КПК

Показати повну версію : Школа на Красном Камне

Сторінки : [1] 2 3

Prikhod
26.03.2009, 11:20
Народ, помогите! Выбираем школу на Красном Камне для первоклассника, ближайшие - 96 и 143. По поиску ничего вразумительного не нашел. Про 143-ю слышал отзывы, типа, дебильный директор, дебильные условия, дебильные порядки, но более ничего конкретного, хотя она новее и я думал, что лучше. По 96-й вообще ничего. Буду рад любой информации.

Кокетка
26.03.2009, 12:11
Народ, помогите! Выбираем школу на Красном Камне для первоклассника, ближайшие - 96 и 143. По поиску ничего вразумительного не нашел. Про 143-ю слышал отзывы, типа, дебильный директор, дебильные условия, дебильные порядки, но более ничего конкретного, хотя она новее и я думал, что лучше. По 96-й вообще ничего. Буду рад любой информации.

не знаю от кого вы это слышали, но своего ребенка я в этом году записала в 143 сама в ней училась нормальная школа,правда руководство уже все поменялось.А от того что она новее от ремонтов все равно нам никак не укрыться:-DШкола №96 нескажу что хуже тоже нормальная...Если уж так колеблетесь сходите с ребенком в школу пусть сам выберет где понравится...По моему мнению они обе не плохие...главное к хорошему клас.руководителю попасть:smt219

Zaurus
26.03.2009, 12:25
На Кр.Камне все школы дебильные,что 143,что 96-кстати 3 маньяков именно 96 школа выпустила.
Учился в них и глаголю истину,перешел потом в нормальную школу.Лучше ребенка в частную школу на бульваре Рубиновый отдать(это бывший дет.садик)

Рысёнок
26.03.2009, 12:39
Да нормальная143 школа, все ж дело в учителях/учениках. В общем-то уровень "доходчиво объяснить" тут намного лучше оказался для нас, чем в гимназии из которой мы перешли, не смотря на то, что в класс в 143 школе 30 человек, в гимназии было 17. Единственное, что напрягает - это бесконечные записи в дневниках (и даже не по поводу денег) и отсутствие нормального преподавателя по английскому

Zaurus
26.03.2009, 12:46
В 96 школе только о троих учителях мнение отличное сложилость это Вера Григоорьевна Шкоп-вела математику у меня,Прусак-история,Лаптенкова-рус.язык и литература.
Остальные маразматики включая директриссу,которая с охранником при всех зажигает

prosto_olga
26.03.2009, 19:00
ИМХО, из 96 и 143 лучше 143. У меня дочка в 97 на Коммунаре...

Villi
27.03.2009, 01:00
Всем приветик!
Лучшая школа СШ№141 на Парусе, вроде бы недалеко от Красного камня.... Кстати имеет статут школы с иностраными языками(английский, немецкий, французкий). А поповоду СШ№143 и СШ№96, то могу сказать, что убийцы были из этих двух школ, так что всем им досталось с проверками. Но могу сказать, что СШ№96 всегда славилась высокими знаниями!!!!:smt219 Там учителя которые ещё не платили за дипломы, а СШ№143 реально купленые или просто нулевые. Взять хотя бы химичку, которая даёт на уроке всё на самостоятельную работу, а кто не понял после уроков на дополнительные занятия за 50 грн, или учитель физики, которая задачи решает только с решебником. Конечно не все там такие, но большая часть коллектива.

Kukla_XXX
27.03.2009, 11:43
Я училась в СШ№96, было много толковых преподавателей (да и сейчас некоторые остались), уровень знаний - довольно высокий. Все зависит от преподавателя, мне нравились Анна Ивановна (алгебра, геометрия), Прусак (Чуприна) (история). Пока училась много учеников переходили к нам из 143.

