КПК

Показати повну версію : фиброаденома молочной железы

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13

7370
03.07.2011, 19:26
Привет девчонки!Полгода назад у меня обнаружили фиброаденому в левой груди, сразу сказали операция, тут уже в теме звучало о том что стоит обойти нескольких врачей, вот я и была у 3 врачей и все подтвердили, вам как не рожавшей нужна операция и я решилась, долго думала куда лучше....частная или гос, очень хотела попасть к Яне Вячеславовне, но она была к сожалению в отпуске, когда у меня наконец то появилось время и настрой для операции))))) в общем прошла анализы и легла на Космичку, направление мне давал Азатян С.К., кстати замечательный врач, просто слов нет. Оперировал меня хирург к сожалению фамилию не запомнила Олег Геннадиевич, слов нет как врач просто очень внимательный и отзывчивый, был общий наркоз, шов маленький, на след день после операции отпросилась домой, т.к. лежать после таких операций если все прошло успешно просто не вижу смысла, дома и стены лечат)))))) только ездила на перевязки, вот в понедельник 4 июля меня должны выписать, чумное состояние было только после наркоза, ничего не болело вообще, я так боялась что отойдет наркоз и будет дикая боль, может конечно у каждого по разному....у меня слава Богу было так))))и сказали через полгода и видно вообще ничего не будет!Очень советую хирурга Олега Геннадиевича в хирургии на Космической в ТМО Онкология и маммолога Азатян С.К.,спасибо им! Надеюсь, что мой отзыв многим, кто сюда заходит поможет)))) Удачи , не болейте, а уж так получилось, то скорейшего выздоровления!!!!!

Здравствуйте! А во сколько все-все обошлось, скажите, пожалуйста?

05.07.2011, 11:32
Здравствуйте! А во сколько все-все обошлось, скажите, пожалуйста?

отвечу в личку

7370
05.07.2011, 14:24
отвечу в личку

Большое спасибо!!! :)

Greentea
06.09.2011, 14:39
отвечу в личку
и мне, пожалуйста

IRIHKA 40
19.09.2011, 11:53
Здравствуйте! А во сколько все-все обошлось, скажите, пожалуйста? В ЛС

19.09.2011, 14:36
Девочки всем привет! подскажите пож, если кто перенес операцию по удалению фиброаденомы молочной железы под общим накрозом , у кого то через 2- 3 месяца наблюдалась температура и постоянные перепады давления?а то прям уж не знаю к кому и обращаться.....

Melany
19.09.2011, 14:41
Девочки всем привет! подскажите пож, если кто перенес операцию по удалению фиброаденомы молочной железы под общим накрозом , у кого то через 2- 3 месяца наблюдалась температура и постоянные перепады давления?а то прям уж не знаю к кому и обращаться.....

К терапевту. С чего Вы взяли,что это из-за операции?

Mosheir
01.11.2011, 13:09
Информация для тех, кто собирается оперироваться по поводу удаления фиброаденомы, а возможно и не только. Никода не опериуйтесь у Мазура, зав. отделением на Космической на 6 эт. Дочери удалял фиброаденому на груди, в верхней части, которая видна не только в купальнике, но и в летних блузах. Остался шрам 0,5 см шириной и 5 см длинной. Дочери сейчас 20 лет. Исправить шрам нельзя, не иссчечь, не шлифовать, чтоб не спровоцировать рост коллоидного рубца. Человек вообще не заморачивался, чтоб сделать аккуратней. И как выяснилось понятия о том, как иссекают эти опухоли. Резал как удобней. Так даже одежду не штопают! Настоящий сапожник! Все врачи, которые видели этот шрам ужасаются, на сколько надо быть не только не профессионалом, но и человеком бездушным. Чтоб молодой девчонке оставить уродское напоминание на всю жизнь!

Белая Пантера
01.11.2011, 19:22
Всем привет!
Я новенькая в этой теме, все внимательно прочла, по поводу Азатяна могу сказать ,что впечатление осталось отличное,то есть если к маммологу на консультацию,то лучше к нему,а вот по поводу оперирования я так и не поняла кто лучше на Космической?
Прочла инфу про Антоновскую-отзывы впечатлили,стоит обратиться и узнать все детали. Стою перед выбором врача...

