КПК

Показати повну версію : Вправе ли страховая требовать "акт выполненых работ"?

Kum
09.04.2009, 17:39
Прошу совета как поступить со страховой "АИС-Полис".
В феврале сдавал задом и зацепил угол сдания, вызвал ГАИ, оформили протокол, забрали права (по 124ст), отвез доки в страховую, страховики отправили на СТО для оценки ущерба, СТО насчитало на 4500грн (работа+материалы). Через месяц позвонили головного офиса страховой уточнили устроит ли меня вариант оплаты страховой выплаты в счет погашения кредита, я дал согласие и уже раскатал губу, что я сделаю на стороннем СТО все гораздо дешевле (вместо замены бампера-восстановление и т.д), фару тоже нашел с разборки. Сегодня попросили подвезти постановление суда и сказали, что без "акта выполненых рбот" нинаких выплат не будет произвониться даже в счет погашения кредита.. хотя раньше и слова об этом не говорили. Вопрос к знатокам: в праве ли страховщики требовать эти бумаги если по сути ремонтом занимаюсь я самостоятельно и за свой счет?
Авто Джили МК, страховая "АИС-Полис"

ТьфуНаВасЕщеРаз
09.04.2009, 17:44
Дайте пару сотен на СТО накатают аж бегом

Kum
09.04.2009, 17:50
Дайте пару сотен на СТО накатают аж бегом

думал об этом.
так же чувствуется некая материальная заинтересованность манагера страховой, так он настойчиво рекомендовал мне это СТО...

-=coNDor=-
09.04.2009, 17:54
думал об этом.
так же чувствуется некая материальная заинтересованность манагера страховой, так он настойчиво рекомендовал мне это СТО...
Если у Вас нет особых условий в страховом договоре, где предусмотрен ремонт только на обязательных СТО (список прилагается), то посылайте страховую с их рекомендациями. А на приглянувшемся СТО рисуете акт на причитающуюся сумму, т.к. заключение уважаемого АИСа (чтоб ему пусто было во веки веков) у Вас уже на руках.

ТьфуНаВасЕщеРаз
09.04.2009, 17:55
думал об этом.

ну так у нас скоро в школе будут преподовать предмет"Откат или вторая зарплата"

Kum
09.04.2009, 19:36
Если у Вас нет особых условий в страховом договоре, где предусмотрен ремонт только на обязательных СТО (список прилагается), то посылайте страховую с их рекомендациями. А на приглянувшемся СТО рисуете акт на причитающуюся сумму, т.к. заключение уважаемого АИСа (чтоб ему пусто было во веки веков) у Вас уже на руках.
Отлично! значит так и поступлю! спасибо за совет! буду бороться с ними дальше!

JAllen
09.04.2009, 20:03
акт требовать у вас они имеют право, ибо откуда им ещё высчитывать сумму страховой выплаты.

bmisha
09.04.2009, 20:16
у меня страховая другая, делал перекраску капота на СТО. Взял счет, страховая выплатила на счет СТО согласно счета-фактуры деньги, потом я приехал на СТО и сделал.

Kum
10.04.2009, 02:21
акт требовать у вас они имеют право, ибо откуда им ещё высчитывать сумму страховой выплаты.

у меня есть счет с СТО, согласно которому мне и считали страховую выплату (сумма по счету- франшиза и аммортизация авто) которую потом и согласовали со мной перенести в счет погашения кредита. т.к. в с живыми деньгами у них счас не особо и попросили таким образом поступить.