КПК

Показати повну версію : Кто-то сталкивался с хамским поведением работников ДАI?

Сторінки : [1] 2

Sniper
26.03.2009, 15:50
Вот человек в и-нете выложил.

================================================== ===================

http://rutube.ru/tracks/1678577.html?v=733fb032a6940156e70dbc4bb6c257ec

Украинские гаишники продолжают шокировать население своим хамским и даже бандитским поведением. Ниже приводим историю и видео о том, что на самом деле представляют из себя «стражи порядка».

3 марта 2009 года, примерно в 8 утра на трассе с Мариуполя в Бердянск меня тормозит патруль ГАИ. Невнятно представившись, сотрудник ГАИ показал мне «фен» со скоростью 71 кмчас (висел знак 50). Я начал отрицать нарушение, так как ехал 50, и, не давая документов, попросил инспектора предъявить удостоверение. Очень нервно и хамя, он все-таки показывает «ксиву», что могут подтвердить два свидетеля.

После этого я даю свои права, на что получаю наглое требование выйти из машины и пройти в патрульное авто для составления протокола. Я отказываюсь это делать, заявив, что буду ждать протокол у себя в машине. Не получив моего согласия, гаишник отправился оформлять бумаги сам.

В это время гаишники тормозят еще один автомобиль, и я вспоминаю о мобильном телефоне и начинаю снимать весь процесс общения инспектора с водителем.

Увидев это, гаишник сообщил об этом своему напарнику, который направился к моей машине. Подойдя к авто, убедившись, что его снимают, инспектор начал хамить и грубо выражаться. При этом он даже стал угрожать, что заберет мой мобильный телефон! После небольшой перепалки, гаишник швыряет мои права на торпедо. При этом «страж порядка» стал пугать, что мне по почте придет фото с «Визира», и на ответ, что ему тоже придет фотоматериал, с криком «на!» показывает «фак»!

Возбудившись до предела, сотрудник ГАИ в очередной раз пригрозил, что отнимет мобилку, и стал пытаться проникнуть в машину! Благо, я до этого закрыл двери, потому попасть в салон у него не получилось. После такого поворота событий я завел двигатель и решил уехать, однако не тут то было! Позвав коллегу, гаишник заблокировал проезд, и стал снимать на «мыльницу» мою машину.

После этого ко мне посыпались требования выйти и открыть багажник. На просьбу предоставить протокол досмотра и двоих понятых, инспектор стал ругаться с моими пассажирами. Однако вытянуть меня из машины ему все-таки удалось. После просьбы открыть капот я решил выйти и развеять все сомнения на предмет того, что машина якобы угнана. Интересно, что когда я вышел, гашник мне тихо сказал, что я «зря влез в эту жопу». Во время осмотра подкапотного пространства гаишнику вдруг привиделось, что подсветка номера не белая, а, оказывается, синяя. Ответ, что пройдено ТО, после чего выдан талон, ввел инспектора в ступор… На этом наша беседа закончилась, гаишник пожелал счастливого пути и удалился.

Но, как оказалось, на этом мои приключения не закончились. После того, как я тронулся, патруль стал меня преследовать. Сопровождение длилось аж до самого Бердянска. Всю дорогу гаишники снимали меня на видео, видимо, с целью словить меня на нарушении правил. В самом Бердянске я остановился возле рынка неподалеку от управления ГАИ. Вероятно, испугавшись, что я пойду жаловаться, инспектор подбежал к моему авто и стал жалобно просить удалить отснятое мной видео и не выкладывать в интернет…
================================================== ===================

Oxigen
26.03.2009, 15:52
ни разу не сталкивался..........

Кельвин
26.03.2009, 15:57
баян

мну не хамят, потому как не останавливают ))

Massimo145
26.03.2009, 16:03
ни разу не сталкивался..........

+1

Dendnepr
26.03.2009, 16:04
сталкивался.
На новый год лет 8 назад. Не пил-встречали НГ в парке. Едем домой ближе к 4 часам утра. Тормозит: я ему (с радостью): С НОВЫМ ГОДОМ!! Не пил-только еду.
Гаец: пи-пи-пи! Дыхни!
я дыхнул.
Гаец посмотрел в глаза: Бл*** Курил??? пи-пи-пи! плюнь! пи-пи-пи!
Я плюнул.
Он: все равно пи-пи-пи! я пи-пи-пи! тебя СУКА наркоманская споймаю. пи-пи-пи!

В общем в таком духе

waterloo
26.03.2009, 16:07
{|||||||||||||||||||||||||||||||||}

вовчик
26.03.2009, 16:08
Чёт мне не верится,что ГАИшники так себя вели,бред, его записывают,а он исполняет роль по полной программе,а потом ехать до Бердянска, чтобы просится...

morino
26.03.2009, 16:14
Возбудившись до предела, сотрудник ГАИ .... стал пытаться проникнуть в машину
:mrgreen:

SergeyR
26.03.2009, 16:59
+1

+2

Мне попадались исключительно вежливые, просто некотрые очень до денег были жадные. А некотрые нет.

ВладиМир_D
26.03.2009, 17:03
сталкивался с хамством довольно часто. в основном проявляется в не четоком произношении кто он такой, вроде как делает мне одолжение дикое, приподнял руку до подбородка, что то произнес и все, и второе выйдите из машины и пройдемьте со мной разворачивается и шлепает к себе в машину. потом уже, минуты через три, когда не может дождаться меня возвращается.. ну и там по обстоятельствам. в общем у них подход, что им все должны сразу. на прошлой неделе остановили возле МостСити. 9 утра. пешеходный переход, остановился, пропустил некоторых, поехал, останавливает (машины у него не было, по крайней мере служебной я не видел) и начинает клеить про то, что я не пропустил пешехода а вы девушку видели на переходе ? это же девушка шла . успокоили его аргументы, что во первых она только собралась выйти на переход с противоположной полосы, во вторых что он обязан сейчас пойти а начать регулировать движение там, давая возможность безопасно ездить и ходить, а не стоять тут втыкать, в третьих, что я звоню прямо сейчас при нем и объясняю чем он тут занимается. все заняло минут 5. распрощался он вежливо .. ( это единтсвенное что он сделал правильно)

Oxigen
26.03.2009, 17:06
два года назад был случай..(в феврале)
спускаюсь часов в 8 вечера по спуску Калинина, гололед, перед мной картина - нексию занесло и переднее колеса перелетели бордюр, короче машинка стоит без возможности самостоятельно выбраться, водитель сидит в машине, газует, а машину расталкивают ДВА ГАИНЕГА, их машина стояла внизу, не увидел.
останавливаюсь, выхожу.. гайцы сразу вопрос "чЁ остановился?", я "помощь нужна.......?", они после долгого молчания ".... ну давай". короче, машину вытолкали....., гайцы поблагодарили за помощь, при этом переглянулись, типа "не все водители - уроды..............."
отаке....

ВладиМир_D
26.03.2009, 17:06
Чёт мне не верится,что ГАИшники так себя вели,бред, его записывают,а он исполняет роль по полной программе,а потом ехать до Бердянска, чтобы просится...

а что ввам не вериться ? видео это мало ? а за то, чтоб его с работы не уволили, он будет за вами ехать и в Киев ... посмотрите на их физическое состояние. 100 кг весу. стражи порядка..... где еще так кормить будут как не в ГАИ ;), этоценить надо и местом дорожить...

ВладиМир_D
26.03.2009, 17:15
два года назад был случай..(в феврале)отаке....

замеченно мною, что когда возникает что-то типа ДТП (особенно если с пострадавшими), или аналогинчая вашей ситуация, т.е. когда денег не заработаешь а помогать надо ( это обязанность их помощь участникам дорожного движения, они ведут себя нормально, по человечески зачастую даже. А водители в большинстве своем нормальные. особенно на трассах. не однократно и сам помогал и мне помогали. ночью въехал в яму на трассе. согнул диск, колесо тю-тю. остановился, включил аварийку. мокрый снеи и все такое, ветер. ужас. первый же дальнобойщик остановился и предложил помощь...

Balabasik
26.03.2009, 17:41
Я ни разу с хамством не сталкивался (за 9 лет). Может конечно не там езжу... Один только раз пытались на скорость развести месяца полтора назад. Но сами потом признались что +20 разрешено и отпустили... отаке.... (с) Oxigen

вовчик
26.03.2009, 17:43
ВладиМир_D

Не верю, что видя как его снимают он в камеру :smt097с криком «на!» показывает «фак»!

Mark Schlange
26.03.2009, 17:57
Видео почему-то внушает отвращение к ГАИшнику и водителю в равной степени.

Oxigen
26.03.2009, 17:59
+1

хамское поведение присуще ЧЕЛОВЕКУ, а не представителю КАКОЙ-ЛИБО ПРОФЕССИИ:smt219;)

ВладиМир_D
26.03.2009, 18:11
ВладиМир_D

Не верю, что видя как его снимают он в камеру :smt097с криком «на!» показывает «фак»!

а в то, что когда ты пишешь ему приложение к протоколу "объяснительная на отдельном листе" он читает, рвет ее и кидает на пол . в это вы верите ? к сожалению у нас сотрудники ( не только ГАи, но и всей милиции) в большинстве своем это люди с уровнем интелекта весьма не высоким. есть конечно нормальные люди, я лично знаю некоторых отличных парней. но ОЧЕНЬ много -просто .... (упущу это слово)... а именно такое "просто" и общается с нами на доргах довольно часто- отсюда и мнение водителей о ГАИ.

ВладиМир_D
26.03.2009, 18:15

а почему ? потому что он отказался выполнять то, что от него незаконно потребовали ? или из вежливости он должен был выйти и все быстренько поделать ?? объясниет, почему ?

вот музыка у него в машине была ужас..... может это и сложило впечатление ? )))

valeradnepr
26.03.2009, 18:35
днепропетровское ГАИ не уважаю :( крымским респект :smt219