КПК

Показати повну версію : Кто знает вкусный рецепт ребрышек?

Tata#
15.04.2009, 20:07
Кто знает как приготовить ребрышки аля "Картопляна хата",поделитесь

Лёська
15.04.2009, 20:14
Не знаю как делается "картопляна хата" я всегда делаю по этому рецепту :)

СОСТАВ
1 кг мясных свиных ребрышек, 1 ст ложка меда, 1 стакан бульона, 2 луковицы, 1~2 кислых яблока (типа Антоновки), 1 стакан сливок , 1,5~2 ч ложки соли, 0,5 ч ложки перца

Ребрышки порубить на порционные кусочки.

В сковороде разогреть 1 ст ложку масла (Огонь должен быть максимальный.)
Положить мед. Когда мед закипит, выложить в один слой первую порцию ребрышек.
Обжарить со всех сторон до образования корочки (0,5~1 мин с каждой стороны).
То же проделать со второй (а если получится, то и с третьей) порцией ребрышек.

Меда в сковороде после обжаривания практически не останется, но выплавится небольшое количество жира, на котором нужно слегка обжарить мелко порезанный лук.
Обжаренные ребрышки выложить в чугунок или сотейник и залить бульоном.

Бульон лучше взять мясной или овощной, но на крайний случай можно использовать и воду.

Чугунок поставить на маленький огонь и варить под крышкой при слабом кипении до готовности мяса (готовность проверять, протыкая мясо вилкой или ножом; мясо должно стать мягким и легко отделяться от кости).
В процессе тушения (минут через 20~30 после начала) в чугунок добавить обжаренный лук и мелко порезанное очищенное яблоко. Посолить и поперчить.

Яблоко должно разойтись в соусе, но некоторые сорта яблок чрезвычайно устойчивы к нагреванию, и для того, чтобы потом в соусе не вылавливать большие ломти яблок, лучше яблоки сразу нарезать маленькими кубиками или брусочками.

Когда мясо станет мягким, влить сливки.
Крышку снять, огонь прибавить до среднего и выпарить жидкость, чтобы соус стал густым. (Соус периодически помешивать, иначе пригорит.)
Также соус можно загустить 2-мя столовыми ложками муки, предварительно прожаренными на сухой сковороде до розоватого цвета.

Tata#
16.04.2009, 20:53
Не знаю как делается "картопляна хата" я всегда делаю по этому рецепту :)

СОСТАВ
1 кг мясных свиных ребрышек, 1 ст ложка меда, 1 стакан бульона, 2 луковицы, 1~2 кислых яблока (типа Антоновки), 1 стакан сливок , 1,5~2 ч ложки соли, 0,5 ч ложки перца

Ребрышки порубить на порционные кусочки.

В сковороде разогреть 1 ст ложку масла (Огонь должен быть максимальный.)
Положить мед. Когда мед закипит, выложить в один слой первую порцию ребрышек.
Обжарить со всех сторон до образования корочки (0,5~1 мин с каждой стороны).
То же проделать со второй (а если получится, то и с третьей) порцией ребрышек

Меда в сковороде после обжаривания практически не останется, но выплавится небольшое количество жира, на котором нужно слегка обжарить мелко порезанный лук.
Обжаренные ребрышки выложить в чугунок или сотейник и залить бульоном.

Бульон лучше взять мясной или овощной, но на крайний случай можно использовать и воду.

Чугунок поставить на маленький огонь и варить под крышкой при слабом кипении до готовности мяса (готовность проверять, протыкая мясо вилкой или ножом; мясо должно стать мягким и легко отделяться от кости).
В процессе тушения (минут через 20~30 после начала) в чугунок добавить обжаренный лук и мелко порезанное очищенное яблоко. Посолить и поперчить.

Яблоко должно разойтись в соусе, но некоторые сорта яблок чрезвычайно устойчивы к нагреванию, и для того, чтобы потом в соусе не вылавливать большие ломти яблок, лучше яблоки сразу нарезать маленькими кубиками или брусочками.

Когда мясо станет мягким, влить сливки.
Крышку снять, огонь прибавить до среднего и выпарить жидкость, чтобы соус стал густым. (Соус периодически помешивать, иначе пригорит.)
Также соус можно загустить 2-мя столовыми ложками муки, предварительно прожаренными на сухой сковороде до розоватого цвета.

