КПК

Показати повну версію : Оплата штрафов через банк

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

Oliver
03.04.2009, 11:49
Почитал темы - про то что ГАИшники не берут мзду

Скорее всего берут, но на расчетный счет в банке у каждого подразделения свой похоже

Навеяло вот этим сообщением

http://gorod.dp.ua/forum/showpost.php?p=4001415&postcount=17

Кто уже платил штрафы гляньте киватнцию куда Вы платили

Oxigen
03.04.2009, 11:51
Почитал темы - про то что ГАИшники не берут мзду

Скорее всего берут, но на расчетный счет в банке у каждого подразделения свой похоже

Навеяло вот этим сообщением

http://gorod.dp.ua/forum/showpost.php?p=4001415&postcount=17

Кто уже платил штрафы гляньте киватнцию куда Вы платили

все намного проще. Штрафы перечисляются на счета 3311.......(бюджет такоготорайона), но никак не на подразделения ГАИ.....
в Привате просто быстрее, комиссия 5 грн.
http://www.privatbank.ua/info/pressrelise/readrelease_new.stm?fileName=dpr_DNH0_627r.html

Dan_ka
03.04.2009, 12:00
Кстати оч удобный способ оплаты всяких платежей без банка, очереди и комиссий:

Через сеть платежных терминалов "PayOK" стало возможным оплачивать штрафы ГАИ за нарушение правил дорожного движения.

ABS
03.04.2009, 12:21
Кстати оч удобный способ оплаты всяких платежей без банка, очереди и комиссий:

Через сеть платежных терминалов "PayOK" стало возможным оплачивать штрафы ГАИ за нарушение правил дорожного движения.

Опа, а как там платить?
И какие данные должны быть у меня чтобы заплатить штраф?
А то выдали бумажку - "Постанова АЕ по справи про административне правопорушення" и с другой стороны там что то типа кассового ордера. Только он незаполнен. Вернее там только назначение платежа заполнено "Штраф за порушення ПДР" и какой то код. И всё. Ни суммы, ни получателя ни счета...

Dan_ka
03.04.2009, 12:46
Опа, а как там платить?
А то выдали бумажку - "Постанова АЕ по справи про административне правопорушення" и с другой стороны там что то типа кассового ордера. Только он незаполнен. Вернее там только назначение платежа заполнено "Штраф за порушення ПДР" и какой то код. И всё. Ни суммы, ни получателя ни счета...

м.б. на сайте посмотрите, я пока в ГАИ (ттт) не платила, но коммунальные - очень просто. На сайте есть и процедура с картинками.
http://payok.com.ua/

ABS
03.04.2009, 12:55
Что то там ничего нет по этому поводу...

Dan_ka
03.04.2009, 12:57
Что то там ничего нет по этому поводу...

ага, по ГАИ картинок еще не выложили... Но, скорее всего, там такая же процедура ввода своих собственных данных... При случае, гляну, как буду чего-то платить...

Oxigen
03.04.2009, 12:59
ага, по ГАИ картинок еще не выложили... Но, скорее всего, там такая же процедура ввода своих собственных данных... При случае, гляну, как буду чего-то платить...

а какая выгода с этого ПайОку???
все отстегиваеют комиссию за платежи, а тут кто комиссию оплатит за принятые платежи? бюджет... врядли...

в банке в крайнем случае всегда можно взять копию платежки (за деньги), а тут???

Dan_ka
03.04.2009, 13:06
а какая выгода с этого ПайОку???
все отстегиваеют комиссию за платежи, а тут кто комиссию оплатит за принятые платежи? бюджет... врядли...

в банке в крайнем случае всегда можно взять копию платежки (за деньги), а тут???

чес говоря, не знаю. Я только их юзер. Квитанцию-чек этот механизм выдает. Как и любой другой терминал.

За коммунальные комиссия - не взымается. Проверила на себе. А вот со штрафами - х.з. Можно, наверное, по телефону у них уточнять, если что...

Oxigen
03.04.2009, 13:07
За коммунальные комиссия - не взымается.

конечно с вас не взымается, им платят получатели платежа.

maxides
03.04.2009, 15:23
им платят получатели платежа
Oxiden, таки да! Бизнес должен что-то приносить, или его просто не будет :-)

-=coNDor=-
03.04.2009, 15:30
А вот московские платежные терминалы дерут драконовскую комиссию с платежей, и это вне зависимости от входящей суммы.

Oxigen
03.04.2009, 15:34
А вот московские платежные терминалы дерут драконовскую комиссию с платежей, и это вне зависимости от входящей суммы.

подождите............
лет 6 лет назад, почти все банки принимали платежи без комиссий:smt219

maxides
03.04.2009, 15:55
Опа, а как там платить?

Подойдите к терминалу, нажмите кнопку "Штрафы, сборы, налоги", потом "Штраф ГАИ за нарушение ПДД".

Если у Вас есть точные данные про счет Госказначейства, на который надо заплатить штраф - выбирайте "Заплатить по счету". Заполняйте данные платежа:
- ФИО,
- ИНН,
- дата и номер "Постановы про...",
- код(МФО) Госказначейства,
- номер счета получателя,
- сумма штрафа,
- контактный телефон (Ваш, на всякий случай).

Если данных про счет, куда платить штраф, у Вас нет, а только "...уплатить в Держказначейство такого-то района" - выбирайте "Заплатить по району". Тогда заполняйте данные платежа:
- ФИО,
- ИНН,
- дата и номер "Постановы про...",
- получатель платежа (выбирается из списка),
- сумма штрафа,
- контактный телефон (опять таки Ваш).

Dan_ka
03.04.2009, 18:01
м.б. на сайте посмотрите, я пока в ГАИ (ттт) не платила, но коммунальные - очень просто. На сайте есть и процедура с картинками.
http://payok.com.ua/

Вот ё. Только сказала, что штрафы еще не платили, как получаю "Письмо счастья" с моей фоткой о превышении и штрафом на 300 грн. Скорость - 62 км/час.

Так что теперь узнаю собственноручно, как платить:(

TOMMY LEE
04.04.2009, 01:54
А что, еще кто-то платит?:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

VSK
04.04.2009, 08:37
как видите платят. или по крайней мере собираются платить.

Oxigen
04.04.2009, 10:14
А что, еще кто-то платит?:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

а что, можно не платить...
я нарушил правила, мне выписали протокол и решение "про стягнення АШ"...
на каком основании не платить???
или вы такой крутой, что вытираете жопу протоколами про АШ....

VSK
04.04.2009, 12:00
если пугает невозможность пройти ТО, у меня его прохождение проблем не вызвало - дал сверху 100 грн - на след день талон был готов.
подойдет время продажи машины - решим все вопросы оптом, базу чистят за четверть стоимости штрафов. и не факт что все попадут в базу.
а ранее этого времени смысла дергаться нет.

Tempr
04.04.2009, 16:14
Вот ё. Только сказала, что штрафы еще не платили, как получаю "Письмо счастья" с моей фоткой о превышении и штрафом на 300 грн. Скорость - 62 км/час.

А где сфоткали? Действительно нарушали?

Так что теперь узнаю собственноручно, как платить:(

Может лучше узнать как иск к ГАИ подавать? :)