КПК

Показати повну версію : побил диски. это лечится или хоронится? фото внутри.

Сторінки : [1] 2 3

lepic2006
06.04.2009, 10:57
побил диски. это лечится или хоронится? не пинайте сильно чайника...:oops:
фото прилагается.
еси не лечится, посоветуйте диски с которыми такого не бывает. или все легкосплавные такие "хорошие"?:roll:
на фото видны трещины по краям диска.

SergeyR
06.04.2009, 11:13
Фигня, везите в ремонт дисков. ;)

Мне, помнится отбытый кусок наварили, и ни чего.;)

Mark Schlange
06.04.2009, 11:14
хренасе...
по-моему, даже такое варится и катается, но потом эти диски лучше всего будет подарить врагу.
труднее всего помять, поломать кованые диски.

Saha
06.04.2009, 11:18
Все заварится и прокатается........но мне кажется что не надолго.

Альбатрос
06.04.2009, 11:27
Да прямая дорога на шиномонтаж. Там скажут что с ними делать.
Балансировать только такие диски будет труднее если их заварят.

mr.Burns
06.04.2009, 11:33
Все ремонтируется. У меня в прошлом году так было. На пр. Калинина все заварили, откатали, отбалансировали. Вот только цена такому восстаеовлению была выше, чем цена самого диска. Мне пришлось ремонтировать потому, что нового одного диска не смог найти...
Если есть возможность купить один новый - лучше не ремонтировать, а новый взять. Если возможности купить (найти) один новый нет - на пр. Калинина все сделают.

НЮХМАН
06.04.2009, 11:41
побил диски. это лечится или хоронится? не пинайте сильно чайника...:oops:
фото прилагается.
еси не лечится, посоветуйте диски с которыми такого не бывает. или все легкосплавные такие "хорошие"?:roll:
на фото видны трещины по краям диска.
Почти все :smt219

SergeyR
06.04.2009, 11:54
хренасе...
....
труднее всего помять, поломать кованые диски.

тут вопрос "диалектический"

Энергий при ударе ни куда не девается, можно получить целый диск и битую подвеску. Что лучше не извесно.Можно правда погнуть ВСЁ.
Ещё об кованый диск можно разрубить резину. И с абсолютно не целым диском, но без резины куда ни будь улететь.

lepic2006
06.04.2009, 12:01
я понял что 2 атмосфер все-таки мало для колес... надо 2,2-2,3 - тогда просто удар и все, не так бьются диски... а то за 2 недели 5 раз менял резину... :oops:
новый диск в киеве стоит 580грн. если бы эти диски восстановили гривен по 200-250 - было бы хорошо... может хоть временно поезжу... пока не насобираю на хорошие диски...
спасибо за успокоение души...;) отвезу диски на пр.калинина. там вроде был ремонт... что скажут.....

Mark Schlange
06.04.2009, 12:05
тут вопрос "диалектический"

Энергий при ударе ни куда не девается, можно получить целый диск и битую подвеску. Что лучше не извесно.Можно правда погнуть ВСЁ.
Ещё об кованый диск можно разрубить резину. И с абсолютно не целым диском, но без резины куда ни будь улететь.

автор спросил про диски, с "которыми такого не бывает" - я ему ответил.
о целесообразности ковки на Матизе спорить не берусь, машину не знаю.

как вариант от описанных вами ситуаций - легкосплавные диски Stilauto.
Делающие их макаронники заявляют, что в отличие от других производителей литья, они используют особо пластичный сплав.
Диск мнется, возможно сильнее, чем другие легкосплавные аналоги, но не лопается и впоследствии без проблем прокатывается, аналогично стальному.

mr.Burns
06.04.2009, 12:09
я понял что 2 атмосфер все-таки мало для колес... надо 2,2-2,3 - тогда просто удар и все, не так бьются диски... а то за 2 недели 5 раз менял резину...
новый диск в киеве стоит 580грн. если бы эти диски восстановили гривен по 200-250 - было бы хорошо... может хоть временно поезжу... пока не насобираю на хорошие диски...
спасибо за успокоение души... отвезу диски на пр.калинина. там вроде был ремонт... что скажут.....
Вот их сайт! (http://remont-diskov.ru/dnepropet.html)

Посетителям сайта 5% скидки.

morino
06.04.2009, 12:18

+1 к этим дискам. Всё остальное литье нервно курит в сторонке.

lepic2006
06.04.2009, 12:51
Вот их сайт! (http://remont-diskov.ru/dnepropet.html)

Посетителям сайта 5% скидки.

о, за ссылку спасибо! :smt219

Apis.NET
06.04.2009, 18:07
Умельцы ремонтируют все. Но в данном случае если себя жалко, то купи новые.

Robot.
06.04.2009, 19:51
я понял что 2 атмосфер все-таки мало для колес... надо 2,2-2,3 - тогда просто удар и все, не так бьются диски... а то за 2 недели 5 раз менял резину... :oops:

Давление в шинах должно быть таким, как того рекомендует производитель авто для конкретного диаметра шины.

Dimon_Zhuk
06.04.2009, 20:00

Не обижайся но нужно поаккуратнее ездить, я понимаю что не всегда получается но нужно, если не успеваешь среагировать адекватно на яму, то уменьшай скорость, так как скорость не показатель мастерства.

Кто-то из Днепра
06.04.2009, 20:18
В стране, где считается нормальным поставить впереди габариты красного цвета (чтобы встречный в темноте подумал, что это "зад" чьей-то машины и пристроился вроде как "сзади", вот весело-то будет) Уже не удивляет попытка ремонта (и даже типа ремонт) убитых дисков. Вдруг они не развалятся, а экономия - вот она. А еще можно поставить самодельные тормозные колодки, подобрать на Опель шаровые от Москвича... Много еще чего можно придумать. Ремонтируйте.
Убеждать не делать этого - бесполезно. Это только "естественный отбор по Дарвину", может быть лет за 400-500 очистит генофонд от таких "экономистов", "тюнингеров", "сракеров" и т.д.

gagarinman
06.04.2009, 21:58
я понял что 2 атмосфер все-таки мало для колес... надо 2,2-2,3...

я конечно извиняюсь, юзал матиз всего 3 года :lol:, но выше 2 атмосфер никогда не качал. стоковые диски и резина. 7 лет бегают. один раз погнул по невнимательности. да и вероятность погнуть диск перекачанной резиной выше.

SergeyR
06.04.2009, 22:14
...

Делающие их макаронники заявляют, что в отличие от других производителей литья, они используют особо пластичный сплав.
Диск мнется, возможно сильнее, чем другие легкосплавные аналоги, но не лопается и впоследствии без проблем прокатывается, аналогично стальному.

Были у меня эти "стилавто", мялись действительно по каждому поводу. Правились несколько раз. Я как то о таком их свойстве при покупке неподумал, а оно вот как оказывается.;)

hondarenok
06.04.2009, 22:16
спасибо за успокоение души...;) отвезу диски на пр.калинина. там вроде был ремонт... что скажут.....

за такие деньги я бы каждую неделю покупал бы диски