошек, собачек,вот решила создать темку про грызунов;)

Милые пушистые комочки, безпечно шныряющие по клетке, дивану и по квартире с изумленными глазками - бусинками взирающими на мир. Грызун. Название давно превратившееся для многих горожан из вредителя в домашнего любимца. Забавно перебирающие лапками в своих атракционах, они дают заглянуть нам в свой уютный мирок, в который в природе человеку путь закрыт. Эти малыши могут научить Ваших малышей, что значит забота о живом существе и маленьком друге. Многие, по незнанию, боятся грызунов, но более близкое знакомство с пушистиками полностю меняет мнение людей и, мышки, хомячки становятся любимцами семьи и постояннным центром внимания.

Рассказывайте о своих любимцах и выкладывайте :-Dфото.

Буду очень рада тем кто поддержит мою темку:xx13:

Команданте
21.04.2009, 11:17
Морские свинки лучше!

Mili_sa
21.04.2009, 11:22
Морские свинки лучше!

Да, знаю они тоже прикольные,были у меня две Машка и Пашка,классные такие,помню с моей кошкой спали:-D
А вы тоже к нам присоединяйтесь,выкладывайте фото,рассказывайте о своих чюдиков:!:

Mili_sa
21.04.2009, 11:53
Вот мой хомячок зовут Клёпа,ей 2 месяца.Правда фото не очень,но позже обещаю выложить лучше

Snake
21.04.2009, 12:25
Mili_sa, а я, честно говоря, за год содержания джунгарика так и не поняла прикола. Ну лазит там себе по клетке, потискать его - так он кусается (пока привыкнет к руке). Ест, спит и в колесе гоняет. Общаццо не умеет.
Вот крыски - другое дело: умненькие, ласковые, почти собаки, только маленькие.

josh
21.04.2009, 12:26
ну их этих хомяков!
как убегут с клетки просто караул!

Mili_sa
21.04.2009, 13:17
Mili_sa, а я, честно говоря, за год содержания джунгарика так и не поняла прикола. Ну лазит там себе по клетке, потискать его - так он кусается (пока привыкнет к руке). Ест, спит и в колесе гоняет. Общаццо не умеет.
Вот крыски - другое дело: умненькие, ласковые, почти собаки, только маленькие.

У меня был джунгарик,тоже был дикий-кусался,прожил 3 года,вот решила завести хомячка только другой породы,эта оказалась наоборот,очень даже ручная,целыми днями со мной:lol:

Маринчик
21.04.2009, 14:01
А у меня крыска, такая прикольная, очень любит когда я ее на плечо сажу, у меня волосы длинной ниже плеч, она там устроится как в засаде и сидит тихо-тихо:-D

Людоедка
21.04.2009, 15:29
Привет всем!!!! Только-только собралась создать подобную темку. Недавно у нас умерла морская свинка, погоревали мы и купили крысюка. Создание милейшее, тоже любит на плече в волосах затаиться)) Вот только вопрос: чем её подкармливать, кроме смесей из коробок? Они же, вроде, любят покушать, а наша ни творожок, ни картошку отварную, ни яйцо, ни даже колбаску не хочет:(

Mili_sa
21.04.2009, 15:34
А у меня крыска, такая прикольная, очень любит когда я ее на плечо сажу, у меня волосы длинной ниже плеч, она там устроится как в засаде и сидит тихо-тихо:-D

Как зовут вашу крыску?Выкладывайте фото,с радостью посмотрим:p

Золотая рыбка
21.04.2009, 15:36
Привет всем!!!! Только-только собралась создать подобную темку. Недавно у нас умерла морская свинка, погоревали мы и купили крысюка. Создание милейшее, тоже любит на плече в волосах затаиться)) Вот только вопрос: чем её подкармливать, кроме смесей из коробок? Они же, вроде, любят покушать, а наша ни творожок, ни картошку отварную, ни яйцо, ни даже колбаску не хочет:(
сыра предложить не пробовали?;)
у меня в свое время перебывали разные грызунчики, начинали с хомяков, потом были крыски, теперь морские свинки, как нибудь и на шиншиллку разорюсь:-D
прелесть крысок в том, что они едят все, в отличие от хомяков и морских свинок.:smt219
зато свинки разговорчивые и дольше живут;)

липка
21.04.2009, 15:39
а мышки как себя ведут?

Mili_sa
21.04.2009, 15:44

Посмотрите здесь http://www.zooclub.ru/consult/show.php?id=10368

Людоедка
21.04.2009, 15:48
О, точно - сыр!! Сегодня попробуем)) А про то, как мышки себя ведут, могу точно сказать: они плодятся, как кролики. Были у нас в своё время мышки-песчанки, так мы замучились потомство в зоомагазин относить))

Mili_sa
21.04.2009, 15:50
Можно вопросик ко всем - как сильно отличается шиншилла от кролика,ну тоесть поведение и всё такое, а то кролик уже был,а про шиншиллку ничего не знаю:(

Людоедка
21.04.2009, 15:51
Mili_sa, большое спасибо за ссылочку!

Snake
21.04.2009, 15:52
ни даже колбаску не хочет:(

Говорю ж, крысы - умняшки. Гыдоту не едять8). Лучше мяска отварного ей предложите, только немножко.
Мои крысюны ели всё - овощи (кроме картохи), фрукты, перепелиные яйца сырые, творог.

Сыра много не давайте - он жирный очень.

Маринчик
21.04.2009, 15:53

Я своей фрукты даю, она их прячет, а потом ночью втихаря лопает:-D

Как зовут вашу крыску?Выкладывайте фото,с радостью посмотрим

Крыску зовут Долька(не спрашивайте почему, не я придумала), фоток пока в компе нет, как только загружу сражу выложу.

Виталина
21.04.2009, 15:54
А у нас крысюк, Нил. :lol:
В мае будет годик. Очень любит творог, сметану,
семечки, яблоки и курятину.
Бегает по квартире, играет с маленьким мячиком,
пёрышками, веточками. Прыгает на ноги, любит
посидеть в кармане халата. А ещё мы его дрессируем. :mrgreen:
Досконально изучили команду "Служить!"
Теперь учимся катать катушки и мячики впереди себя. ;)

Mili_sa
21.04.2009, 15:57
Я своей фрукты даю, она их прячет, а потом ночью втихаря лопает:-D

Крыску зовут Долька(не спрашивайте почему, не я придумала), фоток пока в компе нет, как только загружу сражу выложу.

Прикольная кличка:lol:Будем ждать фото