КПК

Показати повну версію : Прблема с банком

Сторінки : 1 2 [3]

Кениец
25.05.2005, 15:58
_pavel, расчёт правильный, если 500 баксов - сумма ежемесячного погашения. А так реально платиться на сумму просрочки платежа.

Андрей (гость)
25.05.2005, 16:29
Какая-то нереальная история.
Два дня просрочки выгодны банку, это раз.
Не стал бы банк поднимать такой шум-это два.
Некоторые банки своим добросовестным заемщикам с хорошей кредитной историей наоборот дарят карточки с овердрафтом, платеж по которым сдвинут на пару недель от платежа по кредиту, а сумма на карточке около 10% кредита. Чтобы удобнее было заемщику.
Мне кажется, объяснение этой истории только одно-какой-то стажер решил проявить излишнее рвение, которое стоит наказать.

Mogaba
25.05.2005, 16:30
SADE, Если бы работников банка за оплошности нещадно штрафовали. Оплошности свелись бы к нулю. А так наши люди добры, им нервы целый день мотают, а они потом "ой, бедный Вы бедный работник банка, да с Вас же денег снимут". Рубить нещадно! Пока они не начнут относится к таким оплошностям с благоговейным ужасом. Я когда работал с иностранным банком случилась некоторая оплошность банка, так к нам лично приехал менеджер банка, который ошибся, с букетом цветов (на то время босс была женщина) и бутылкой шампанского за 500$. Кроме того, ей еще и скидку потом сделали на покупку дорожных чеков, притом без напоминания, сказали "Мы помним и сожалеем о нашей ошибке, поэтому предлагаем Вам скидку на покупку дорожных чеков в размере 50%". А Вам наших менеджеров жалко, да если их не жарить так как это делают те же европейцы или американцы они никогда хорошо работать не будут.

SADE
25.05.2005, 16:33
Андрей (гость), Из личного опыта. Брала технику в кредит. Не заплатила вовремя проценты. Ровно через два дня мне звонили и напомнили за проценты.

SADE
25.05.2005, 16:44
Mogaba, Я не поддерживаю Вашу точку зрения в отношении воспитании работников. Не имеет значения, работник банка это, или работник на фирме.
Я придерживаюсь точки зрения, что все вопросы можно решить нормальным , мирным путем. Наказывать можно по разному. Лишить премии, к примеру. Но увольнять человека …………на это должны быть очень серьезные причины.
Я понимаю, что когда к Вам приехал менеджер с букетом цветов и шампанским, Вы чувствовали себя «царем»! А Вы не хотели себя поставить на место того же менеджера и представить себе ,что чувствовал он в те минуты?!
Мы все люди. А человеку свойственно ошибаться! Если Вы сейчас скажите ,что никогда не ошибаетесь, я Вам не поверю.
А может у того менеджера случилось что-то дома? А может он плохо себя чувствовал ? Да мало-ли какие могли быть причины?! Так почему мы не можем по человечески подходить к проблемам других людей?

Mogaba
25.05.2005, 17:10
[SADE, Да мне пофиг что он чувствовал, как ему пофиг что чувствовал я при его ошибке. Ошибся расплатись! Не хочешь чувствовать себя дураком? Не ошибайся! Можем ли мы подходить по человечески к проблемам других людей? Естественно! Но не за свой счет! Я не собираюсь тратить время и нервы, а потом находить кучу оправданий типа "он же тоже человек"! И по поводу "царя", да было приятно но не потому что я почувствовал себя царем, а потому что я почувствовал заботу о сохранении клиента и вниманием к клиенту. А что он чувствовал в тот момент? Я Вам скажу он думал хоть бы я растаял, а наш бы менеджер в подобной ситуации думал бы "хоть бы ты сдох" вот Вам разница в воспитании сотрудников. Наши ведь люди все гордые! Они не понимают что их кормит именно клиент! Сколько я у привата в "Доме губернатора" крови выпил за нерасторопность сотрудников, невыполнения сроков, нежелания выполнять свои прямые обязанности и т.д. но эффекта нет, потому что я один такой, а все остальные ходят и все прощают, сказали подождать, будет стоять и час ждать под дверью, а как же воспитание не позволяет дать понять зарвавшемуся клерку что он клиент, а этот самый клерк благодаря ему получает зар. плату. Тормозят с оформлением кредита? Ну что же они же люди у них тоже много работы! В моей работе ошибки очень дорого стоят, очень! И я знаю цену ошибки, и хочу что бы всяческие клерки и менеджеры то же ощущали последствия своих ошибок.

