КПК

Показати повну версію : Что читаем?

Сторінки : [1] 2

Mark Schlange
18.04.2009, 23:10
Навеяно советом, который мне дал один из форумчан: "не читайте советских газет" (С). Совет, надо сказать, классический. Посоветуйте, что почитать на ночь? Советы типа "лучше полуркать Redtube" или "стихи Пушкина с выражением" привествуются, но только мелким светло-серым шрифтом

Итак, кандидаты:

Как-то сложилось, что для меня журнал по автомобильной тематике №1 - это Авторевю. Мне нравится все - талантливые и технически грамотные журналисты, небюджетный подход к тестированию автомобилей и покрышек, высочайшего уровня работа фотографа. Однако, существует мнение, что АР - издание заангажированное, кормящееся от ВАЗа.

"За Рулем". Старейшее "исконно русское" издание, читаю регулярно (тесть покупает), но в сравнении с АР совершенно не доставляет. После АР создается острое ощущение работы любительского клуба, причем на суммы от сбора членских взносов. Хотя, теоретически, должно быть как раз наоборот...

"Клаксон". Чисто внешне формат издания смахивает на АР, но по сути издание буржуазное, энтузиастами и инженерами (за единственным исключением) от Клаксона и не пахнет. Вариант для тех, кто смотрит на авто исключительно с т. з. покупателя-сноба. Хорошие фотоработы, есть "гламурные" статейки о гогняках, вискариках, цыгарах, костюмах от Канальи и пр., за что Клаксон искренне любит моя супруга.

Motor News. Для меня - непознанная галактика, сам покупал послдений раз более 10 лет назад, иногда покупает тесть, пробую читать - доставляет чуть менее, чем средне, похоже на ЗР.

Auto Bild. Сегодня вот купил - чуть не стошнило. Опять же нет ощущения работы профессионалов. Статейки ИМХО написаны на основе пресс-релизов автопроизводителей, много ашипок смысловых, орфография чуть лучше ПТУ.

Возможно, с удовольствием почитал бы нечто англоязычное. Вопрос в том, что именно и где у нас такие издания можно купить?

ЗЫ: прикручу-ка я опрос...

Mr.White
18.04.2009, 23:18
ЗЫ: прикручу-ка я опрос...
Валяй!;)
По теме: мне все ж "ЗР" ближе...Мож по привычке (лет с 5-ти их просматриваю:smt219):roll: "АР" чересчур "модные" машинки тестит. Не,ну иногда ниче... Вопстчим 60/40:!:

Mr.White
18.04.2009, 23:19
Первыйнах!

7sergey7
19.04.2009, 00:12
"За рулем" - много рекламы, инфа преподносится не удобно.... АР - только читать и завидовать :) последнее время тестят машинки от 40 000 е.у., иогда снисходят до бюджетных.. :) "Клаксон" - тоже ничего, но детальных сравнительных обзоров они не делают.. вопщем по интересу
1. АР
2.Клаксон
3. ЗР

JAllen
19.04.2009, 00:17
ниче не читаем

ProstoSche
19.04.2009, 01:02
А что в клаксоне, ещё присутствуют тесты туалетной воды и яхт?
Что касается автомобильной тематике довольно скучное чтиво.

В зарулёме половина журнала занята рассказами как улучшить работу печки на Волге. Возможно кому-то это интересно...

Авторевю со семи своими недостатками читается легко и с удовольствием.
Вот только что прочитал про Сирокко.
Поеду во вторник к дилеру, может решусь заменить "рабочий" автомобиль...:roll:

~REVOLVER~
19.04.2009, 01:15
ниче не читаем

Аналогично =)

Даешь Ютуб! © :mrgreen:

Циркуль
19.04.2009, 02:55
Auto Bild. Сегодня вот купил - чуть не стошнило.

+1

Покупал года три назад (или два). Уже не помню точно. Во Львове дело было. Ох и гадость.

google
19.04.2009, 06:19
Ничего не читаю, и не потому что врут, а потому что не интересно.
По авто - немного почитываю авто-форумы по марке, да и то в стиле "мы уважаем чужое мнение, но имеем собственное " (с) ВВП

valeradnepr
19.04.2009, 08:04
Ничего не читаю, и не потому что врут, а потому что не интересно.
По авто - немного почитываю авто-форумы по марке, да и то в стиле "мы уважаем чужое мнение, но имеем собственное " (с) ВВП

самая лучшая тв передача это "5-th Gear", там не поют оды машинам и фукают даже лексусы и мерсы, а как не откроешь наш журнал и посмотришь наши передачи то идут рассуждения об удобстве расположения отдела для очков и удобстве бардачка... не могут как англичане разрывать их на треках :-?

из наших передач создается впечатление шо мицубиси и хьюндаи наше всьо :shock:

google
19.04.2009, 08:22
из наших передач создается впечатление шо мицубиси и хьюндаи наше всьо :shock:

Вот и я говорю, что в массе своей - неинтересно.
Человек априори не может быть объективен, если предмет его обсуждений корелируется с его собственным кошельком. Да даже фиг с ним с кошельком. Кому-то нравятся блондинки, кому то брюнетки. Для кого то машина должна ехать, для кого-то бардачок должен быть удобным. Че об этом читать в изданиях которые якобы должны охватывать весь рынок целиком.
При этом, единственной целью всех подобных изданий есть получить свой доллар-два с зевак. И какоето колво дененег от спонсоров

twine
19.04.2009, 08:27
Я тоже когда-то считал, что все тесты, что пишутся в журналах, и показывают по телику, это
небюджетный подход к тестированию автомобилей и покрышек:mrgreen: Пока сам не поработал в этой сфере, и не увидел всю технологию создания тестов изнутри ;)
Блаженны верующие..:-D
Зы: Христос воскресе!!!:-D Вот в это верить куда благодарнее!:smt219

wwwalera
19.04.2009, 09:08
"Єкипаж" из украинских передач нравился ,там хоть что-то паносили

ProstoSche
19.04.2009, 09:29
Пока сам не поработал в этой сфере, и не увидел всю технологию создания тестов изнутри ;)

Где работали, если не секрет?

"Єкипаж" из украинских передач нравился ,там хоть что-то паносили

А почему в прошедшем времени? Про наличие/отсутствия телевизора не говорите:)

wwwalera
19.04.2009, 09:36
наш телевизор сломался,и долгое время жили без него- привыкли
теперь телек отобрала жена,разрешает смотреть токо "ГХ"
все остальное токо через секс,представте скоко мне пришлось потрудиться когда в один день было ДВА четвертьфинала

travmatolog
19.04.2009, 09:59
прессу покупаю редко, а по тематике предпочитаю британский Top Gear.

НЮХМАН
19.04.2009, 10:31
Специально такую литературу покупаю очень редко, а то что частенько само попадает в руки, просматриваю бегло и швыряю в корзину т.к ничего для себя полезного в этих цветных бумажечках не нахожу. "ПЭРЭЦЬ" был интересней :smt219

Seymour
19.04.2009, 11:12
Читаю drive.ru и drive2.ru

Terminator-4
19.04.2009, 11:34
Предпочитаю Авторевю

Lokis
19.04.2009, 12:54
Авторевю !

технически грамотно, местами просто красиво. хотя, если честно, выпуски 1999 -2000 года были душевнее что ли, литературнее. До сих пор жалею, что из АР ушёл Миша Петровский, всегда с огромным удовольствием читал его примерки и тесты.

[QUOTE]Человек априори не может быть объективен, если предмет его обсуждений корелируется с его собственным кошельком. Да даже фиг с ним с кошельком. Кому-то нравятся блондинки, кому то брюнетки. Для кого то машина должна ехать, для кого-то бардачок должен быть удобным. Че об этом читать в изданиях которые якобы должны охватывать весь рынок целиком./QUOTE]

согласен, вот для этого АР придумал и ввёл в оборот систему оценок и коэффициентов, равной которой в русскоязычных изданиях просто нет.
Они оценивают и сравнивают авто не по личным эмоциям и ощущениям, АР - подход технарей и исследователей, это и подкупает.

По поводу АвтоВаза, не согласен. Наверняка, в России невозможно писать о такой крупной компании абсолютно прозрачно и свободно, но откровенной заангажированности в статьях я не замечал, да и помню очень много негативных статей и отзывов. Тот же Volga Siber тоже очень крупный и поддерживаемый государством проект, но АР не стесняется откровенно писать и о качестве авто и о серьёзных просчётах и недостатках.

Вобщем для меня есть Авторевю и все остальные.