КПК

Показати повну версію : Экспрессы

L_Pt
21.05.2005, 13:26
Не пора ли задумать о введение экспрессов в нашем городе? Метро даже до центра копать будут еще очень долго, да и о скоростных трамваях ничего не слышно, даже на проложенных для них линиях (например, маршрут №18).
Т.е. нужны автобусы на длинных, сквозных маршрутах с жестким временным графиком. Так как скорость на городской трассе намного повысить не удастся, время можно сэкономить в основном на остановках. Т.е. на маршруте автобусы будут останавливаться лишь на крупных остановках, не тормозя возле каждого голосующего пассажира и не реагируя на просьбы «а мне возле арки остановите».
Что вы думаете по этому поводу?

Викор
21.05.2005, 14:35
Я считаю, что лучше, если и делать автобусы, ну вот допустим как ездят 136-ые автобусы, то пусть они на остановках останавливаются, как им и положено :!: А экспрессы это хорошо для тех, кто живет недалеко от конечной остановки: если так то конечно просто суперски сел и поехал, можно даже сказать помчался :lol: А что будут делать люди на промежуточных остановках :?:
О них тоже надо не забывать :idea:

Lexis
23.05.2005, 00:07
L_Pt, вариант. Напоминает старые добрые времена, кагда ходило очень мало автобусов (их тогда называли комерческими) и если не успел во время на остановку подскачить, то надо было ждать минут 20. :(

Alex75
25.05.2005, 15:33
Экспрессы необходимы как дополнение, а не замена существующих маршруток.
Например от вокзала, рынка.
Когда-то Куличенко высказывал подобное пожелание.
Плюсов масса - меньше пробок, скорость, разгрузка толпы.