Кениец
25.05.2005, 17:14
Всё должно быть по-человечески, но почему-то потом люди просто "садяться на шею", начинают думать, что так и должно быть. А если пару раз прижучить, то смотри и работать хорошо начинают.

Кениец
25.05.2005, 17:18
Главная проблема того же Привата и других подобных банков - сотрудники считают, что им мало платят и работают не на полную отдачу а так как посчитают нужным. Ход мысли такой - будут платить больше, буду работать на все 100%.
Не привык наш народ зарабатывать деньги своим трудом, им лучше сидеть на стабильной ставке.

_pavel
25.05.2005, 17:23
Ошибся расплатись! Не хочешь чувствовать себя дураком? Не ошибайся!

Вы идиалист :))
Прочитайте лицензию на комерческое програмное обеспечение. AS IS..

Mogaba
25.05.2005, 17:23
Кениец, Вот и я о том же! Но есть нюанс, допустим зар. плата у сотрудника 750 грн. так вот проверенно неоднократно, даже если этому сотруднику платить 3000 грн. работать он будет так же.

Кениец
25.05.2005, 17:27
Если это ставка, то так и будет работать. А если ему дать 200 или 500 грн ставки а остальное пускай зарабатывает принося компании доход, то в идеале человек будет выкладываться на 120 %.
Но опять же, многие будут сидеть спустя руки и получать свои "честно заработанные" 200 грн.

Ох-хо-хо
26.05.2005, 08:36
Да вы в ЖЭК сходите... Во с кого надо начинать.

Прохожий
26.05.2005, 08:53
Главная проблема того же Привата и других подобных банков - сотрудники считают, что им мало платят и работают не на полную отдачу а так как посчитают нужным. Ход мысли такой - будут платить больше, буду работать на все 100%.
Не привык наш народ зарабатывать деньги своим трудом, им лучше сидеть на стабильной ставке.На самом деле НЕТ ТАКИХ СОТРУДНИКОВ КОТОРЫМ ПЛАТЯТ МНОГО. Есть желание зарабатывать больше - ищи где тебе за твою работу будут платить столько, сколько ты стоищь по твОему. Не предлагают больше - сиди и сопи в две дырочки. Это аксиома.
На самом деле Приват давно платит своим сотрудникам зарплату значительно меньшую чем в других Днепропетровских банках, но специалисты узкого профиля всё равно работают в Привете. В низшем звене (кассиры, операторы...) текучка жуткая. Кто давно работает с Комсомольским Банком "Приветбанк", тот видит сколько новых лиц постоянно меняется в оперзале.
Кстати, в своё время, когда ходили лор-счета, во многих банках люди работали на агентских отношениях и получали процент от дохода принесенного банку... Но не в Привете. Дубилет высказался по этому поводу так: - "если я дам кому-то работать на проценте, то завтра у меня не останется ни одного толкового человека". В чём-то он прав. (в то время при переходе специалиста на работу в другой банк, к банку принявшему спеца применялись санкции, вплоть до закрытия лоро и ностро счетов этого банка в Привете)

Кениец
26.05.2005, 09:00
Вот я о том и говорю. Все сидят, жалуються, плачут, но за место держутся. А кто действительно знает себе цену - уходит на лучшие хлеба.

SADE
26.05.2005, 12:18
Mogaba, Мы разговариваем с Вами на разных языках.:( Продолжать нет смысла. Приятно было пообщаться. Надеюсь ,что на другой теме мы найдем общий язык.:)

Kitty
26.05.2005, 17:16
Ох-хо-хо, ой, не надо на больную мозоль, а? у меня идиосинкразия на ЖЭКи....:(((