КПК

Показати повну версію : как правильно вымыть машину?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

zoltar
14.04.2009, 09:36
Подскажите новичку автолюбителю.
Имеется:
1. годовалая иномарка цвета черный металик
2. в частном секторе обеспечена подача воды путем подвода поливочного шланга.
3. некривые руки.
4. а также жаба мыть машину на мойке в условиях наступивших тяжких времен.

На кузове сильно видна оседающая пыль, попытки мыть напором воды и вытиранием тряпками из мягкой ткани с использованием мыльной воды и без нее, дают видимость чистой машины пока она мокрая. после высыхания--- сильные разводы--- вид незачотный.
Что делаю не так? Как мыть правильно и чем? Насухо вытирать? НУ вобщем опыт Ваш думаю поможет:mrgreen:

Faraon
14.04.2009, 09:39
:shock::shock::shock::mrgreen:

Кельвин
14.04.2009, 09:42
после высыхания--- сильные разводы--- вид незачотный.

жалеете воды, жалеете денег на хороший автошампунь ;)

B.O.S.
14.04.2009, 09:44
Имеется:
1. годовалая иномарка цвета черный металик
2. в частном секторе обеспечена подача воды путем подвода поливочного шланга.
3. некривые руки.
4. а также жаба мыть машину на мойке в условиях наступивших тяжких времен.

На кузове сильно видна оседающая пыль, попытки мыть напором воды и вытиранием тряпками из мягкой ткани с использованием мыльной воды и без нее, дают видимость чистой машины пока она мокрая. после высыхания--- сильные разводы--- вид незачотный.
Что делаю не так? Как мыть правильно и чем? Насухо вытирать? НУ вобщем опыт Ваш думаю поможет:mrgreen:
У меня опыт самостоятельного мытья машины небольшой, но всё-таки - есть)))
1. воды должно быть мнооого( не из ведра;))
2. спец шампуни, мочалка и тряпки для вытирания авто))))
3. не филонить)))

mr.Burns
14.04.2009, 09:45

Покупка "правильной" тряпочки все исправит!
Стоит она, примерно 25-40 грн..
Заедь в любой автомагазин или на рынок и спроси "тряпочку" для мойки машины, которая влагу впитывает (она пористая такая, как резиновая).
И будет тебе счастье!

MVS
14.04.2009, 09:46
Должно быть просто много воды и обязательно должон быть прикреплен антистатик!!!

ТьфуНаВасЕщеРаз
14.04.2009, 09:50
кроме шланги еще и мочалочкой нужно))))шампунь обязательно.хорошая тряпка для вытирания от 15(оч маленькая)до 150(крутые бренды).плюс есть еще вариант что вода плохая,я раньше у тетки машину мыл,разводов остается жуть.в воде куча примесей

bmisha
14.04.2009, 09:51
хыы:)) грязь сначала намочить, что б по сухому не тереть, потом тряпкой, поливая движения тряпки водой. Старайтесь, что б не осталось мест, которых не касалась тряпка. Лучше пройтись два раза. Сам мою с ведра - все ок. При высыхании сразу будет видно места, где тряпка не касалась - потом их просто устраняем локально:)

Zaurus
14.04.2009, 09:53
Купить хороший автошампунь
Купить минимойку Кэрхер
Тряпку для вытирания авто без разводов(микрофибра)
Восковую натирку для блеска

Кислотник
14.04.2009, 09:54
...

Вот уже почти год, как переехал жить за город, мою машины постоянно ручками (только зимой при явном минусе мыл на мойке)

Разводы не видны в том случае, когда уже вымытую машину вытираешь насухо! Очень хорошо для этих целей подходят специальные тряпки из микрофибры...
На серебряной машине это не настолько критично, хотя все равно видно, а черную вытирать нужно идеально!

Ну, и воском иногда машинку стоит побаловать... Только не жидким и не шампунями восковыми, а твердым (который на чистую машину наносится уже).

