КПК

Показати повну версію : фиброаденома молочной железы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13

Sunlia
07.11.2013, 10:26
и потенциального риска нет и ВЫ - храбрый боец, можно и местную. Кстати, выщелущивание фиброаденом маммотомом (но это считается малоинвазивным вмешательством, а не операцией в полном смысле) тоже делается под местным. А Вам такой метод не предлагали?
,
вот это ближе к истине))))
Нет, не предлагали, но я обязательно спрошу. Перед операцией встречусь с врачом. Он сам сказал - расскажу все, что вы должны будете знать)

Lemurchik
07.11.2013, 12:02
Лемурчик, у хирургов есть такая шутка : " хорошо привязанный пациент в наркозе не нуждается))) "

:mrgreen:ага, а я еще успела привязанная поспорить с анестезиологом, насчет того, что. видите, наркоз на меня не действует:-D

Tata20.
07.11.2013, 12:40
:mrgreen:ага, а я еще успела привязанная поспорить с анестезиологом, насчет того, что. видите, наркоз на меня не действует:-D

Ужас ... Там с перепугу, кажется , что все не так как у всех) и наркоз не действует, и стол такой узкий... И врача своего глазами ищешь) и блин , думаешь, как же я проснусь ... А самое веселое, когда будят и всякие вопросы задают ... А сама как пришибленная, а если еще и все ржут вокруг, начинаешь думать : и что ж я такого понарассказывала ...))))

Sunlia
07.11.2013, 13:53
Ужас ... Там с перепугу, кажется , что все не так как у всех) и наркоз не действует, и стол такой узкий... И врача своего глазами ищешь) и блин , думаешь, как же я проснусь ... А самое веселое, когда будят и всякие вопросы задают ... А сама как пришибленная, а если еще и все ржут вокруг, начинаешь думать : и что ж я такого понарассказывала ...))))
да, я помню как после наркоза позвала медсестру и попросила выключить во всем отделении свет:facepalm:. она спросила, зачем? Я сказала, нечего при свете сидеть, нужно экономить.. :mrgreen:Она так понимающе ответила : "хорошо, обязательно выключим")))))))
Представляю, чего они там только не слышат от подобных пациентов

bia
07.11.2013, 13:56

Я хирурга своего не узнала))) Попросила снять маску, чтобы удостовериться, что мне кого-то другого не подсунули))
Sunlia, а общий наркоз вам по показаниям нельзя, или просто боитесь? У меня такой психоз перед операцией был, тоже боялась не проснуться. У меня воспоминания ещё с постсоветских времён были о наркозе, когда космос снится и потом ещё два дня трясёт. Но сейчас же препараты совсем другие, переносятся очень хорошо и никаких потом отходняков. Мой доктор смог убедить меня, что местная анестезия негуманна, это каменный век, и косметический эффект в таком случае будет хуже.

Sunlia
07.11.2013, 14:03
Я хирурга своего не узнала))) Попросила снять маску, чтобы удостовериться, что мне кого-то другого не подсунули))
Sunlia, а общий наркоз вам по показаниям нельзя, или просто боитесь? У меня такой психоз перед операцией был, тоже боялась не проснуться. У меня воспоминания ещё с постсоветских времён были о наркозе, когда космос снится и потом ещё два дня трясёт. Но сейчас же препараты совсем другие, переносятся очень хорошо и никаких потом отходняков. Мой доктор смог убедить меня, что местная анестезия негуманна, это каменный век, и косметический эффект в таком случае будет хуже.недавно сделала операцию под общим наркозом (не из области МЖ), сейчас опять нагружать организм общим наркозом - не очень хорошо и не желательно (по словам врача). Отходила ужасно, были головные боли и чувство, что меня 3 дня били:facepalm: Поэтому изучаю ин-ю, а потом буду делать выбор с учетом мнения врача

bia
07.11.2013, 14:12
недавно сделала операцию под общим наркозом (не из области МЖ), сейчас опять нагружать организм общим наркозом - не очень хорошо и не желательно (по словам врача). Отходила ужасно, были головные боли и чувство, что меня 3 дня били:facepalm: Поэтому изучаю ин-ю, а потом буду делать выбор с учетом мнения врача

Может операция была серьёзная и препарат для наркоза потяжелее. Здесь же Вы будете в отключке всего минут 30-40.

