КПК

Показати повну версію : фиброаденома молочной железы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13

watching tiger
15.08.2012, 12:00
Детский массаж, спасибо за разъяснение, но я это знаю и так. Мы, похоже, друг друга не поняли. Лимфоузлы при фиброаденоме не удаляются, а при малигнизации - однозначно. Речь шла о том, удаляются или нет узлы при фиброаденоме.
P.S. Ирина Владимировна, это часом не Вы? ;)

ДЕТСКИЙ МАССАЖ
15.08.2012, 15:13
Детский массаж, спасибо за разъяснение, но я это знаю и так. Мы, похоже, друг друга не поняли. Лимфоузлы при фиброаденоме не удаляются, а при малигнизации - однозначно. Речь шла о том, удаляются или нет узлы при фиброаденоме.
P.S. Ирина Владимировна, это часом не Вы? ;)

Нет, это не я :) Я вам повторяюсь, нет однозначного решения, что при фиброаденоме узлы не удаляются. Есть ряд факторов при которых они удаляются. Всё зависит от решения врача.

watching tiger
15.08.2012, 15:39
Нет, это не я :) Я вам повторяюсь, нет однозначного решения, что при фиброаденоме узлы не удаляются. Есть ряд факторов при которых они удаляются. Всё зависит от решения врача.

Ну-ну, Вам, конечно, виднее, спорить не буду.;)
P.S. Извините, обознался.

Люда5
16.08.2012, 09:25
Очень актуальная для меня тема оказалась. В четверг планируется операция на Космичке , хирург Олег Геннадиевич ( не помню, к сожалению, фамилию ). Знаю и Антоновскую , но не решилась идти в Гарвис , так как все знакомые врачи сказали, что такие вещи только нужно делать в онкологии. Но по цене пока никто мне ничего не говорит . Все узнаю только в день операции.

удачи ВАМ!отпишитесь как прошло

Sunlia
16.08.2012, 11:24
Очень актуальная для меня тема оказалась. В четверг планируется операция на Космичке , хирург Олег Геннадиевич ( не помню, к сожалению, фамилию ). Знаю и Антоновскую , но не решилась идти в Гарвис , так как все знакомые врачи сказали, что такие вещи только нужно делать в онкологии. Но по цене пока никто мне ничего не говорит . Все узнаю только в день операции.
Удачи Вам! отпишитесь как все прошло и стоимость! Я вот начала собирать деньги, в субботу буду у Азатяна, спрошу может приблизительно скажет сколько средств готовить))

Люда5
16.08.2012, 11:43
Удачи Вам! отпишитесь как все прошло и стоимость! Я вот начала собирать деньги, в субботу буду у Азатяна, спрошу может приблизительно скажет сколько средств готовить))

а у меня такая фишка,пошла к гинек.послала на УЗИ там киста 3мм и фиброаденома 7.7мм назначила прожестогель и маммолен,и направила на маммограмму.Я решила к Азатяну идти в среду,но т.к. он направит на маммограмму в любом случае, в понедельник решила на космичке её сделать и так сказать к нему во всеоружии.На космичке маммограму только после маммолога ну я пошла к Николаенко дали талон,приятная девушка осмотрела меня,все Узи посмотрела и говорит я ничего не нащупала у вас есть мастопатия и всё,показаний длч маммограммы т.к. вам нет 40лет я не вижу,по поводу ФА,говорит я очень сомневаюсь,что эта она ,т.к в марте на УЗИ еще её не было,а тут есть в июле 7,7 мм, вообщем скорее всего это не ФА,лечитесь три месяца как гинеколог написал.А потом к нам на УЗИ,мы доверяем только нашему узисту и ко мне, я думаю что может и вообще ничего к этому времени не будет,т.к. это может быть какая-то водная киста,что-ли я не помню уже как она сказала.Так что пока ждем-с,очень надеюсь что мне повезет.

natusi
16.08.2012, 15:12
сегодня была на приеме у Антоновской. Если вопрос еще актуален - операция по удалению фиброаденомы (1 шт) - 5 тыс.грн. + 350 грн предоперационное обследование. В сумму входит операция, перевязки наркоз и т.д.
Антоновская хороший специалист, она и маммолог, и онколог, и хирург, и узи делает сама, была у нее на консультации, очень грамотно все объяснила, дочь она то же лечила, кроме того в Гарвисе мужу делали операцию лапароскопическим методом, все замечательно, шовчик косметический, палаты на 3 чел, но был там один, чистенько все аккураттненько,отношение позитивное...

7370
16.08.2012, 23:04
а у меня такая фишка,пошла к гинек.послала на УЗИ там киста 3мм и фиброаденома 7.7мм назначила прожестогель и маммолен,и направила на маммограмму.Я решила к Азатяну идти в среду,но т.к. он направит на маммограмму в любом случае, в понедельник решила на космичке её сделать и так сказать к нему во всеоружии.На космичке маммограму только после маммолога ну я пошла к Николаенко дали талон,приятная девушка осмотрела меня,все Узи посмотрела и говорит я ничего не нащупала у вас есть мастопатия и всё,показаний длч маммограммы т.к. вам нет 40лет я не вижу,по поводу ФА,говорит я очень сомневаюсь,что эта она ,т.к в марте на УЗИ еще её не было,а тут есть в июле 7,7 мм, вообщем скорее всего это не ФА,лечитесь три месяца как гинеколог написал.А потом к нам на УЗИ,мы доверяем только нашему узисту и ко мне, я думаю что может и вообще ничего к этому времени не будет,т.к. это может быть какая-то водная киста,что-ли я не помню уже как она сказала.Так что пока ждем-с,очень надеюсь что мне повезет.

