КПК

Показати повну версію : ОСТОРОЖНО - СОБАКИ!!!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Vas&Bog
29.03.2009, 08:42
Извените, что разместила эту тему в раздел про детей!
Но в др. разделах не нашла места :oops:
и я считаю - сдесь тоже будет актуально :!:

Мы живем в сталинке, 3 эт. 2 подъезда по 7 квартир.
Живем относительно недавно - 2,5 года.
Все друг друга уже знают. В основном в доме - старики и алкоголики.
Реально 3 нормальных семьи.
Мы живем на первом этаже. На втором этаже нашего подъезда живет старушка - лет 70-75. В квартире держит 2-х собак - порода похожа на
питбулей - но больше размерами!!! Не знаю как они правильно называются.
В общем из бойцовских собак ( как в фильме "Террористка Иванова")
Собаки (суки) - естественно без надлежащего ухода, без ветеринарного
наблюдения, одна младшая ( года 2) без повводка, старшая уже такая хорошая "машина для убийства". Эту водит на веревочке.
Старушка (хозяйка) ростом метр с кепкой, вес максимум 30 кг.
Как такой хилый человек может удержать таких псин? одним только писклявым голосочком?
В общем, пока моему сыну было до года и мы были в колясочке - я как-то
не переживала, сейчас нам 2 г и 2 мес. Он, выбегает из подъезда, мы гуляем на улице, а собаки то невменяемые!!!
+ я сейчас на 7-м месяце беремености. Реально себя защитить не могу.
мне очень становится страшно !!!
Недавно старшая питбулиха напала на моего дедушку, прыгнула ему в лицо.
Но слава Богу, только отделался испугом.
А если бы это был мой ребенок?
Вчера мы возвращались домой в 7 вечера, бабка с этими собаками.
Они напали на нас!!! Муж младшую питбулиху пнул ногой, она вроде испугалась - отбежала, но как-только он разворачивается - подбегает укусить! А старшая питбулиха - ее еле старушка на мотузочке удержала!
Так рычала и эти зубы! это ужас! Мы с сыном еле в подъезд успели забежать
Муж бабке говорит - чтоб без намордников больше не видел, так та еще и
огрызается, говорит - так они ж только гавкают...
А гавкать и в наморднике будут, зачем он им!!! Я в шоке!!!
А если ребенка испугают? А она: у меня есть бабка, которая собачий испуг
снимает - не переживайте - обращайтесь вдруг чего...
Т.е. ситуация такая - что со старухой говорить безполезно, у нее уже мозги повысыхали лет 50 назад, еще в молодости.
Не убивать же ее!
Я очень люблю животных, у нас у самих была собачка( пикинес)
сейчас дома живет кот. Травить ее собак у меня не поднимется рука ( да и грех)!

ПОДСКАЖИТЕ! как быть в такой ситуации? куда можно обратиться?

Заранее спасибо!

Левобережная
29.03.2009, 10:24
На меня вчера дворняжка кинулась. Точнее не на меня, а на нас. У меня Таксёныш - я утром ходила в поликлинику, анализ отнести и Таксиста заодно взяла, чтоб потом не выводить. У нас дворовые дворняжки все хорошие, а это базарная. И главное она на нас напрыгивает, зубы оскалила, я пытаюсь отогнать и Таксиста на руки не могу взять же уже, тяжело, а людям всем пох как всегда. Ну подумаешь стоит перепуганая беременная рыдает и на нее собака кидается... Я вобще поняла пофигизм у нас такой. Мне, например, еще не разу ни в транспорте ни в поликлинике даже присесть место не уступили...

29.03.2009, 10:28
мой муж ходит с электрошокером, уже нападали на него собаки, он только достает и в ключает шокер-так собаки бегом разбераются...

natika
29.03.2009, 10:37
Мне кажется, можно было бы попробовать написать заявление в милицию, санстанцию( помоему они проводят вет контроль),есть организация занимамающаяся отстрелом бродячих животных- на крайний случай!!! Поговорите с бабкой, покажите ей ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ПО СОДЕРЖАНИЮ СОБАК(указаны в регистрационном паспорте на собаку):
1. Владелец обязан регистрировать и прививать собаку ежегодно против бешенства в гос.вет.лечебнице своего района,а вновь приобретенных собак-в течение трех дней со времени приобретения.
2.Выпускать собаку из помещения или выводить на улицу только на поводке и в наморднике.
3.Собаки,находящиеся не на привязи, бегающие по улицам,скверам и другим общественным местам с ошейником, считаются бродячими и подлежат вылавливанию и уничтожению
4. В случае покуса собакой людей(или животных), пострадавшие немедленно должны обратиться на Пастеровский пункт,а собаку владелец обязан доставить в вет.лечебницу для вет.осмотра.
5.Вывоз собак за пределы города всеми видами транспорта разрешается при наличии вет. свидет-ва формы 1, кот.выдается только городским гос. предприятием вет.медицины по адресу:пл.Озерная, Центральный рынок.
6.Лица, виновные в нарушении правил содержания собак,подвергаются штрафу или привлекаются к административным взысканиям.
Объясните хозяйке животных, что вы настроены очень решительно и можете добиться решения соответстующих органов насчет принудительного усыпления этих собак, если она женщина вменяемая то должна понять вас. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

00kesha
29.03.2009, 10:48
Мне кажется, можно было бы попробовать написать заявление в милицию, санстанцию( помоему они проводят вет контроль),есть организация занимамающаяся отстрелом бродячих животных- на крайний случай!!! Поговорите с бабкой, покажите ей ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ПО СОДЕРЖАНИЮ СОБАК(указаны в регистрационном паспорте на собаку):
1. Владелец обязан регистрировать и прививать собаку ежегодно против бешенства в гос.вет.лечебнице своего района,а вновь приобретенных собак-в течение трех дней со времени приобретения.
2.Выпускать собаку из помещения или выводить на улицу только на поводке и в наморднике.
3.Собаки,находящиеся не на привязи, бегающие по улицам,скверам и другим общественным местам с ошейником, считаются бродячими и подлежат вылавливанию и уничтожению
4. В случае покуса собакой людей(или животных), пострадавшие немедленно должны обратиться на Пастеровский пункт,а собаку владелец обязан доставить в вет.лечебницу для вет.осмотра.
5.Вывоз собак за пределы города всеми видами транспорта разрешается при наличии вет. свидет-ва формы 1, кот.выдается только городским гос. предприятием вет.медицины по адресу:пл.Озерная, Центральный рынок.
6.Лица, виновные в нарушении правил содержания собак,подвергаются штрафу или привлекаются к административным взысканиям.
Объясните хозяйке животных, что вы настроены очень решительно и можете добиться решения соответстующих органов насчет принудительного усыпления этих собак, если она женщина вменяемая то должна понять вас. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

+1000
я сама собачница причем диагноз неизлечим с детства :lol:
НО! какая бы собака не была добрый преданный не кусающийся это все равно ЗВЕРЬ :!:
выпускаь животное без поводка в местах где гуляют дети (подъезд, придомовая территория и десткие площадки это НЕДОПУТИМО) пусть ваша собака сотню раз добрая но если она вдруг как-то не так прыгнет испуг ребенка потом родителям нужно будет лечить годами.
Бабули обычно боятся милиции и участковых попробуте написать заявление.
Только идите вдвоем (муж подруга родня) т.к. заявление у одного человека могут и непринять ссылаясь на повышенную занятость.
Заявление написать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Милиция затем отчитается как именно отреагировала на вызов и хотябы кто-то поговорит с бабулей
Но ума не приложу как ее угораздило-т на питов???:shock::shock:
самая бабушкинская порода болонка пинчнер пекинесины ну мож еще бульдожка французский а ПИТОВ она где откопала еще и двух :shock::?:

natika
29.03.2009, 11:13
...
Но ума не приложу как ее угораздило-т на питов???:shock::shock:
самая бабушкинская порода болонка пинчнер пекинесины ну мож еще бульдожка французский а ПИТОВ она где откопала еще и двух :shock::?:Иногда бабулькам родственнички сплавляют своих опальных любимцев,- усыпить вроде жалко,с глаз долой, а там...