Tata20.
07.11.2013, 14:15
да, я помню как после наркоза позвала медсестру и попросила выключить во всем отделении свет:facepalm:. она спросила, зачем? Я сказала, нечего при свете сидеть, нужно экономить.. :mrgreen:Она так понимающе ответила : "хорошо, обязательно выключим")))))))
Представляю, чего они там только не слышат от подобных пациентов
))) мне рассказывали как дамочку одну будят и анест спрашивает : у тебя любовник есть ? А она говорит , да ! Миша . Только тихо !
Представляю ...)))))

Sunlia
07.11.2013, 14:25
Может операция была серьёзная и препарат для наркоза потяжелее. Здесь же Вы будете в отключке всего минут 30-40.
не хочется в отключку вообще;)

))) мне рассказывали как дамочку одну будят и анест спрашивает : у тебя любовник есть ? А она говорит , да ! Миша . Только тихо !
Представляю ...)))))
:mrgreen:

Алиночка
12.03.2014, 22:07
Девочки, помогите, подскажите. Поставили диагноз фиброма. Хочу сделать узи повторно, подскажите хорошего специалиста. Спасибо заранее.

Tata20.
12.03.2014, 22:20
Девочки, помогите, подскажите. Поставили диагноз фиброма. Хочу сделать узи повторно, подскажите хорошего специалиста. Спасибо заранее.

На Гавриленко идите. Там хорошие специалисты . Я делала у Татьяны Геннадьевны. Она в трм здании , где стационар принимает . На втором этаже.

Зизифус
28.03.2014, 14:14
Привет,девченки! Недавно определили ФА,сказали срочно вырезать 5*2 см..Записали на операцию.Врачи толком ничего не обьяснили,а я вообще ни разу в больнице не лежала и операций не делала! Всех нюансов не знаю,что с собой брать и на сколько меня положат никто не сказал...да и чесно растерялась,сама приехала еще и с другого города..боюст не самой операции,а того что сдают нервы и чтобы после операции все хорошо было.Когда и сколько платить мне никто не говорил,медсестра список дала а стоимость сказала что не знает и врач проморозился и убежал.Кто знает,сколько денег брать с собой на операцию ФА в Днепропетровском онкоцентре на Школьной,подскажите срочно в личку или так.????Плиз!!!

svetik79
28.03.2014, 17:20
Привет,девченки! Недавно определили ФА,сказали срочно вырезать 5*2 см..Записали на операцию.Врачи толком ничего не обьяснили,а я вообще ни разу в больнице не лежала и операций не делала! Всех нюансов не знаю,что с собой брать и на сколько меня положат никто не сказал...да и чесно растерялась,сама приехала еще и с другого города..боюст не самой операции,а того что сдают нервы и чтобы после операции все хорошо было.Когда и сколько платить мне никто не говорил,медсестра список дала а стоимость сказала что не знает и врач проморозился и убежал.Кто знает,сколько денег брать с собой на операцию ФА в Днепропетровском онкоцентре на Школьной,подскажите срочно в личку или так.????Плиз!!!

не знаю как вам, а мне при госпитализации дали бумажку, в которой был список того что надо брать с собой в больницу. уже в стационаре дали список лекарств для операции.
лежала 10 дней. по стоимости написала в личку.

Гуся
28.03.2014, 18:35
не знаю как вам, а мне при госпитализации дали бумажку, в которой был список того что надо брать с собой в больницу. уже в стационаре дали список лекарств для операции.
лежала 10 дней. по стоимости написала в личку.
Не могу говорить за Школьную , но в Гарвисе меня выписали в тот же день после операции ))

svetik79
28.03.2014, 19:00
Не могу говорить за Школьную , но в Гарвисе меня выписали в тот же день после операции ))

ну тут точно сразу не отпустят)) тем более человек из др. города. я думаю, если не нужен больничный, то 10 дней точно держать не будут

то повторную делали? как все прошло?