Melany
02.11.2011, 09:05
На Космической Кутовая

Белая Пантера
02.11.2011, 15:00
На Космической Кутовая
...спасибо,а как её имя и отчество?

Melany
02.11.2011, 15:21
...спасибо,а как её имя и отчество?

Не помню) думаю в регистратуре Вам подскажут

Белая Пантера
02.11.2011, 16:04
Спасибо

Lemurchik
02.11.2011, 19:40
Информация для тех, кто собирается оперироваться по поводу удаления фиброаденомы, а возможно и не только. Никода не опериуйтесь у Мазура, зав. отделением на Космической на 6 эт. Дочери удалял фиброаденому на груди, в верхней части, которая видна не только в купальнике, но и в летних блузах. Остался шрам 0,5 см шириной и 5 см длинной. Дочери сейчас 20 лет. Исправить шрам нельзя, не иссчечь, не шлифовать, чтоб не спровоцировать рост коллоидного рубца. Человек вообще не заморачивался, чтоб сделать аккуратней. И как выяснилось понятия о том, как иссекают эти опухоли. Резал как удобней. Так даже одежду не штопают! Настоящий сапожник! Все врачи, которые видели этот шрам ужасаются, на сколько надо быть не только не профессионалом, но и человеком бездушным. Чтоб молодой девчонке оставить уродское напоминание на всю жизнь!

у моей подруги была подобная ситуация, правда не из-за этого врача. Обратитесь в клинику Семейной медицины к Потоцкому Ю.Д.

7370
03.11.2011, 14:52
у моей подруги была подобная ситуация, правда не из-за этого врача. Обратитесь в клинику Семейной медицины к Потоцкому Ю.Д.

Зачем в "Семейной медицины"? Потоцкий Ю.Д. и на Школьной принимает, он же там зав.отделением.

Девочки, Завизион В.Ф. в 4-ке на Западном не смог отличить маленькую кисту от фиброаденомы и чуть не прооперировал, хоть и очень спешил и утверждал, что это необходимо!!

ВСЕГДА ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ДИАГНОЗ У НЕСКОЛЬКИХ ВРАЧЕЙ!!!

+1 Потоцкому

Greentea
07.11.2011, 13:36
О-о... А я собиралась оперировать у Завизиона. Он что тоже не стоит доверия?

7370
07.11.2011, 17:32
О-о... А я собиралась оперировать у Завизиона. Он что тоже не стоит доверия?

Мне его посоветовали изначально, как лучшего в городе, потому и пошла к нему на прием. Но как-то нарягла меня поспешность в оформлении истории болезни и желание хоть завтра прооперировать. Плюс рассказ о новых супер-нитках саморассасывающихся за 300 грн., и приблизительная стоимость операции - 4 тыс.грн. (узнавала потом, что на Космичке обходится в 1,5 тыс.)

Сказала "стоп" и пошла к другому доктору. Не буду рассказывать все подробности, но финал оказался не столь печальным и операция не потребовалась пока вообще.

Это моя история, возможно Ваша будет другой, я просто делюсь своим опытом..

Melany
07.11.2011, 17:47
Мне его посоветовали изначально, как лучшего в городе, потому и пошла к нему на прием. Но как-то нарягла меня поспешность в оформлении истории болезни и желание хоть завтра прооперировать. Плюс рассказ о новых супер-нитках саморассасывающихся за 300 грн., и приблизительная стоимость операции - 4 тыс.грн. (узнавала потом, что на Космичке обходится в 1,5 тыс.)

Сказала "стоп" и пошла к другому доктору. Не буду рассказывать все подробности, но финал оказался не столь печальным и операция не потребовалась пока вообще.

Правда!

VALDA
07.11.2011, 21:47

+1 история один в один как у меня. Это было на Космичке. Врач торопил, а на УЗИ врач-женщина мне сказала "если бы ты была моей дочкой, я бы тебе не разрешила оперироваться, т к ничего страшного нет" . У меня два маленьких шарика в одной груди. Она сказала просто наблюдаться. Так что я решила не мучать организм оперативным вмешательством:-D

Melany
08.11.2011, 09:12
На сколько я знаю, операцию назначают если размер фиброаденомы в 2 см. Если меньше-можно наблюдать.