STR
29.03.2009, 11:29
сейчас прийдут собачники и скажут: да вы шо, собачки никогда никого не кусают если их не трогать, а то что кидаются и гавкают это нормально так и должно быть:)

ЗЫ: если собака кинулась - валите ее нах.

KMV
29.03.2009, 11:37
я - собачница и вообще обожаю всех животных, но бойцовская порода - это не собака, это - орудие убийства... таких собак вообще только определенным людям должны продавать, имхо. и тщательно отслеживать условия содержания, воспитания и т.д.
на счет бабки и питбуля... у меня в подъезде сумасшедшая со справкой ПНД ротвеллера держала. слава богу ротвеллер кудато делся. сейчас у нее шавочка ниже колена, тоже маловменяемая, но с ней хоть както можно справиться.
топикстартеру - удачи, я вас очень понимаю. если ничего не получится с санстанцией и ментами, попробуйте обратиться за помощью к волонтерам организации "верность" (их много у нас на форуме). я думаю, они в помощи не откажут

STR
29.03.2009, 11:49
я - собачница и вообще обожаю всех животных, но бойцовская порода - это не собака, это - орудие убийства...

да какая разница какой породы собака, любая(!) должна содержаться по правилам и не доставлять проблем окружающим.

Oxigen
29.03.2009, 11:51
отравить нах, вместе с хозяйкой.............

29.03.2009, 12:06
мой муж ходит с электрошокером, уже нападали на него собаки, он только достает и в ключает шокер-так собаки бегом разбераются...

Ой, а можно поподробнее об этом?:oops:
пс. мне тож такое нада - эти твари достали уже давно:evil:Старший ребёнок боится их как огня (в 2 года сзади подошла собака и укусила:shock::evil:) Скоро малая ходить начнёт, а на массиве собак больше чем людей:evil:

STR
29.03.2009, 12:15
Ой, а можно поподробнее об этом?:oops:
пс. мне тож такое нада - эти твари достали уже давно:evil:Старший ребёнок боится их как огня (в 2 года сзади подошла собака и укусила:shock::evil:) Скоро малая ходить начнёт, а на массиве собак больше чем людей:evil:

при разряде шокера выделяется озон, его бояться животные, ну те что вменяемые, а как с бешеными хз.

liz
29.03.2009, 12:29
сейчас прийдут собачники и скажут: да вы шо, собачки никогда никого не кусают если их не трогать, а то что кидаются и гавкают это нормально так и должно быть:)

ЗЫ: если собака кинулась - валите ее нах.

+1. диагноз однозначный :evil:

мой муж в такой ситуации вообще бы никого не спрашивал, точно завалил бы таких псин, или нашли бы, кто завалит. Разбираться по милициям можно долго, а если псины кидаются и непонятно, в каком они состоянии, какие инфекции носят...

зы. у меня самой собака, азиат, охраняет двор. На огроменной цепи, гуляет в нашем же небольшом дворе вечерами только под нашим присмотром. Выходить на люди мы с ней перестали, поскольку я ее просто не могу физически удержать, намордник - это чудесно, но если такая здоровая собака даже бросится на человека, сбив его с ног - ничего хорошего :(
К нам она - добрая, любим и все такое, но реакция на посторонних может быть непредсказуемой, она же охраняет свою территорию и нас пасет, мало ли что в ее башку взбредет. Она лает-то так, что не особо хочется подходить к нашему забору.

olus
29.03.2009, 12:36
Я мельком гляну на название, мне показалось ОСТОРОЖНО ОБМАН ))))))

