КПК

Показати повну версію : Рецепт шашлыка (общая тема)

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Faraon
29.09.2011, 21:23
:) я знал , что понравится...
Все -таки попробуйте взять кострец - не пожалеете.
(У меня правда этим выбором жена занимается , шеф-повар однако ...и все мясники на Озерке для нее как родные ..)

MSofia
03.10.2011, 20:15
На эту тему можно кулинарные книги писать...
Уксус применяли ранее с целью борьбы с паразитами (т.к. мясо в шашлычке все таки с "соком"), некоторые индивидуумы считали что кислота смягчает мясо (это субъективное мнение и не мое) на сегодняшний день уксус практически ушел из маринада.

1.Очень хорошо если мяско свежее и не отягощено посторонними "химикатами" типа майонез, кетчуп (хотя очень многие предпочитают мариновать именно в этих соусах) и т.д. для этого солим, перчим, добавляем сухие специи (травки). Мяско можно немного помять, помесить но не переусердствовать. Все это допустимо по времени в пределах подготовки мангала и т.д. (это для гурманов ценящих вкус мяса).

2. Кто любит в шапшлыках именно поизвращаться с маринадом, может побаловать себя соком граната, томатным соком, медом, вином, кефиром, минералкой газированной и т.д. помню для смягчения добавляли в мясо яичный белок (тогда оно не пересушивается, если кусочек нежирный).

E_lena74
03.10.2011, 20:58
На эту тему можно кулинарные книги писать...
Уксус применяли ранее с целью борьбы с паразитами (т.к. мясо в шашлычке все таки с "соком"), некоторые индивидуумы считали что кислота смягчает мясо (это субъективное мнение и не мое) на сегодняшний день уксус практически ушел из маринада.

1.Очень хорошо если мяско свежее и не отягощено посторонними "химикатами" типа майонез, кетчуп (хотя очень многие предпочитают мариновать именно в этих соусах) и т.д. для этого солим, перчим, добавляем сухие специи (травки). Мяско можно немного помять, помесить но не переусердствовать. Все это допустимо по времени в пределах подготовки мангала и т.д. (это для гурманов ценящих вкус мяса).

2. Кто любит в шапшлыках именно поизвращаться с маринадом, может побаловать себя соком граната, томатным соком, медом, вином, кефиром, минералкой газированной и т.д. помню для смягчения добавляли в мясо яичный белок (тогда оно не пересушивается, если кусочек нежирный).

мне с гранатовым соком оч. нравится. Супер получается!

Этне
07.10.2011, 13:57
мой фирменный шашлык. делаю поздно вечером..чтоб зашампурить утречком)
мяско+ много лука+ перец чёрный+соль морская+кефир..и.. главный ингридиент - много хаотичнопорванной мяты :)

Алинка_
10.10.2011, 10:20
мята в шашлыке - это сила!

Elizabet_Svon
13.10.2011, 14:59
Мясо, лук, соевый соус и горчица французская. Соответственно по вкусу всё по вкусу.

Maza11
13.10.2011, 15:58
Мясо, лук, соевый соус и горчица французская. Соответственно по вкусу всё по вкусу.
марка соевого соуса?
мне понравился рецепт

Elizabet_Svon
14.10.2011, 14:27
марка соевого соуса?
мне понравился рецепт

Беру "Наварро"

Massimo145
15.10.2011, 22:22
марка соевого соуса?
мне понравился рецепт
классный соевый соус продают на озерке в крытом рынке (в правом углу есть отдел все для азиатской кухни) 45 грн бутылка 0.5 литра кажись. рекомендую.

Цветочник...
16.10.2011, 22:04
мне с гранатовым соком оч. нравится. Супер получается!

гранатовый сок нужен натуральный только, или самому выжать или с озерки, но там бадяжат ...

Zaurus
17.10.2011, 00:04
Беру "Наварро"

Фууууу этож не соус,а бодяга какая то

Я беру HADAY DARK в стеклянной бутылке 500мл,сделан в Китае.Нямка необыкновенная,Киккоман и рядом не валялся

alogik
13.11.2011, 13:21
Если у вас застекленный балкон то можно открыть окно под ним в борте балкона всверлить два небольших уголка такого вида как крепится кондиционер можно прикрепить хомуты и ввинчивать в них пару трубок . на которые вы будет ставить ваш мангал. Большой, маленький, одноразовый, многоразовый не важно.
Если у вас застекленный балкон вы можете убрать боковое стекло в балконной раме вставить на его место 1-2 или 0,5 см фанеру с круглым отверстием под трубу для гари. далее заказать вытяжку просто купол без вентилятора и разместить его у этой створки замененной фанерой . под куполом выставить мангал что бы дым выходил в вытяжку и не распространялся за нее на балкон. Что скажете получится или нет такое переоборудование?

Apis.NET
13.11.2011, 13:30
Привет.

Как пожарить шашлыки в квартирных условиях?
таким образом, что бы результат был максимально похож на шашлыки, пожаренные на мангале

Вариант пожарить маринованное мясо на сковородке не подходит – не то
Думала, может купить одноразовый гриль и на лоджии… но наверное накоптит.. :-D

Что скажете?

Электрошашлычница.

alogik
13.11.2011, 13:37
Электрошашлычница. не в коем случае!!!! пробовали на ней не то. надо что бы именно дымом пахло от дров а на электро плохо! не покупайте элетрошашлычницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

Apis.NET
13.11.2011, 13:50
не в коем случае!!!! пробовали на ней не то. надо что бы именно дымом пахло от дров а на электро плохо! не покупайте элетрошашлычницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

Плохому танцору, все мешает.=)

alogik
13.11.2011, 14:03
Плохому танцору, все мешает.=) Шути шути сделает человек в электро и будут тебя матюкать. у меня есть электро. фигня. нужно на углях или дровах. Даже в кафе, ресторанах готовят стейки, шашлык в печи с углями на решетке только крышка герметично закрывается. Видели печи в пецирии " Челентано " в которых готовят пиццу. это электро печи такого же вида есть печи с углями для приготовления мяса. Не покупайте электрогриль я пробовал - небо и земля.

Danna
15.11.2011, 01:35
Ну не знаю, нормально на электро можно приготовить, если уж нет возможности на природе. Вот уже третьи выходные балуемся...

Цветочник...
18.01.2012, 03:59
тема к зиме умерла, что посоветуете для зимнего шашлыка???

Massimo145
18.01.2012, 09:04
тема к зиме умерла, что посоветуете для зимнего шашлыка???

Хорошее мясо и правильную прожарку:)

Denny
18.01.2012, 10:03
Хорошее мясо и правильную прожарку:)

+100 и НИКАКОГО МАРИНАДА