Ага-ага, вот и у меня похожая история была :) Оперировать собирались :) А на деле киста, которую даже и лечить не нужно пока, только наблюдать. А если будет расти - шприцем жидкость из нее высосут и все. Значит довольно часто некоторые врачи выдают желаемое за действительное))

Гуся
18.08.2012, 12:24
удачи ВАМ!отпишитесь как прошло

Девочки , спасибо !
Уже дома , операция была в четверг у Суевалова О.Г. Все прошло хорошо , хирург мне понравился , основательный , на все вопросы мне отвечал. Анастезиолог Елена Анатольевна расчудесная женщина , очень ей благодарна , обошлась со мной , как с родной дочерью. Попала я на операцию после визита к Азатяну, именно он на своем УЗИ увидел эту фиброаденому 13 мм , и сказал , что никаких лечений не существует в принципе ( об этом пишут также на всех мед.сайтах) и только хирургический метод . Он , кстати , и отговорил меня от частной клиники , так как только у онкологов есть большой опыт и диагостика по определению злокачественное или нет образование. Во время операции делают экспресс диагностику, пока пациент под наркозом , и если дела плохи , тогда удаляют всю грудь с лимфоузлами . Перед операцией я подписала соответствующий документ , что согласна на такую расширенную операцию, если не дай бог , она понадобится. Но у меня обошлось . Еще правда будет полная гистология через десять дней , тоже очень тревожно на душе это ожидание.
Пока раз в 2-3 дня буду ходить на перевязку , швы снимут дней через десять.
По цене Азатян вам вряд ли скажет стоимость , если еще актуально пишите в личку , отвечу

Sunlia
18.08.2012, 14:03
Гуся, спасибо большое за ин-ю
Сегодня была у Азатяна, на счет стоимости сказа в пределах 3-5тыс грн., но это конкретно рассматривается с каждым пациентом.
на счет частной клиники- полностью с Вами согласна. Оперрироваться буду только на Космичке

Гуся
18.08.2012, 14:13
Гуся, спасибо большое за ин-ю
Сегодня была у Азатяна, на счет стоимости сказа в пределах 3-5тыс грн., но это конкретно рассматривается с каждым пациентом.
на счет частной клиники- полностью с Вами согласна. Оперрироваться буду только на Космичке
Мне обошлось даже дешевле 3 тыс.
Удачи вам ! На когда назначена операция и кто вас будет оперировать ?

Sunlia
18.08.2012, 14:36
Мне обошлось даже дешевле 3 тыс.
Удачи вам ! На когда назначена операция и кто вас будет оперировать ?
пока операция только в будущих планах, т к кормлю ребенка. Закончим ГВ, тогда уже на операцию. Врач сказал по максимуму долго кормить, это имеет положительное влияние на ФА.

Гуся
18.08.2012, 14:57
пока операция только в будущих планах, т к кормлю ребенка. Закончим ГВ, тогда уже на операцию. Врач сказал по максимуму долго кормить, это имеет положительное влияние на ФА.
Понятно . Я кормила грудью двоих детей до 2,5 лет , и результат все равно один :(

Sunlia
18.08.2012, 15:08
Понятно . Я кормила грудью двоих детей до 2,5 лет , и результат все равно один :(
фиброаденома, я прекрасно понимаю никуда не денется, хоть 5 лет корми и операции не избежать, к сожалению)
У Вас такая классная аватарка))))

Гуся
18.08.2012, 15:19
фиброаденома, я прекрасно понимаю никуда не денется, хоть 5 лет корми и операции не избежать, к сожалению)
У Вас такая классная аватарка))))
Да , вы правы , везде читала , что она не рассасывается , увы , а может только расти. Узнала я о ней случайно на плановом узи молочной железы ( регулярно стараюсь это делать ), в моем случае фиброаденома не пальпировалась никак и никем , перед операцией даже делали разметку для хирурга .

Люда5
20.08.2012, 11:51
Да , вы правы , везде читала , что она не рассасывается , увы , а может только расти. Узнала я о ней случайно на плановом узи молочной железы ( регулярно стараюсь это делать ), в моем случае фиброаденома не пальпировалась никак и никем , перед операцией даже делали разметку для хирурга .

а сколько времени провели в больничке?

Гуся
20.08.2012, 12:01
а сколько времени провели в больничке?
С четверга по субботу , сейчас раз в три дня езжу на перевязки.

Sunlia
20.08.2012, 12:07
все аналогично! я самостоятельно ее не могу прощупать, поэтому ее наличие было шоком!

Котичек
13.10.2012, 13:00
Девочки подскажите а признаки кистозной мастопатиии -это страшно?

Гуся
13.10.2012, 13:24
Девочки подскажите а признаки кистозной мастопатиии -это страшно?
По сравнению с фиброаденомой не так страшно. Но лучше консультироваться у маммолога , а не здесь