КПК

Показати повну версію : Скандал! Чему учат украинские учебники?!

Nightwish
07.04.2009, 13:39
Вот наткнулас на интересную книжицу, честно говоря, до сих пор не совсем уверена что это правда...

http://smi.marketgid.com/news/2944?partner=5175

Кто - нибудь из родителей видел такую сказочку в учебнике своего чада? поделитесь впечатлениями от прочитанного и как отреагировал ребенок на данный шедевР?

Зы: прошу прощение, если эта тема обсуждалась, я не нашла :(

цитата:

"Отойдя на достаточное расстояние, чтобы ее не было заметно, Красная Шапочка выпила вино, которое мама передала бабушке, покурила запрятанную в потайной карман джинсов сигарету и запела эстрадную песню. Когда же из кустов вышел серый волк, девушка дыхнула на него перегаром, схватила за уши, оседлала и заставила бедное животное всю ночь катать ее на спине. Подъехав на волке к бабушкиному дому, Красная Шапочка зашла и потребовала "Давай бабки". Бабушка трясущимися руками отдала любимой внучке свою пенсию. Девочку же полученная сумма не удовлетворила, и она пригрозила бабушке ее съесть…"

Cat Girl
07.04.2009, 13:48
Цитата :"Учитель на уроке должен провести воспитательную работу."

т.е. учитель обламается или окажется таким же "креативным" как и аффтар учебника,
то детки повеселятся всласть:mrgreen:

yalatan75
07.04.2009, 13:59
Я чего-то не поняла, что это за учебник и при чем тут украинский?Это есть в школьном учебнике? за какой класс?
Хотите приколоться, прочтите *Историю Украины*, там еще похлеще.

Nightwish
07.04.2009, 14:01
Я чего-то не поняла, что это за учебник и при чем тут украинский?Это есть в школьном учебнике? за какой класс?
Хотите приколоться, прочтите *Историю Украины*, там еще похлеще.

Минобраз Украины удивил родителей очередным ноу-хау. В школьную программу восьмых классов включили изучение классических сказок, но переписанных на новый лад. Свою версию "Красной Шапочки" изложил киевский писатель Евгений Дударь.

Rss
07.04.2009, 14:09
Я слышала об этом, но не видела воочию. Это ж кошмар какой-то. Сейчас и так половина детей таких, что прибить хочется. А шо ж вырастит из них после таких сказок. И попробуй потом докажи ребенку что так делать плохо, если он об этом в сказках читает. Хоть в школу ребенка не отдавай.
:evil:

Oxigen
07.04.2009, 14:11
В школьную программу восьмых классов включили изучение классических сказок

а до восьмого класса про шапку никто не читал..........

мой в 8-м классе, про шапку не изучают.

yalatan75
07.04.2009, 14:19
Минобраз Украины удивил родителей очередным ноу-хау. В школьную программу восьмых классов включили изучение классических сказок, но переписанных на новый лад. Свою версию "Красной Шапочки" изложил киевский писатель Евгений Дударь.

Включили? А Вы это своими глазами видели? Если да, то учебник чего и какого автора?
Иногда наши СМи так умеют преподнести новость,что поверишь чему угодно, тем более в нашей стране,которую я все равно люблю!

Аlенушка
07.04.2009, 14:24
Эта сказка переписана на новый лад. Возможно у киевского писателя кроизис жанра, а кто-то из родственников работает в минобразовании и поэтому его бредятину пропихнули в учебники. Но все же , а как же классика братья Гримм:"Ганзель и Гретта" . Двое малолетних детей убили старушку и обокрали ее. Сказки Гауффа-вообще страшилки. Грустные очень сказки Андерсена. Это ВСЕ! Чему научит наших с Вами современных детей. А русские народные сказки: где Ивану-дураку все за просто так доставалось.
По поводу школьной программы. Вы ее с первого класса почитайте букварь, математику, а пособия- это вообще капец. Масса безграмотности и полной бредятины

00kesha
07.04.2009, 14:27
а мне еще любопытно кто-то читал сказочку полностью?
чем она заканчивается груповвухой бабушки с охотниками или колонией для Красной Шапочки. Ведь в сказках по закону жанра должен быть счатливый конец. (Учитывая цитаты, приведенные из книжки, прошу не понимать последнее слово буквально).
ЗЫ мож 8ки кластникам это и никчему но стоны по поводу "НА ЧЕМ ТЕПЕРЬ ВЫРАСТУТ ДЕТИ" не актуальны шапочку читают дошколятам. Дальше ее никто и в руки не берет.

Лайма
07.04.2009, 14:36
Включили? А Вы это своими глазами видели? Если да, то учебник чего и какого автора?
Иногда наши СМи так умеют преподнести новость,что поверишь чему угодно, тем более в нашей стране,которую я все равно люблю!

Дочка учится в 8 классе. Так в учебнике по украинской литературе есть такое произведение:roll:Оно находится в разделе украинский юмор и сатира.
Вот такой у нас юмор:-?.

Raulgb
07.04.2009, 22:19
никогда не доверяйте информации из инета8)

Kat_8
07.04.2009, 23:21
Я об этом по ОРТ в новостях видела, Украина и так не в любимчиках, а после подобной реорганизации системы образования нас вообще никто всерьез принимать не будет:mad::mad::mad:

Команданте
08.04.2009, 07:25
ГАЛАКТЕКО В ОПАСНОСТЕ!
(но коммунисты фсех спасут!)

Помаранчевая власть Украины пришла к выводу, что пора приступить к очередному этапу уничтожения украинских детей путем их развращения.

Всем давно известно, что будущее любого государства – подрастающее поколение. И что оно, как губка, впитывает в себя все новшества, которые им преподносят. На очередном блюдце с золотой каемочкой за подписью Министерства образования и науки Украины (!!!) им преподнесли якобы в современной интерпретации некогда безобидную сказку Шарля Перро «Красная шапочка».
(читать дальше перед маханием красными флагами) (http://www.grach.crimea.com/content/view/1553/4/)

Сенька
08.04.2009, 07:29
Дочка учится в 8 классе. Так в учебнике по украинской литературе есть такое произведение:roll:

Лайма, ваша дочка учится по стандартной программе или по какому-нить "Ростку"?

08.04.2009, 08:26
Вот наткнулас на интересную книжицу, честно говоря, до сих пор не совсем уверена что это правда...
...
какой кошмар :shock:
все больше задумываюсь про образование детей и как то не в пользу отечественной :cry:

Лайма
08.04.2009, 12:34
Лайма, ваша дочка учится по стандартной программе или по какому-нить "Ростку"?
Программа стандартная. Школа украинская. Учебник правда другой -
О. Мищенко -Украинская литература.

Сенька
08.04.2009, 13:45
Получается, эту гадость во все учебники напихали? :evil: