КПК

Показати повну версію : Как в Днепропетровске добраться от аэропорта до вокзала и автобусной станции?

Сторінки : [1] 2

vadimbr
03.04.2009, 18:31
Всем привет. Мне нужно попасть из Израиля в Харьков, прямого рейса в Харьков нет, от Борисполя далековато, и скорее всего поеду через Днепропетровск. Самолет прибывает в Днепропетровск около 10 вечера. Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли в Днепропетровске маршрутки или такси которые в такое время могут доставить от аэропорта до вокзала и до станции междугородних автобусов, и сколько они стоят? И еще - есть ли в аэропорту Днепропетровска пункты обмена валют, работающие круглосуточно? Заранее благодарю. Вадик

Dnepr
03.04.2009, 18:42
Такси там есть, но те что стоят в аэропорту часто работают "на лоха", лучше на месте позвонить в службу и заказать, выйдет в полтора раза дешевле. Маршрутка там тоже тоже есть №60, но с вещами вы туда не сядите. На счет обменки точно не помню, не обращал внимания, но должна быть. На крайний случай можно будет в банкомате снять немного денег в гривне.

Mark Schlange
03.04.2009, 18:44
AFAIK смертьшрудко №№ 60, 109.
Таксисты возле аэропорта пасутся всегда, фуле им 10 часов вечера.

Железнодорожный вокзал и автовокзал находятся в 400 м друг от друга, но таксисты любят возить иногородних кругами по 5 км минимум.

Александр_L
03.04.2009, 18:52
Если самолет в 10, то из здания аэропортв Вы выйдете уже около половины одннадцатого, а в это время маршруток уже нет. Так что придется на такси. Единственное, если хотите удешеить, можете доехатьна такси до Тополя (пересечение запорожского шоссе и ул.Паникахи), а там 155 или 101 маршрутки, просто 101 до ж/д вокзала через центр, а 155 тоже на ж/д вокзал, но через центральный автовокзал. Только учтите, что если 101 ходит таки до поздна, то насчет 155 не так уверен.

vadimbr
03.04.2009, 20:10
А где-нибудь в инете можно ли узнать подробно о расписании общественного транспорта в Днепропетровске? Сайт gorod.dp.ua такую информацию не дает:(

vch
03.04.2009, 21:23
А где-нибудь в инете можно ли узнать подробно о расписании общественного транспорта в Днепропетровске? Сайт gorod.dp.ua такую информацию не дает:(
Бу-Го-Га! Вадим, я даже не знаю что вам ответить! :mrgreen: Общественный транспорт здесь ходит вне расписания, вобще вне какого либо здравого смысла!

Лучший вариант, имхо, берете такси в аэропорту и едете на вокзал ж/д или автовокзал, в зависимости от того чем решите уехать в Харьков! Насчет того чем уехать, автобусом или поездом, узнайте на сайте www.uz.gov.ua расписание поездов из Днепра в Харьков (в том числе и проходящих) и спланируйте, удобно ли вам уехать поездом.. Насчет автовокзала, сайта нет, но можно позвонить к ним и узнать в справочной!

Деньги, как вариант, можно снять в банкомате в аэропорту, с любой международной долларовой карты можно снять гривну, имхо, потеря будет небольшая, это лучше чем ночью в незнакомом городе искать обменник...

Oxigen
03.04.2009, 21:31
vadimbr - мой Вам совет, попросите когонить из родни/друзей из Харькова, к кому вы едете... пусть Вас заберут на машине........

GoshaFF
03.04.2009, 21:34
В Днепре такого понятия не существует как общественный транспорт.
Работают по настроению. Так что почитайте тему про выбор такси - запишите номеров и вызывайте из аэропорта.

_pavel
03.04.2009, 21:39
Звоните перед вылетом в службы такси. Объясняйте ситуацию со встречей в аэропорту, говорите номер рейса и время прибытия.
Звонки из-за бугра не запредельно дорогие, в любом случае будет дешевле чем будите ловить на месте.