Brooke
29.03.2009, 12:38
Ко мне однажды в детстве подбежала собака и начала гавкать! Я очень испугалась! Папа гулял со мной (я маленькая совсем была, года 2-3) и предупредил хозяина, что в следующий раз он не забудет взять с собой нож и прирезать собаку, если она снова будет гулять без поводка-намордника и пугать прохожих своим лаем. И когда в следующий раз эта же собака гуляла без поводка и подбежала ко мне и снова начала лаять на меня, папа прирезал эту псину. Вот так. И я считаю, что правильно сделал. ЛЮБУЮ собаку нужно выгуливать на поводке и если позволяют ее габариты, ОБЯЗАТЕЛЬНО в наморднике. ИМХО.
А бойцовских собак, по моему скромному мнению, вообще быть не должно. Они прирожденные убийцы, какими бы добрыми не были. У этих собак частенько падает планка и они убивают даже своих хозяев.

А в Вашем случае, автор, больший грех не защитить своего ребенка от этих зверей. Собаки рано или поздно сдохнут, а ребенок у Вас останется. Не нужно, чтобы у него была сломана психика. ИМХО

29.03.2009, 12:43
при разряде шокера выделяется озон, его бояться животные, ну те что вменяемые, а как с бешеными хз.

Спасибо. А где такое можно купить и сколько хоть примерно это стоит?

Zaurus
29.03.2009, 12:49
1.Травматическое оружие-стрелять при нападении собаки и еще пару раз по ногам или рукам бабульке не мешало бы.

2.Бейсбольная бита-раза по хребту хватает,чтобы собака загнулась

3.Помповое ружье-вообще замечательная вещь и укусить не успеет

На меня тоже один раз напала собака в центре города было часов 6 утра(на наб.Ленина) смесь азиата с чем-то,вобщем по размерам как ротвейлер.Я тоже хоть и был укушен,но собаку я задушил своими руками(навалился на собаку и зажал ее голову и шею с гортанью рукой).Так хозяйка собаки орала как резаная,меня чуть не убила палкой,пришлось и ее пару раз бахнуть чтобы осознала что она неправа.Вызвал потом милицию и скорую помощь+хозяйка тогда очень много денег за ущерб мне заплатила,чтобы я заявление забрал

29.03.2009, 12:55
1.Травматическое оружие-стрелять при нападении собаки и еще пару раз по ногам или рукам бабульке не мешало бы.

2.Бейсбольная бита-раза по хребту хватает,чтобы собака загнулась

3.Помповое ружье-вообще замечательная вещь и укусить не успеет

На меня тоже один раз напала собака в центре города было часов 6 утра(на наб.Ленина) смесь азиата с чем-то,вобщем по размерам как ротвейлер.Я тоже хоть и был укушен,но собаку я задушил своими руками(навалился на собаку и зажал ее голову и шею с гортанью рукой).Так хозяйка собаки орала как резаная,меня чуть не убила палкой,пришлось и ее пару раз бахнуть чтобы осознала что она неправа.Вызвал потом милицию и скорую помощь+хозяйка тогда очень много денег за ущерб мне заплатила,чтобы я заявление забрал

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
А вообще молодец, конечно. Если б не дай Бог моим девчёнкам чтото бы угрожало - я б тож смогла:oops: Вопрос успела бы?;) А вообще не хочется допускать подобное, потому и давно хочу купить какое-то такое оружие.... только где?

Zaurus
29.03.2009, 13:02
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
А вообще молодец, конечно. Если б не дай Бог моим девчёнкам чтото бы угрожало - я б тож смогла:oops: Вопрос успела бы?;) А вообще не хочется допускать подобное, потому и давно хочу купить какое-то такое оружие.... только где?

В любом магазине продающем оружие.Беркут на К.Маркса выше ДГУ,ЦУМ 1 этаж магазин Кобра

29.03.2009, 13:08
В любом магазине продающем оружие.Беркут на К.Маркса выше ДГУ,ЦУМ 1 этаж магазин Кобра

Спасибо вам большое. А порядок цен не знаете?:oops: