КПК

Показати повну версію : фиброаденома молочной железы

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13

М@cяня
29.11.2012, 18:27
Я это понимаю)))насчет зеленых человечков. Я же говорю, ничего говорить не хотят. Спросила сколько длится операция,ответ-идите отвлекитесь. Что тут сказать???

а что не говорят по поводу длительности операции и сколько Вы будете находиться под наркозом - я так понимаю, что это какие-то мед.заморочки, типа суеверия

я пришла в себя часа через 2-2,5 после начала операции
Ну, это я так думаю, потому что соображала после наркоза туговато.
Сил хватило на пару звонков из трех слов - "Все нормально, сплю"

Anenja
29.11.2012, 18:28
Девочки, я немного в панике. У мамы какой-то узелок в груди, сделали узи, маммографию. Он просматривается и т.д. Врач сказала, что надо оперировать. То ли мама не расслышала, то ли в самом деле диагноз был не назван. В бумажечке после узи написано "новообразование" и все. Этот узелок хорошо прощупывается, впавший сосок на той груди.
Анализы уже все сданы, завтра на прием к врачу. Конечно, спросим что это и т.д.

В общем, вопрос: какого хирурга на Космичке посоветуете?
Тему честно читала, но в голове такая каша! Не могу сопоставить факты :(

М@cяня
29.11.2012, 19:57
Девочки, я немного в панике. У мамы какой-то узелок в груди, сделали узи, маммографию. Он просматривается и т.д. Врач сказала, что надо оперировать. То ли мама не расслышала, то ли в самом деле диагноз был не назван. В бумажечке после узи написано "новообразование" и все. Этот узелок хорошо прощупывается, впавший сосок на той груди.
Анализы уже все сданы, завтра на прием к врачу. Конечно, спросим что это и т.д.

В общем, вопрос: какого хирурга на Космичке посоветуете?
Тему честно читала, но в голове такая каша! Не могу сопоставить факты :(

я оперировалась у Савенкова Олега Юрьевича
все ОК, на все вопросы отвечал, разжевал как мог
оплата - после проведения операции

Анна Юрьевна
29.11.2012, 21:38
Масяня, спасибо за информацию. Сегодня позвонила, сказали звонить завтра в 9. По техническим причинам может и не будут делать:facepalm:Я устала уже переживать. С понедельника ношусь с этим.

Anenja
01.12.2012, 10:41
я оперировалась у Савенкова Олега Юрьевича
все ОК, на все вопросы отвечал, разжевал как мог
оплата - после проведения операции
спасибо!

а мама так и не попала к врачу в пятницу - в четверг пошла за результатами анализов к терапевту и оказалось, что половину из них потеряли :evil: пришлось пересдавать... в шоке с медицины
этап неизвестности продолжается

Anenja
04.12.2012, 10:30
девочки, а Мазур сильно плохой (начиталась отзывов)? назначили маме его, а я вот переживаю

Anenja
04.12.2012, 14:10
ох, девочки, в ЛС расскажите, пожалуйста, как происходит процедура оплаты у врачей! я суммы не прошу озвучивать, просто сам процесс - до или после операции? оплачивать всю сумму сразу или по частям (часть до, часть после)? как узнать у врача полную сумму (они ж вроде сами "благодарность" определяют?) ?
я никогда с подобным не сталкивалась! паникую трохы

М@cяня
04.12.2012, 15:27
ох, девочки, в ЛС расскажите, пожалуйста, как происходит процедура оплаты у врачей! я суммы не прошу озвучивать, просто сам процесс - до или после операции? оплачивать всю сумму сразу или по частям (часть до, часть после)? как узнать у врача полную сумму (они ж вроде сами "благодарность" определяют?) ?
я никогда с подобным не сталкивалась! паникую трохы

ответила в ЛС

Анна Юрьевна
06.12.2012, 15:51
Оперировалась 30 ноября,домой отпустили 3 декабря(попала на выходные). Операция прошла нормально,вроде бы. После того,как отпустили ездила один раз на перевязку,сегодня,сказали больше приезжать не надо и швы снимать не надо. Небольшой разрез, почти не видно,как царапина.:smt041 Оперировала Кутовая.
Впечатление от больницы-неорганизованность. Когда оформляешься-ждешь с 9 до трех,не меньше,анестезиолога пока освободиться, но не говорят, как долго ждать и сидишь,на дверь в напряжении смотришь часами. Тоже самое перевязки,очереди под кабинетом,сесть негде. Палату брала платную,было тепло и удобно. Из бесплатных жалуются, что ночью холодно.
Сама процедура точно, как Масяня описала,хорошо,что знала, а то бы от привязывания рук в обмороке была.:facepalm: Вообщем всё прошло быстро. Отношение персонала,чем выше должность,тем хуже.

Lemurchik
06.12.2012, 15:58
Анна Юрьевна, я искренне рада, что у Вас уже процедура в прошлом:) и все гуд:)

А что там с отношением персонала, ведь обычно в стационарах, наоборот, "самая главная" - энто санитарка:)))

Любава*
06.12.2012, 16:13
девченки, ааай, а я все решаюсь.....
скажите, хирурга назначают в принуд.порядке, или можно к какому-то конкретному напроситься? а то читаю по чуть-чуть, кто-то хороший, кто-то не очень....

Анна Юрьевна, рада за вас, поздравляю)

Lemurchik
06.12.2012, 16:28
скажите, хирурга назначают в принуд.порядке, или можно к какому-то конкретному напроситься? а то читаю по чуть-чуть, кто-то хороший, кто-то не очень....

Плановые хирургические операции распределяют, но если Вы захотите, чтобы Вас оперировал кто-то конкретно, то надо начинать с общения с ним. Я в свое время шла с проблемой к конкретному врачу, которого мне порекомендовала моя знакомая. )))

Анна Юрьевна
06.12.2012, 19:17
Анна Юрьевна, я искренне рада, что у Вас уже процедура в прошлом:) и все гуд:)

А что там с отношением персонала, ведь обычно в стационарах, наоборот, "самая главная" - энто санитарка:)))
Просто Кутовая,как специалист хороший,но поговорить с ней нереально,занятая,нервная, сегодня я не посчитала какой день после операции,так она орала на весь этаж.:evil:Это заходя в кабинет надо говорить.:smt219 Но это так, подробности в принципе. А санитарочки и в туалет,извините, водили под руки после наркоза, забегали через каждые полчаса.БЕСПЛАТНО. Говорят Савенков обходительней и делает тоже хорошо. Мы просто с девочкой лежали в одной палате,она у Савенкова оперировалась,я видела, что он внимательный, на следующий день приехал,после наркоза подошел,а я так, сделали и до свидания.:poyu:Спасибо и на том.

Анна Юрьевна
06.12.2012, 19:21

Спасибо.
Выбирайте врача сами или по рекомендации. Прямо с ним договаривайтесь. Вы имеете право выбирать.
На самом деле не так и страшно, это просто надо пережить. Боли нет, только страх операции,но он у любого человека есть. Всё быстро проходит, операция не сложная.

М@cяня
07.12.2012, 09:19
Анна Юрьевна,

рада за Вас, что все позади уже :)

Девочки, по себе скажу - я долго зрела на операцию... Года два, но мне было не критично, на операции никто не настаивал. Но все говорили (врачи), что рано или поздно придется ее сделать - просто фиброаденома небольшая, пока можно только наблюдать...
За неделю до операции началась паника )) Причем самая большая причина - это страх не проснуться после наркоза.

Любимый дал пару пендалей - говорит, ты ж к стоматологу тоже не очень любишь ходить, неприятно, но ходишь каждый год, чтоб потом не просыпаться ночью от боли.
И тут также - неприятно, не хочется, но надо.
А в день операции была спокойная, шо слон - рано встала, приехала, спать охота. А операционная занята, операция попозже будет. так я чудненько поспала, меня медсестра разбудила - говорит, вставай, на операцию пора )) Я сонная притопала в операционную, еще до наркоза под капельницей подремала ))

Так что не так все страшно :)

Анна Юрьевна
09.12.2012, 19:47
Девочки, по себе скажу - я долго зрела на операцию... Года два, но мне было не критично, на операции никто не настаивал. Но все говорили (врачи), что рано или поздно придется ее сделать - просто фиброаденома небольшая, пока можно только наблюдать...

Вот хотела бы сказать,девочки,делайте лучше раньше, чем позже. Кому- то повезло,кому-то нет.Врачи не настаивают на операции,а вдруг это не фиброаденома?Некоторые так не оперируются,а потом осложнения. Никого не хочу пугать,сама ходила так больше года, а попав в больницу наслушалась случаев и корила себя. Так что смотрите, не тяните.:smt219

dbnekz
26.12.2012, 19:57
:smt219:smt219:smt219

liana211
10.02.2013, 21:44
Тык-с, подробно отчитываюсь, может, кому еще пригодится :) (Ну, лучше б не надо, конечно)
В среду 31.10.12 прооперировали на Космической, удаление фиброаденомы.
Хирург - Савенков Олег Юрьевич, анастезиолог - Елена Анатольевна (о ней уже отзывались здесь, фамилию, к сожалению, тоже не знаю).
Обоим - большое спасибо, все рассказали/разжевали, на все вопросы ответили.
До операции по назначению Азатяна сдала кучу анализов, и уже с результатами - снова к Азатяну, он дает направление в хирургию.
Лучше всего делать операцию (со слов Азатяна С.К.): на 7-12 день цикла
Оформляют все док-ты по приему в отделение накануне, отпускают домой. Дают номер телефона отделения, звонишь каждый день после 15 час - спрашиваешь, на завтра операция или нет. Как правило - на следующий день после оформления, или через день.
В день операции приезжаешь на 7.30 утра в вещами (не есть, не пить).
Медсестра забирает из палаты, отводит в операционную.
Там уже делают укол (типа успокоительного, чтоб давление не "прыгало", как я поняла) и капельницу поставили.
Немного там полежала, потом привязали руки/ноги, одели маску - и опа-па! - просыпаешься уже в реанимации. Потом оттуда на каталке отвозят в палату (помню очень смутно, из наркоза тяжко выходила).
Операция сама занимает минут 30-40 (в процессе операции делают гистологию - определение доброкачественная/злокачественная опухоль, и дальше на фоне результатов гистологии уже определяет хирург, сколько "вырезать").
В этот день разрешают воды попить (глоток-два, мне больше и не хотелось). Проспала до утра.
Утром хирург смотрит, делает перевязку.
Меня в четверг отпустили домой, после перевязки.
Недели две после операции нужно ездить на перевязки два раза в неделю.
По ограничениям: ничего тяжелого нельзя поднимать рукой с той стороны, на которой проводили операцию (может потом остаться очень некрасивый рубец).
Немного некомфортно после операции, но не больно.

:angry-smiley-014:

RIKOSS
11.02.2013, 10:12
У меня знакомая ездила в г. Сумы к фитотерапевту и результаты узи просто ошеломили даже врачей. Она не хотела делать операцию, и кто-то ей подсказал из знакомых в Израиле.
Иногда я думаю, что лечение травами, это как в дорогом ресторане - хороший повар сделает шедевр, а в дешевой столовке - "наколбасят" чего-нибудь, лижбы живот набить - зато дешево.

watching tiger
11.02.2013, 10:27
Осталось ждать продолжения истории про чудодейственного фитотерапевта из Сум, о координатах которого скромно умолчали.