Гуся
28.03.2014, 19:09
ну тут точно сразу не отпустят)) тем более человек из др. города. я думаю, если не нужен больничный, то 10 дней точно держать не будут

то повторную делали? как все прошло?
Ну да , согласна с вами ))
Та сделала , деваться уже было некуда , причем уже с двух сторон , а с одной стороны еще и в том же месте , где была раньше операция . Не решилась идти на Космичку , подумала , что доктор все равно один и тот же - и там , и там работает ( Кутовая Ю. В. ), а хоть стресса меньше.

svetik79
28.03.2014, 19:24
Ну да , согласна с вами ))
Та сделала , деваться уже было некуда , причем уже с двух сторон , а с одной стороны еще и в том же месте , где была раньше операция . Не решилась идти на Космичку , подумала , что доктор все равно один и тот же - и там , и там работает ( Кутовая Ю. В. ), а хоть стресса меньше.

понятно. а Кутовая Ю. В. на космической в каком отделении? на 6м пока лежала видела только мужчин хирургов.
можно в личку сколько все обошлось?

Гуся
28.03.2014, 19:45
понятно. а Кутовая Ю. В. на космической в каком отделении? на 6м пока лежала видела только мужчин хирургов.
можно в личку сколько все обошлось?
Она на пятом на Космичке , грудь оперирует там тоже. Я , кстати , еще в прошлый раз хотела к ней попасть , но она была в отпуске .
Я думаю , что это не тайна ( цену говорят даже по телефону ) , 8 тыс.( потому что две груди , одна дешевле )

Tanka87
04.06.2014, 17:05
Девочки, добрый день! Предстоит 2-го июля удалять фиброаденому с подозрением на злокачественность... На Школьной. Кто это прошел - очень прошу сориентировать по стоимости: официально, на руки, на лекарства. Какие-то советы? После операции Вам назначали дополнительное лечение? Буду очень признательна за инфо! Всем здоровья!

Ya_Luda
21.06.2014, 16:06
ох, совсем я запуталась.
Узи показало фиброаденому, мастопатию, и несколько кист, пункция фиброаденому не подтвердила, назначили лечение. Вот уже больше полугода постоянно наблюдаюсь, лечение помогло в плане мастопатии - прошла, несколько кист рассосались, две еще остались. а вот неподтвержденная тогда фиброаденома не прошла. вчера была на очередном приеме, УЗИ показало, что теперь у меня две ФА :-( не известно, новая только образовалась, или ее просто не было видно на фоне мастопатии.
хочу прооперировать, но запуталась. при обсуждении метода удаления ФА с врачом (Азатян С.К.) поняла, что он больше склоняется к маммотому, уверил, что все удаляется без остатка и что даже качественнее, чем при резекции. нашла его интервью за 11 год, в которой он наоборот склонялся к классическому методу (резекции). Ну то такое, время меняется, опыт, мнение тоже могло измениться. Удалять маммотомом советует в 4-ке, а не на Школьной, т.к. на Школьной им практически не оперируют. в этой теме выше писали наоборот, что именно в 4-ке мало оперируют маммотомом, т.е. мало опыта. Я еще молодая и не хочу уродливых рубцов на груди. Грудь маленькая, боюсь, что если будут удалять секторально, то будет очень заметна разница. Но боюсь маммотома, т.к. вдруг не все удалят. кошмар какой-то :-(

Подскажите, кто каким методом делал, какой результат, виден ли рубец при секторальной резекции? (обе ФА ок. 1см)
Какие потом ограничения после операции? Какие потребуются перевязки? (стоит ли делать летом, или потребуются перевязки и лучше спрятать это все под одеждой осенью?)