КПК

Показати повну версію : Кормление собак

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Ждан Сергей
13.04.2009, 20:13
Когда вы кормите свою собаку: до того, как поедите сами или после того? А может, вы едите вместе? Кто в этом случае получает первый кусок?
По обычной житейской логике, сначала надо накормить всех слабых: животных, детей, мужа, а уж потом предаться собственному чревоугодию, чтобы никто не отвлекал. Оказывается, это неправильно.

vikparh
13.04.2009, 20:26
У нас Бурбон ест раньше нас всех, привык просто сразу после прогулки есть, а гуляем с ним, как только просыпаемся... ну вот так и привыкли его в начале кормить, а потом уж сами.

Gvozdoder
13.04.2009, 20:28
Новые курсы?

Левобережная
13.04.2009, 20:32
У нас вместе не получается потому что мы едим в комнате, а Таксист на кухне и тоже сразу после прогулки. А так иногда действует на нервы заглядыванием в рот, когда я ем.

SwetLana
13.04.2009, 20:34
По обычной житейской логике, сначала надо накормить всех слабых: животных, детей, мужа, а уж потом предаться собственному чревоугодию, чтобы никто не отвлекал. Оказывается, это неправильно.

Интересно, а почему неправильно?
Я действую как раз по "обычной житейской логике". Кормлю сначала собаку и кошку, а потом уж сами едим. Иначе будут в рот смотреть, слюни пускать, кошка орет, собака всяко выпрашивает – ну никакого удовольствия.

Санька
13.04.2009, 20:59
Оказывается, это неправильно.
Ну если по книгам ориентироваться то первым ест вожак тоесть хозяин. Но в жизни обычно всё по другому. Я собаку кормлю 2 раза в день после прогулки, между кормлениями стараюсь держать интервал около 10 - 12 часов. А котов я всегда раньше себя кормлю.

Ждан Сергей
13.04.2009, 21:36
Ну если по книгам ориентироваться то первым ест вожак тоесть хозяин. Но в жизни обычно всё по другому. Я собаку кормлю 2 раза в день после прогулки, между кормлениями стараюсь держать интервал около 10 - 12 часов. А котов я всегда раньше себя кормлю.

Верно. У стайных животных это - в подсознании (у человека, в том числе). В обычной жизни может не проявляться, а в нестандартной ситуации скажется.

Faraon
14.04.2009, 07:01
Если собака знает свое место в семейной иерархии,то очередность кормления значения не имеет.

Fortunata
14.04.2009, 07:16
Когда вы кормите свою собаку: до того, как поедите сами или после того? А может, вы едите вместе? Кто в этом случае получает первый кусок?

Улыбнуло ,;)

comancha
14.04.2009, 08:39
Кормлю совершенно неправильно, с утра насыпаю в миску сухой корм, а малышка в течении дня ест, когда хочет. Сначала пыталась кормить три раза в день, но так она меньше съедала.

linux
14.04.2009, 09:42
Если собака знает свое место в семейной иерархии,то очередность кормления значения не имеет.

+1

Jenny
14.04.2009, 10:04
Если собака на улице, то как она узнает поел вожак -хозяин или нет?

А котов приходится кормить сразу, даже зубы не почистив, потому что истерика и голодные обмороки.

Faraon
14.04.2009, 10:09
А котов приходится кормить сразу, даже зубы не почистив, .
Это упущение!
Коты должны кушать чистыми зубами:smt219

Jenny
14.04.2009, 10:39
:-D:-D:-D

Volna_ya
14.04.2009, 10:53
Я кормлю собаку, когда есть время :-D.
А вобще в идеале сначала нужно покормить животное, а потом уже и самому можно покушать.

баба-ягья
14.04.2009, 11:40
сначала кормлю котов, потом собак... коты все равно к собакам нос засунут... хотя одна и таже еда

1960
14.04.2009, 11:50
По обычной житейской логике, сначала надо накормить всех слабых: животных, детей, мужа, а уж потом предаться собственному чревоугодию,
Ждан Сергей, Вы так делаете? сначала слабого мужа, а потом сами?

бекки шарп
14.04.2009, 11:58
Это жжжж неспроста (с) :roll:

Ждан Сергей
14.04.2009, 12:38
Когда речь идет о больших собаках, становится не до шуток. Собака не может чувствовать себя ровней человеку; хозяин один и слуга один. Если пес главный, он может проявить агрессию внезапно и инстинктивно; это обычная функция вожака "бить своих, чтоб чужие боялись". Японцы исследовли случаи нападения собак на детей. Собака наблюдает трепетное отношение взрослых к детям, и поэтому самоутверждается именно за их счет, видя в них главных конкурентов.
А причина - всего лишь в неправильном кормлении.
Я вам больше скажу, с детьми та же история; неуважение к родителям с этого и начинается. У нас тоже много чего древнего в подсознании.

Санька
14.04.2009, 12:44
А причина - всего лишь в неправильном кормлении.

А вот это уже бред. Проблемма не в кормлении, а в неправильном воспитании либо его отсуствии.