Аlенушка
27.03.2009, 13:06
Мой ребенок пошел в 1-й класс 143 школы. Тоже кол****ась между 96 и 143. почему выбрала 143???
1. Я не равнодушна к кирпичным строениям и отдаю им предпочтения по сравнению с бетонными;
2. Школа максимально близка к дому, на руках второй маленький ребенок;
3. Ходили в нее на подготовку. Выбирали учителя.
4. Учитель первый -самый главный для ребенка, если ее будет любить ребенок и будет нравиться манера преподавания, то это залог того, что ребенок будет с удовольствием ходить в школу и учиться;
отрицательные стороны:
1. Школа темная ,судя повсему экономят на исскуственном освещении;
2. сан. узлы отвратительны. У меня дочь. в младшей школе сан.узел для девочек с советскими унитазами, накрытыми деревянными крышками. Сесть сверху-полная антисанитария. Залезть на унитаз. Это надо обладать недюжими акробатическими способностями, чтобы в 6-7 лет такое сотворить. Отсутствие воды в умывальниках в сан. узлах-перекрыта. Нет вентиляции. И воодще, судя по запаху их не моют и не пользуются при мытье моющими средствами. Итог в сан. узел ходим в холл первого этажа там унитазы вбетонированы и ребенку достаточно удобно, но тех. персонал детей оттуда регулярно гоняет.
Отсутствие возможности полноценно помыть руки с мылом. (толпа детей перед столовой на перемене , отсутствие мыла в умывальниках
В своем классе меняли освещение, доску, карнизы, делали детям игровую площадку в виде коврика.
про 96 знакомые отзываются о сильном педагогическом составе, она очень светлая внутри. Больше ничего не могу сказать.

Xenia_girl
27.03.2009, 14:57
Привет! Поделюсь и своими наблюдениями, так как в марте записала дочку в 143 школу (осенью в первый класс).
Так сложилось, что в дет.сад вожу дочку на Коммунар, по-этому каждый день ходим через двор 143 и 96 школы.
1) В СШ143 минус - это двор, как проезжая часть, никаких ограничений для машин, подъезжают к самому входу в школу и к тренажерному залу.
2) Прошлым летом наблюдала физ.занятия с будушими первоклашками (летний лагерь при школе):
- в СШ143 приятно было посмотреть на учителя и детей -молодая, энергичная женщина со знанием дела проводила игры, детки ее слушались и по ним было видно, что им интересно.
- в СШ96 испуганные дети жались друг к дружке, а непроспавшийся после вчерашнего физрук (по его виду сразу было понятно, что ему хреново и хотелось бы выпить пивка, а тут надо занятия проводить )орал, чтоб они строились... И такую картину я наблюдала не один день.
Вывод: минус СШ 96; плюс СШ 143
2) - В СШ 143 много раз видела учителей, которые играют с детьми на свежем воздухе на продленке. Одну учительницу видела постоянно и в хорошую и в пасмурную погоду, она часто проводила с детьми разные игры. Как оказалось, эта учительница будет брать в этом году один из первых классов.
- в СШ 96 не видела вообще никогда деток с учителями на прогулке.
Вывод: плюс СШ 143, минус СШ 96
3) Несколько лет назат мой сотрудник перевел дочку с СШ 97(Коммунар) в СШ143, хотя живут они на Коммунаре - причина - невменяемая учительница в СШ 95. Школой №143 остался доволен.
И на последок - когда мы пришли в начале марта записать дочку в первый класс в СШ143, то нам сказали, что классы уже набраны, что мы поздно пришли. Но так, как мы территориально относимся к данной школе, то они не имеют права нас не записать. В этом году будет три первых класса: математический, филологический, с уклоном английского (как выяснилось, различие между ними в том, что один час в неделю добавляется одно занятие по данному направлению,а так программа абсолютно одинаковая).
И приятно было услышать совет завуча (завуча старших классов), чтоб наш ребенок познакомился с тремя учителями, которые будут брать первые классы и какого учителя выберет, в тот класс его и записать. Окончательная запись и распределение в классы будет в конце августа. Потому-что не так важна направленность обучения (математика или английский), как контакт и доверие к училелю. Теперь дочка ходит каждый четверг на подголовительные занятия и знакомится с училелями :)

Graveworm
27.03.2009, 22:26
Да нормальная143 школа, все ж дело в учителях/учениках. В общем-то уровень "доходчиво объяснить" тут намного лучше оказался для нас, чем в гимназии из которой мы перешли, не смотря на то, что в класс в 143 школе 30 человек, в гимназии было 17. Единственное, что напрягает - это бесконечные записи в дневниках (и даже не по поводу денег) и отсутствие нормального преподавателя по английскому
не надо вот! Завада Т. М. - лучшая!!! :smt219

Graveworm
27.03.2009, 22:29
Лучшая школа СШ№141 на Парусе, вроде бы недалеко от Красного камня..
далековато, имхо

Но могу сказать, что СШ№96 всегда славилась высокими знаниями!!!
??!!

Взять хотя бы химичку, которая даёт на уроке всё на самостоятельную работу, а кто не понял после уроков на дополнительные занятия за 50 грн
эт которая такая?

или учитель физики, которая задачи решает только с решебником.
знаем таких :mrgreen:

Graveworm
27.03.2009, 22:38
сам закончил в свое время 143ю. только наилучшие воспоминания и отзывы. кроме того, многие переходили к нам из 96й.
преподавательский состав - разный. часть учителей перешла из школы с пр. Свободы (вроде) - Татьяна Михайловна, Анна Федоровна, Лилиана Владимировна, Варвара Юрьевна и еще несколько человек - вообще наилучшие, наипрофессиональнейшие учителя, которых я видел. некоторые, конечно ( в основном, из молодежи ), не сильно как специалисты, но они долго не задерживаются. директрисса - замечательный человек, можно спокойно договориться по любым вопросам ( бесплатно ) - например, для нас ( в кол-ве 2х человек ) организовали экзамен.
думайте

bia
27.03.2009, 22:53
У меня две дочки учатся в 143 школе. Когда отдавали в первый класс-выбрали просто ту,которая ближе к дому, ну и внеше она выглядит посимпатичнее 96-й. Порядки здесь такие же,как в любой школе. Очень душевная директор школы, приятные завучи, работает много кружков, учителя нормальные. Санузлы оставляют желать лучшего.

Аlенушка
28.03.2009, 10:04
Прошлым летом наблюдала физ.занятия с будушими первоклашками (летний лагерь при школе):
- в СШ143 приятно было посмотреть на учителя и детей -молодая, энергичная женщина со знанием дела проводила игры, детки ее слушались и по ним было видно, что им интересно.
А слышали ли бы Вы как эта "молодая, энергичная женщина " свистит на своих уроках и кричит, что в дальнейшем дети отказываются к ней на занятия ходить (она у нас физкультуру ведет, и по видимому во всей начальной школе

Villi
28.03.2009, 14:42
Из перечисленных учителей СШ№143, могу сказать, что они действительно профессионалы!!! Я присоединяюсь к мнению о молодых!!! И всё же остаюсь при своём мнении о СШ№96!

Nightwish
28.03.2009, 15:07
я сама училась в и в 96 и в 143. Больше понравилась 143. Может быть потому что там коллектив изначально был моложе, когда ее построили, все пожилые учителя остались в 96, а молодые перешли в 143. Сейчас дочка ходит в третий класс. Я очень довольна учительницей. Дочке тоже нравится. НАверное зависит от учителя, но наша классная руководитель предьявляет жесткие требования к знаниям. И я этому рада. Вот не помню, русская или украинская сейчас школа 96, 143 - украинская.
Из минусов - действительно не двор а проезжая часть :(
сама школа просторная, светлая и ухоженая.

person
31.03.2009, 00:20
Лучше ребенка в частную школу на бульваре Рубиновый отдать(это бывший дет.садик)
+1

Prikhod
31.03.2009, 14:08
Огромное спасибо всем, кто отписался по существу. По поводу частной школы на Рубиновом - ходили, узнавали. Там обучение в начальных классах стоит 1600 грн/мес. Немало. Кроме того, знаю двух детей, которые там учатся - дуб дубом для своего возраста, но свято уверены в том, что они - "дети индиго". Не подходит. Ходили смотреть и школы. 143-я показалась темной, туалеты - мрак, по двору ездят машины. В приемной директора сказали, что мы "не из их раёна", свободных мест нет, но можете пойти к директору, поговорить по поводу решения вопроса (намек понял). Директора на месте не было. 96-я внутри светлая, но более обшарпаная, особенно полы. Сказали, что им все равно, из какого мы района. Туалеты вполне чистые, унитазы стоят большие взрослые без дужек, в умывальниках есть мыло. Уговорили малого пойти посмотреть учителей, которые набирают 1-й класс, так одна его прихватила, говорит, пойдем с нами на занятия. Пошел. Вышел через 2 часа, говорит, нормально, понравилось. Будем ходить по субботам. Сегодня отнес документы в 96-ю.

Banderol
27.04.2009, 12:34
Переезжаем на Коммунар. Интересует мнение о ЛУЧШИХ близлежащих школах. Кто знает что-либо о 141 школе. Заранее благодарен. Мои детки 5 и 11 классы.