КПК

Показати повну версію : Рецепт шашлыка (общая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43

Цветочник...
30.04.2013, 19:38
так 1-го разживемся потом поделимся )))

E_lena74
04.05.2013, 23:25
Мне очень понравился шашлык в маринаде из:
мед - 2 столовые ложки
горчица - 2 столовые ложки
баночка соевого соуса
1,5 кг лука
из расчета на 3 кг свинины.

Отдельная нямка шампиньоны и кабачки замаринованные в оливковом масле с итальянскими травками...ммм

Zirael
06.05.2013, 10:19
мед - 2 столовые ложки
баночка соевого соуса
1,5 кг лука

Отдельная нямка шампиньоны и кабачки замаринованные в оливковом масле с итальянскими травками...ммм

Вкусно :)

josh
06.05.2013, 15:47
мед - 2 столовые ложки
баночка соевого соуса
1,5 кг лука

мёд походу не в тему...

Zirael
06.05.2013, 16:03
мёд походу не в тему...

А мне в тему, очень люблю мясо горчицей с медом поливать.

E_lena74
06.05.2013, 16:44
мёд походу не в тему...
Очень даже в тему, мясо получается с чуть выраженным сладковатым привкусом и медовыми нотками.

Лерочка+1)

josh
06.05.2013, 17:35

Очень даже в тему, мясо получается с чуть выраженным сладковатым привкусом и медовыми нотками.

... и прекрасно сгорает на углях...

VitЁk
06.05.2013, 17:55
МЯСО!!!, лук(помельче да побольше), перец (можно смесь), лаврушка(не много), кориандр(лично люблю побольше)...на худой край можно в готовой смеси(мне нра "кавказская" от "авокадо"),соль перед мангалом, правильный жар...в жидкость для "полива" або винца сухого...або трохи уксусу(лучше винного)
както так..

E_lena74
06.05.2013, 18:51
... и прекрасно сгорает на углях...
Нет, все в порядке)

МЯСО!!!, лук(помельче да побольше), перец (можно смесь), лаврушка(не много), кориандр(лично люблю побольше)...на худой край можно в готовой смеси(мне нра "кавказская" от "авокадо"),соль перед мангалом, правильный жар...в жидкость для "полива" або винца сухого...або трохи уксусу(лучше винного)
както так..

Вчера делали баранину в похожем маринаде (без лаврушки), солили перед жаркой, очень сочная и ароматная получилась.

VitЁk
06.05.2013, 18:57
а где достойного барашка брали? с ним не так все однозначно...в отл. от хрю...

vasa22
06.05.2013, 19:23
любое горячее мясо сырым и не вкусным не бывает ))

E_lena74
06.05.2013, 20:10
а где достойного барашка брали? с ним не так все однозначно...в отл. от хрю...
К сожалению, не подскажу, не я покупала, знаю что на Озерке, а где и у кого...

LadyDi stydio
06.05.2013, 23:14
Самый вкусный для меня рецепт это "классический",самое главное в нём парное мяско (свинина или баранина).Это вкус детства и запах Грузии))))Мясо не маринуют!!!!Просто подают с углей на стол, пересыпают кинзой ,петрушкой ,базиликом и много-много лука!!!
Еще люблю винный маринад: хороший винный уксус,соль,перец.Все сложить в кастрюлю переложить кольцами лука и пучками с зеленью,оставить на 6 часов.

Света52
07.05.2013, 09:52
Самый вкусный для меня рецепт это "классический",самое главное в нём парное мяско (свинина или баранина).Это вкус детства и запах Грузии))))Мясо не маринуют!!!!Просто подают с углей на стол, пересыпают кинзой ,петрушкой ,базиликом и много-много лука!!!
Еще люблю винный маринад: хороший винный уксус,соль,перец.Все сложить в кастрюлю переложить кольцами лука и пучками с зеленью,оставить на 6 часов.

Я это писала несколько страниц назад. Это самый вкусный шашлык!

слишком важная
08.05.2013, 22:27
Экспресс шашлык, делала недавно на море на компанию из 6 человек, вроде все остались довольны и живы =) Итак: Свинина (ошеек) порезать мясо по волокнам, солим, перчим, добавляем листья базилика (у меня был красный базилик), лук кольцами, минеральная вода "Миргородская". На минералке шашлык маринуется очень быстро и получается достаточно вкусно. Можно одеть на шампура мясо чередуя с луком и помидорками "черри".

08.05.2013, 22:52
Лук (1/1,5 кг мяса, можно и больше) порезать полукольцами, добавить немного крупной соли и давить, чтобы выделился сок , базилик-много, другие зелень и специи-по вкусу, сок лимона. И мясо. Просто порезать и перемешать с луком. Если нужно быстро-добавить молоко (примерно стакан). В этом случае, даже не из ошейка получается очень мягкий шашлык. Солить лучше уже перед нанизыванием.

josh
09.05.2013, 18:08
Экспресс шашлык, делала недавно на море на компанию из 6 человек, вроде все остались довольны и живы =) Итак: Свинина (ошеек) порезать мясо по волокнам, солим, перчим, добавляем листья базилика (у меня был красный базилик), лук кольцами, минеральная вода "Миргородская". На минералке шашлык маринуется очень быстро и получается достаточно вкусно. Можно одеть на шампура мясо чередуя с луком и помидорками "черри".

с дуба упала?
"по волокнам"...
протиф нада резать...

Ямайка
09.05.2013, 18:17
где ж у нас в городских условиях парное мясо найти? парное мясо - это не более 2-х часов после убоя животного. позже мясо можно есть только через 3-5 суток, когда трупное окоченение пройдет.

Света52
09.05.2013, 18:20
где ж у нас в городских условиях парное мясо найти? парное мясо - это не более 2-х часов после убоя животного. позже мясо можно есть только через 3-5 суток, когда трупное окоченение пройдет.

+стопицот!!!

josh
09.05.2013, 18:22
позже мясо можно есть только через 3-5 суток, когда трупное окоченение пройдет.

:facepalm: