КПК

Показати повну версію : По доверенности за границу? Возможно или нет...

Сторінки : [1] 2

Anjelik
11.04.2009, 08:49
Доброе утро всем! Возник острый вопрос- можно ли по генеральной доверенности выехать за границу, в Россию, какие дополнительные документы нужны? Может кто с этим сталкивался недавно.
Нуно ли оформлять временный регистрционный талон для выежда за границу? в МРЭО сказали что не факт что вас с ним выпустят?

Marko
11.04.2009, 09:07
Нет.
Поиск по ветке поможет.

Anjelik
11.04.2009, 09:13
О! я уже обрыла все гаишные и таможенные сайте- не могу найти однозначного ответа...

VSK
11.04.2009, 10:04
сам недавно из России приехал.
официальный ответ таможни - по доверенности нельзя, нужен как минимум ВРТ.
неофициально - выпускают за денюжку. тут уж как договоришься.

Marko
11.04.2009, 10:06
А могут и не пустить, и что тогда делать? Искать другой таможенный переход?

VSK
11.04.2009, 10:13
выпустят, деньги сейчас всем нужны.

Anjelik
11.04.2009, 11:18
вот еще узнала о временном техпаспорте, оформляется за 250 грн. в гаи выдается взамен генералки и по возвращении в Украину нужно в течении 10 дней обменять его обратно на генералку. Прокатит тат?
А за скалько денежек договаривались, надо же знать сколько в дорогу брать, я еще с ребенком собираюсь, через проп. пункт Чугуновка???

VSK
11.04.2009, 13:22
Ездил в августе 2008г. Машина по доверенности, сказали "могут не пустить" решил не рисковать и менял доки. В МРЕО отдал нотариально заверенную копию генеральной доверенности, копию ОСАГО (нашего украинского), сдал номера, техпаспорт + прошел "помывку" номеров кузова с выпиской бумажки от них, получил НОВЫЕ номера + новый техпаспорт (ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ как все, НО!!! я в нем был как владелец) сроком на три месяца, за все это естественно заплатив. По возвращению из России, номера и техпаспорт отдал им, забрал свои старые назад + опять "помывка кузова". Все это обошлось в ~1000грн теми деньгами + потраченных два дня в МРЕО. Насчет 250 гривен как вы говорите - такого не может быть, не верю.
Также ездил в РФ около месяц назад - с номерами уже не завязывался, тупо ехал и все. На переходе Изварино-Донецк выпустили за 100 грн.
Можете сделать ВРТ - это дешевле будет, но я слышал вроде самих бланков нет. За доп деньги он ессно найдется.

Для выезда с ребенком обязательно нотариальная доверенность от того родителя, который не будет ехать с ребенком.
Страховку для РФ лучше купить здесь - чуть дешевле и время сэкономите на самой границе, страховка называется "зеленая карта для РФ", на минимальный срок 15 дней стоит сейчас 181 грн.
Перед поездкой лучше избавиться от тонировки иначе в РФ будет к чему придраться даже если не будете ничего нарушать.
По РФ ехать обязательно пристегнутым, ребенок до 12 - в детском кресле иначе штраф 500 руб. Также обязателен включенный ближний свет.
Особенности ПДД в России - ни при каких обстоятельствах не пересекать и даже колесом не наезжать на сплошную линию. Это квалифицируется как встречка с лишеним прав, выкупить права стоит от 3 до 10 тыс руб.
Также соблюдайте скоростной режим, по большинству дорог в РФ ограничение как и у нас 90 кмч. Вот штрафы за превышение. До 10кмч - нет наказания, от 11 до 20 кмч - предупреждение или 100 руб, 21 - 40 кмч - 300 руб, 41 - 60 кмч - 1000 - 1500 руб, более 61 кмч - 2000 - 2500 руб или лишение.
На практике ездить по России приятно, по крайней мере в тех местах где я был дороги существенно лучше чем у нас, знаки понятнее, нету чрезмерных занижений скорости и везде присутствует разметка.

Anjelik
11.04.2009, 14:31
какой ужас! Сколько всего нужно! ну если за сотню выпустят то поеду так, а то мы на неделю едем и штуку не охота выкладывать....

