КПК

Показати повну версію : Правомерно ли требование СК заключить договор страх-я жизни?

Anita
14.04.2009, 14:48
Ситуация в следующем-пьяный урод разбил мне машину, вылетев на встречную. Месяц тщательно собирались документы для страховой, в этот ПН полный пакет должен был уйти в центральный офис СК в Киеве. Сегодня утром позвонил мой страховой агент и сообщил, что документы никуда не уйдут, пока я не заключу с ними договор страхования "життя та здоров/я від нещасних випадків":roll: на мой вопрос, почему молчал раньше, ответил, что только узнал о внесении изменений в Закон о Страховании. На секундочку, оформление договора стоит 2500.
Конечно, буду сейчас штудировать законодательство, но была бы очень благодарна за совет по теме, может кто-нибудь сталкивался на практике с подобными случаями.

Oxigen
14.04.2009, 14:49
Правомерно ли требование СК заключить договор страх-я жизни?

нет. этот вид страхования добровольный...

AleSerg
14.04.2009, 15:02
этот договор заключается по Вашему желанию.

Anita
14.04.2009, 15:07
Спасибо огромное! А на какой законодательный акт можно сослаться? (краснею от наглости:oops:)

Oxigen
14.04.2009, 15:08
Спасибо огромное! А на какой законодательный акт можно сослаться? (краснею от наглости:oops:)

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=85%2F96-%E2%F0

prosto_olga
14.04.2009, 15:08

на Закон о страховании ;)

Anita
14.04.2009, 15:23
Оля и обаятельный джентльмен в цилиндре, еще раз спасибо! Сейчас-ка я агенту позвоню ;)

Anita
14.04.2009, 15:37
Созвонилась с агентом, он ответил, что хотел для меня как лучше8) Сказал, что документы сегодня отправит и пообещал проблемы с Киевским офисом:evil:

prosto_olga
14.04.2009, 15:39
Оля и обаятельный джентльмен в цилиндре, еще раз спасибо! Сейчас-ка я агенту позвоню ;)

ага))) И попросите его указать пунктик, где якобы сказано о вашей "обязанности" заключить договор страхования жизни! А еще лучше сказать так: "Подготовьте мне, пожалуйста, письменный отказ от выплаты страхового возмещения в связи с незаключением мной договора страхования жизни. Мне нужно передать его моему адвокату, который составляет исковое заявление в суд..." :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

prosto_olga
14.04.2009, 15:40
Созвонилась с агентом, он ответил, что хотел для меня как лучше8) Сказал, что документы сегодня отправит и пообещал проблемы с Киевским офисом:evil:

Тю...Ну так надо ж было ему тоже пообещать проблемы :mrgreen: С его начальством :-D:-D:-D...

Имя агента в студию!!!

P.S. У вас есть опись документов, которые вы сдавали в СК с отметкой о принятии и датой?
Если нет-советую срочно подготовить и получить отметку с подписью доброжелательного агента!

Anita
14.04.2009, 15:54
Олечка, спасибо за грамотную помощь!
Капец..описи нет..я даже не знала, что нужно было ее сделать(( сегодня зайду к нему, если не отправил док-ты в Киев, сделаю. А если отправил, что тогда?

ТьфуНаВасЕщеРаз
14.04.2009, 15:56
какая СК не подсажите?

Anita
14.04.2009, 15:58
Аис-полис.

ТьфуНаВасЕщеРаз
14.04.2009, 16:01
спс.это просто для инфо какие у нас еще есть гомнокомпании страховые.Вам посоветую терпения....крови много попьют,но если не здадитесь деньги отдадут.

prosto_olga
15.04.2009, 22:41
Олечка, спасибо за грамотную помощь!
Капец..описи нет..я даже не знала, что нужно было ее сделать(( сегодня зайду к нему, если не отправил док-ты в Киев, сделаю. А если отправил, что тогда?

Если отправил-будем надеяться, что все будет нормально! Просто намекните, что Вы советуетесь с адвокатом по данному вопросу и ежели чего...;) Надеюсь, концовку агент додумает сам.

P.S. Но такую компанию я даже и не слышала :oops::-?