КПК

Показати повну версію : ПриХват-банк. Методы.

Сторінки : [1] 2

Альбатрос
20.03.2009, 17:22
Не совсем конечно городская новость,

но про наш "замечательный" Банк (http://www.1tv.ru/news/crime/140180) и какими методами он развивает бизнес.
Вкратце: Приват-банк раздавал кредитные карточки несовершеннолетним, еще и акцию устроил - приведи одноклассника и получи бонус (что-то в этом роде). Родители конечно об этом узнали после того как банк им разослал письма с требованием оплатить кредит.

Oxigen
20.03.2009, 17:24
так тож в России...................

Альбатрос
20.03.2009, 17:38

Ну я и написал что не совсем городская новость, но банк-то Днепропетровский.:smt219

Oxigen
20.03.2009, 17:39
Ну я и написал что не совсем городская новость, но банк-то Днепропетровский.:smt219

ну так если лохи берут карты, то причем тут банк...........
деньги не пахнут:mrgreen:

Мэдж
20.03.2009, 17:44
ну так если лохи берут карты, то причем тут банк...........
деньги не пахнут:mrgreen:

Не лохи берут, а банк фактически заключает договора с недееспособными лицами. Не важно, что письменно не оформлено, кредит, займ это все равно договорные отношения.

20.03.2009, 17:50
в России паспорта выдают в 14 лет, а паспорта достаточно для оформления.

Sascha1965
20.03.2009, 17:51
Не лохи берут, а банк фактически заключает договора с недееспособными лицами. Не важно, что письменно не оформлено, кредит, займ это все равно договорные отношения.

А как это по закону? Можно заключить договор с несовершеннолетним без согласия родителей?
В Европе это было бы недействительно..

Мэдж
20.03.2009, 17:55
в России паспорта выдают в 14 лет, а паспорта достаточно для оформления.

Та хоть в 10 лет. Гражданский Кодекс РФ.
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.

Denny
20.03.2009, 18:23
Не совсем конечно городская новость,

но про наш "замечательный" Банк (http://www.1tv.ru/news/crime/140180) и какими методами он развивает бизнес.
Вкратце: Приват-банк раздавал кредитные карточки несовершеннолетним, еще и акцию устроил - приведи одноклассника и получи бонус (что-то в этом роде). Родители конечно об этом узнали после того как банк им разослал письма с требованием оплатить кредит.

я бы не отдавал. Кредит копеечный и беззалоговый

Гадский гад
20.03.2009, 18:27
я бы не отдавал. Кредит копеечный и беззалоговый

сдаецца мне приват найдет как прижать. хотя слышал такое же мнение и о наших, украинских банках :roll:

Denny
20.03.2009, 18:50
сдаецца мне приват найдет как прижать. хотя слышал такое же мнение и о наших, украинских банках :roll:

из-за 100-200 долларов не будет - дороже выйдет. Особенно, если кредитный договор подписывал несовершеннолетний.

Гадский гад
20.03.2009, 19:00
из-за 100-200 долларов не будет - дороже выйдет. Особенно, если кредитный договор подписывал несовершеннолетний.

ну может

KMV
20.03.2009, 20:49
из рассуждений проблемщиков: и взял он таврию в кредит, кредита там реально 800 баксов, таврия сейчас отогнана гдето в области, хорошо если в днепропетровской, хорошо, если не разбитая... ее искать - потратить больше 800 баксов... дык толку? (с)
:))

prosto_olga
20.03.2009, 20:59
в какой России? Моей 8-летней дочке тоже выдали такую карточку :shock:
Активируется просто с помощью смс. А в рекомендациях к ней-как подключить эту кредитку к родительской зарплатной карте :shock:

Oxigen
20.03.2009, 21:02
Активируется просто с помощью смс. А в рекомендациях к ней-как подключить эту кредитку к родительской зарплатной карте :shock:

где выдали (отделение)? чье имя на карте?

PS - не верю:smt219

Robot.
20.03.2009, 21:47

И я не верю :smt219 без паспорта и ИНН не выдают карт

garik
20.03.2009, 22:11
В настоящее время ПриватБанк предлагает детям и подросткам, а также их родителям два варианта карты "Ровесник", которые отличаются процедурой оформления и характеристиками.

1-й вариант:

Личная международная пластиковая карта "Ровесник" платежной системы MasterCard International. Карта выпускается на базе карты Cirrus Maestro, на которой печатается фамилия и имя ребенка и его фотография. Карта может обслуживаться в банкоматах, магазинах, других сервисных точках.

* Валюта карты: гривна, доллары США и евро.
* Срок действия карты - 3 года.
* Карта не перевыпускается.

Необходимые документы для оформления карты:

* свидетельство о рождении ребенка (либо паспорт)
* ИНН ребенка
* паспорт и ИНН одного из родителей

2-й вариант:

Личная международная пластиковая карта "Ровесник" выпускается на базе карты Visa Instant международной платежной системы VISA International.

В отличие от первого варианта на карте отсутствует фамилия и имя ребенка и его фотография (т.е. карта неперсонализированная).
Карта может использоваться в банкоматах и терминалах (с вводом ПИН), обслуживается в торгово-сервисной сети только в POS-терминалах с возможностью ввода ПИН-кода.

* Карта выпускается в течение 10-15 минут.
* Валюта карты: гривна, доллары США.
* Срок действия карты - 3 года.
* Максимальный взнос на карту - 1 000 грн
http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_1_3_3r.html
Во втором варианте документы для получения НЕ УКАЗАНЫ:smt219

simplyA
20.03.2009, 23:22
где выдали (отделение)? чье имя на карте?

PS - не верю:smt219
То что такие карты есть и нас - 100%, мне в нашем отделении предлагали открыть карту на дочку. НО. Мне, а не ей за моей спиной.
Сюжет видела. Там, похоже, Приват перестарался. А учитывая, что по ОРТ показали и Приват в России совсем не тот вес имеет, что у нас, то скорей всего, денежки они потеряют на этих кредитках. И поделом.:mrgreen:

KMV
21.03.2009, 08:45
не, не приват.. просто оштрафуют менеджэеров или проблемщиков. вот вам и компенсация

DM
21.03.2009, 08:49
http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_1_3_3r.html
Во втором варианте документы для получения НЕ УКАЗАНЫ:smt219
Это анонимная дебетная карта с лимитом 1000 грн, по закону может выдаваться кому угодно без докуметов, но никакого кредитного лимита там нет и быть не может - карта анонимная.