Предупреждаю, натирать воском - процесс весьма энергоемкий :smt219
Прошлым летом помыл подряд обе машины с воском - устал, шо весь писец! :mrgreen: Тепер балую их по очереди...:mrgreen:

Maximumdp
14.04.2009, 10:05
да ладно ручками нормально моется толкьо так
у меня есть щетка большая
беру ведро воды шампуня по больше и вперед сбивать грязь
потом смыть все и протереть тряпкйо на основе фибры когда машина мограя
разводов нет и блястит еще как

Alex___
14.04.2009, 10:06
Я использовал обычный шампунь еще советских времен(нашелся в подвале), купил губку для мытья стоила летом грн15 и все в поряде. Единственное -- вытиираю машину сразу как только вижу что она начинает подсыхать. вытираю обычными тряпками(старыми шмотками) только посмотреть чтоб нигде небыло пуговиц и др царапающих предметов и чтоб ткань не оставляла пылинок за собой(иногда такое было от теплых шмоток)

Гадский гад
14.04.2009, 10:14
читал-читал, вроде и грамотные люди все а упускают серйозный компонент... ПИВО ОБЯЗАТЕЛЬНО :smt219 и удовольствие гарантировано 8)

hummered
14.04.2009, 10:17
хыы:)) грязь сначала намочить, что б по сухому не тереть, потом тряпкой, поливая движения тряпки водой. Старайтесь, что б не осталось мест, которых не касалась тряпка. Лучше пройтись два раза. Сам мою с ведра - все ок. При высыхании сразу будет видно места, где тряпка не касалась - потом их просто устраняем локально:)

Короче так.
Необходимые инструменты: ведро, губка, автошампунь, тряпка с микрофибры, шланг с большим напором воды

Шаг1: со шланга отбиваем всю машину
Результат: вся машина мокрая

Шаг2: набираем ведро воды, добавляем автошампунь и мыльной пеной, губкой обтираем всю машину
Результат2: вся машина в пене

Шаг3: снова со шланга отбиваем всю машину
Результат: машина снова мокрая, следов пены не видно,
выглядит чистой

Шаг4: насухо вытираем тряпкой с микрофибры
Результат: машина чистая, сухая, без разводов, блестит! :mrgreen:

Опционально:

Шаг5: используя средство для чистки окон протираем опять таки тряпкой с микрофибры

Шаг 1.2: вытрушиваем коврики или отбить шлангом воды

B.O.S.
14.04.2009, 10:18
читал-читал, вроде и грамотные люди все а упускают серйозный компонент... ПИВО ОБЯЗАТЕЛЬНО :smt219 и удовольствие гарантировано 8)

+1:oops:

zoltar
14.04.2009, 10:20
всем спасибо, сделал выводы:
1. купить автошампунь (ХЗ какой)
2. трябку из микрофибры.
3. вытирать насухо этой трябкой.
4. если не з@ибусь после этого, натирать полиролем на основе воска.

Кислотник
14.04.2009, 10:21

Йопт, я пиво забыл! Сцуко, нет мне прощения... :(

А ведь реально - по теплой погоде почти всегда с пивом мою, а по холоду - коньяк или белая, как только закончил мыть...

Доктор, я автомоечный хрон? :shock: :mrgreen:

ТьфуНаВасЕщеРаз
14.04.2009, 10:23
+1:oops:

+2:oops:

Oxigen
14.04.2009, 10:24

пилять..........
надо срочно начинать мыть самому машину................:shock::shock:

B.O.S.
14.04.2009, 10:24
всем спасибо, сделал выводы:
1. купить автошампунь (ХЗ какой)
2. трябку из микрофибры.
3. вытирать насухо этой трябкой.
4. если не з@ибусь после этого, натирать полиролем на основе воска.
И всё-таки, не всё учли :smt219
а трАпочку жёлтенькую типа прорезининую ;) (о которой mr.Burns писал);
а пиво?!?:-D