По моим скромным представлениям, за наличные $15-20 Вас отвезут с Аэропорта на Авто или ЖД вокзал.

Обменник в здании Аэропорта есть, но нюанс. Аэропорт у нас маленький, Вас выпустят с международного терминала прибытия c выходном прямо на улицу. А обменник в здании аэропорта. Т.е. нужно немного круголя вернутся.
Но лучше расплатится долларами или еврами и ехать на вокзал. Там обменников валом.

ProstoSche
03.04.2009, 21:47
Обменник в здании Аэропорта есть, но нюанс. Аэропорт у нас маленький, Вас выпустят с международного терминала прибытия c выходном прямо на улицу.
В это время обенник не работает вроде:(

GoshaFF
03.04.2009, 21:50
По моим скромным представлениям, за наличные $15-20 Вас отвезут с Аэропорта на Авто или ЖД вокзал.

За 20 баксов я лично приеду чтобы доставить человека от Аэропорта до ЖД вокзала....

strv
03.04.2009, 21:57
Обменник работает круглосуточно в зале отлетов - Преведбанк возле бара;)

_pavel
03.04.2009, 22:03
За 20 баксов я лично приеду чтобы доставить человека от Аэропорта до ЖД вокзала....

Дык, кто не дает то. Общайтесь, договаривайтесь.
Доброе дело сделаете :)

Александр_L
03.04.2009, 22:08
vadimbr Исходя ихз Вашего времени прилета, поезд отпадает, единственный вариант как на мой взгляд: КАХОВКА АС -ХАРЬКОВ АС-1 (0:50) или НИКОЛАЕВ АС -ХАРЬКОВ АС-1 (1:00) с цетрального автовокзала. Потому что на Николаев-Москва Вы не успеваете (20:12 или 21:24 в зависимости от даты), а Днепр-Москва долго ждать (13:18 или 14:15 опять таки в зависимости от даты), электропоезд Днепр-Харьков ждать тоже долго (9:42) так его еще и до 25.04.09 не будет. Так что если хотите побыстрее попасть в Харьковь -Ваша дорога на автовокзал.
А насчет того, как добраться, то учитывая время прилета и необходимость попасть именно на автовокзал - только такси.
Насчет денег - конечно, карточка - самое лучшее. Банкоматы есть везде.
P.S. Сайт автовокзала с расписанием: http://www.dopas.dp.ua/?page=rasp

nicon
03.04.2009, 22:38
Вот прилетали б вы в субботу утром или днем, я б может и до Харькова подбросил бы за недорого :)

ProstoSche
03.04.2009, 22:45
Обменник работает круглосуточно в зале отлетов - Преведбанк возле бара;)

Сто процентов не всегда работал. Осенью в воскресенье днём не работал...

strv
03.04.2009, 22:52
Сто процентов не всегда работал. Осенью в воскресенье днём не работал...
Может, девочка оттуда в WC отошла?:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

ProstoSche
03.04.2009, 22:56
Может, девочка оттуда в WC отошла?:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Значит у неё серьёзные проблемы с желудком:mrgreen:

strv
03.04.2009, 23:07
Значит у неё серьёзные проблемы с желудком:mrgreen:

Бедняжко:lol:

Mak_Sim
03.04.2009, 23:23

Вот они, лики кризиса - за 20 баксов в указанную дату к 22 часам половина форума съедется к Аэропорту везти гостя :lol: :lol:

ЗЫ: по поводу еще дешевле добраться: как уже говорилось - вызвать службу такси на заданное время с Аэропорта до Тополя, затем 101 маршруткой за 2 грн до ж/д вокзала. Она ходит допоздна, когда приезжаю из Киева "Столичным экспрессом" в 23:30 и приходится добираться самому - еду на 101-й маршрутке до Тополя, а оттуда за фигню денег на такси до Сокола. Потому что от вокзала до Сокола таксюры очень много хотят ;)