Anjelik
11.04.2009, 14:38
А где у нас можно купить эту страховку, это только на одного человека или на машину?

VSK
11.04.2009, 15:13
Чтобы гарантированно не развернули я бы все-таки перестраховался и сделал ВРТ.
Или позвоните в гостамслужбу, уточните этот нюанс. Явного запрета на выезд по доверенности нету, а у нас разрешено все, что не запрещено. К тому же в феврале в ПДД были произведены изменения, сделавшие необязательным оформление ВРТ.
Что касается моей недавней поездки, со мной ехал чел с ксивой, пришлось немного пошуметь из-за того что была перспектива застрять на нашей стороне на неопределенно долгое время из-за пересменки. Из-за того что покричали прошли наших за 10 мин даже в пересменку, ну а я пошел и добровольно дал ребятам сотку, типа презент к празднику.

Страховка покупается на машину, на пассажиров - по желанию. Я купил буквально в первой попавшейся рядом с домом страховой. Брал только на машину. Без нее нельзя, не впустят в РФ.

Anjelik
12.04.2009, 17:11
А автокресло это прямо обязательное требование??? у нас дорога займет часов 15 и ребенок просто в нем не высидит, он любит спать в машине, лежа. Как тогда быть, в багажник его чтоли засовывать каждые три часа ??(оно туда и не влезет, там же вещи будут)

Marko
12.04.2009, 17:22
Нет блин, по желанию. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

VSK
12.04.2009, 17:53
Без кресла на каждом посту будут пытаться сбивать деньги. Как минимум времени кучу потеряете.
И сзади если будут ехать еще пассажиры надо быть пристегнутым.

Anjelik
12.04.2009, 18:04
неужели нас прям на каждом посту тормозить будут?? а сзади ремней у нас нет и пассажир сзади беременный -он не может пристегиваться)))

VSK
12.04.2009, 18:16
на каждом вряд ли, но в случае остановки отсутствие детского кресла будет поводом сбить деньги.

стационарных постов в РФ в действительности очень много, каждые 20-30 км плюс мобильные (на машинах стоят). перед каждым стационарным постом висят камеры, фиксирующие нарушения, в т.ч скорость. т.е гаишники на посту заранее видят какая машина к ним приближается и соответственно выходить им из будки или нет. перед постами также могут быть знаки "направление движения по полосам" и знак "стоп" со светофором. будьте внимательны, ехать можно после того как включат вам "зеленый".

есть также дистанционно работающие камеры. сидят с такой камерой в частной машине где-нибудь на трассе и втихаря снимают поток, после чего информацию передают на ближайший пост. если вы проехали такую камеру с нарушением, на посту вас останавливают и демонстрируют видео. поэтому будьте осторожны и не нарушайте, даже если участок дороги очень ровный и хочется поднажать. нас на обратном пути так и словили, ксива моего пассажира не помогла.

Anjelik
12.04.2009, 19:06
это наверно на больших трассах... мы вроде поедем не по главным трассам, по ростовской всего 15 км. Вобщем говоря не гнать больше 90....

Marko
12.04.2009, 19:09
У меня к вам вопрос - если вы не слушаете того, что вам говорят, то зачем было вообще что-то спрашивать?

Anjelik
12.04.2009, 19:16
что контретно я не слышу? Я все пункты что мне насоветовали приняла во внимание, если задаю глупые вопросы, то уж простите,беременность сказвается)

VSK
12.04.2009, 20:02
это наверно на больших трассах... мы вроде поедем не по главным трассам, по ростовской всего 15 км. Вобщем говоря не гнать больше 90....

Я просто рассказал вам какая в РФ техника на вооружении, чтобы вы были вкурсе. Ехать можно 90 + 10 ненаказуемый предел = 100 кмч. ГИББДшники стоят не только на федеральных трассах, но и на второстепенных, поэтому старайтесь ехать по правилам.

По поводу выезда по доверенности - я специально порылся на форуме autoua и не нашел ни одного упоминания о проезде границы по доверенности с 2007 г, поэтому делайте хотя бы ВРТ, чтобы вас не завернули на самой границе.