Спасибо обязательно попробую:-D

butter)i(fly
16.04.2009, 21:19
Tata# Я тоже не пробовала в "Пузатой хате", а вот мой рецептик:
Жарим ребрышки под крышкой, предварительно посолив. Когда прожаряться снимаю крышечку и зажариваю до золотистой корочки.
Отдельно беру теплую кипяченную воду (лучше отвар с картофеля), посолить и выдавить чесночек и под крышку.
Жаренные ребра слаживаем в другую кастрюльку под крышку и пусть станут теплыми.
Затем заливаем смесью с чесноком-опять настаиваются и можно есть.
Надеюсь понятно написала:oops:
Приятного аппетита;)

Руслан... Просто Руслан.
16.04.2009, 21:51
И всё таки хотелось бы узнать секрет рецепта ребрышек из ПотатоХауза :smt219

Лёська
16.04.2009, 21:53
Такссссс, кто у нас тут работает в потато-хауз, а ну-ка быстренько признавайтесь 8)

Drake
17.04.2009, 10:09
Я не работаю, иало того я там ни разу не был, но...
Берете и делаете такую мачмалу: в равных пропорциях мед и совый соус, немного перчику, хотите - специй каких угодно. Этим обмазать ребрышки. Если есть время - пусть постоят в этом хотя бы часок в холодильнике. А потом нагреваете духовку 180-200 град.... выкладываете ребрышки на одной половине протвиня, а на другой очищенный картофель рарезанный на половинки ( картоыель не солить, не перчить). И вперёд....
периодически открываете духовку и все переворачиваете.... всё должно подоспеть одновременнно

andrew123
17.04.2009, 10:13
И всё таки хотелось бы узнать секрет рецепта ребрышек из ПотатоХауза :smt219
а Вы уверены что будете их есть, после раскрытия всех тайн общепита;):mrgreen:

Tata#
17.04.2009, 10:52
Всем спасибо за рецепты.
Удивляюсь что никто не пробовал ребра в Патате,очень советую!!!
Я дома сколько не пыталась не выходит,а рецепт они не выдают,только намекают все очень просто.
Наиболее похожий рецепт это с медом от butter)i(fly.

Я обязательно попробую,просто обажаю ребрышки в любом виде,так что буду экспериментировать;)

korzo
17.04.2009, 10:54
Очень хорошо получаются вначале отваренные, затем запеченные.

Oxigen
17.04.2009, 10:59
самый вкусный рецепт:

ребра помыть, просушить, посыпать солью и черным перцем и прожарить на гриле...........

Руслан... Просто Руслан.
17.04.2009, 12:12
а Вы уверены что будете их есть, после раскрытия всех тайн общепита;):mrgreen:
Да! :smt219 Я же ем колбасу :mrgreen:

Abyss
17.04.2009, 12:16
Очень хорошо получаются вначале отваренные, затем запеченные.
+1
И вариантов как зажарить их после варки больше, т.к они уже практически готовые.

Patty
17.04.2009, 15:21
Очень хорошо получаются вначале отваренные, затем запеченные.+1.
а когда запекаешь без варки, то обязательно надо постоянно их поливать-пропитывать соусом, я люблю на основе меда, горчицы...

Yunona
17.04.2009, 16:54
я тоже очень лююлю ребрышки из Потат хауз:) и тоже хочу знать рецепт Но ближе всего это обмазка мед с соевым соусом и предварительно отварить немного

Техноком
17.04.2009, 20:55
я тоже очень лююлю ребрышки из Потат хауз:) и тоже хочу знать рецепт Но ближе всего это обмазка мед с соевым соусом и предварительно отварить немного
Думаю,что без обварки.... просто вымочить в соевом соусе с медом.
я у кума кушал крылышки по такому рецепту... пальцы чуть не пооткусывал !

Ир.Сер.
18.04.2009, 19:27
Читала и чуть не захлебнулась!!! Буду пробовать все рецепты!

Вайз
18.04.2009, 23:27
Ребрышки, что лучше чем в хате и в потате:
Соус: горчица, мед, виноградный белый уксус, кетчуп, соль, перец, оливковое масло. Пропорции не скажу - добавляю всего на глаз. Но получается такой соус густенький в результате. Обмазываем ребрышки - и в духовку. Объеденье получается :)

Циля_Зингельшухер
19.04.2009, 19:28
+ 500 ко всем рецептам с использованием меда - сама только хотела об этом написать.