КПК

Показати повну версію : Сбили ребенка,уголовное дело?

Сторінки : [1] 2 3 4

Dan_ka
12.03.2009, 12:26
Плз, может кто-то сталкивался?
Пару лет назад моего ребенка сбила машина, месяц пролежал он с гипсом на переломанной ноге и благополучно об этом забыли.
Никаких заявлений и прочих требований к водителю с моей стороны не было, поскольку не хочу врагов наживать, да и дитеныш сам виноват, я так считаю.

Да и сам водитель ни разу даже не позвонил, собственно, поинтересоваться...

Вчера вдруг звонят мне из Жовтневого суда и просят явиться на слушание уголовного дела в качестве потерпевшей стороны.

Вот теперь думаю, чего от этого ожидать? Какие, интересно, могут быть варианты хода событий? Или, типа, для галочки только?

Vadeha
12.03.2009, 12:33
Думаю менты потом будут крутить виновника ДТП на деньги, за закрытие дела.
Был как то сам в такой ситуации, только вначале в роли свидетеля (при возникновении ДТП). а потом хотели из меня виновного сделать...

mr.Burns
12.03.2009, 12:33
Месяц в гипсе - это травмы средней тяжести, а по Закону, даже если Вы не "заявляли", это уголовное дело. Так что это "для галочки".

пыс.

Если у Вас к водителю притензий нет и ребенок выздоровел, не ломайте на суде водителю жизнь. ИМХО.

Dan_ka
12.03.2009, 12:40
Если у Вас к водителю притензий нет и ребенок выздоровел, не ломайте на суде водителю жизнь. ИМХО.

Дык в том то и дело, что я совершенно никаких претензий к водителю не имею. Он к тому же еще и учителем работает, краем уха слышала на месте происшествия.
Хотя немножко задевает, по-человечески, что он даже в больницу его не отвез, и ни разу не позвонил... Но это - ерунда...

Язва
12.03.2009, 12:41
Ну у меня вобще было,мы с мужем на мотоцикле сбили пешехода,причем никто не пострадал кроме меня(гипс аж на три месяца),так у мя гаишники брали рассписку ,что претензий я не имею(хотя это и законый супруг(он был водителем))и у того потерпевшего тоже брали.Странно что в Вашем случае сразу тишина,а два года прошло ,опомнились.
Мдя,ну приходите в суд,впринципе,от Вас зависит исход дела,надеюсь Вы поступите по человечески,хотя к Вам в общем-то жопом повернулись(остается на совести водителя).

mr.Burns
12.03.2009, 12:43
Дык в том то и дело, что я совершенно никаких претензий к водителю не имею. Он к тому же еще и учителем работает, краем уха слышала на месте происшествия.
Хотя немножко задевает, по-человечески, что он даже в больницу его не отвез, и ни разу не позвонил... Но это - ерунда...

Главное, что ребенок теперь здоров!

А ему (как и всем) все зачтется.:roll:

Santa_Claus
12.03.2009, 12:48
А ему (как и всем) все зачтется.
+10000000

Patty
12.03.2009, 13:00

А ему (как и всем) все зачтется.:roll:+мульон.............

Язва
12.03.2009, 13:08

А ему (как и всем) все зачтется.:roll:

и ежу понятно

mr.Burns
12.03.2009, 13:10
и ежу понятно

Внатуре - ЯЗВА!:lol:

Dan_ka
12.03.2009, 13:11
Ну у меня вобще было,мы с мужем на мотоцикле сбили пешехода,причем никто не пострадал кроме меня(гипс аж на три месяца),так у мя гаишники брали рассписку ,что претензий я не имею(хотя это и законый супруг(он был водителем))

:-D интересненько.
Бывает же такое...

Dan_ka
12.03.2009, 13:16
Месяц в гипсе - это травмы средней тяжести, а по Закону, даже если Вы не "заявляли", это уголовное дело. Так что это "для галочки".

Интересно, это - оно? И если у потерпевшего претензий нет, все равно человеку впаяют что-то?

Уголовный кодекс
Стаття 128.
Необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження -

карається громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до двох років.

Antoxa
12.03.2009, 13:17
Бывает же такое...

У нас в стране что угодно бывает :evil:

Язва
12.03.2009, 13:23
Внатуре - ЯЗВА!:lol:

:oops::lol:

ДЫМАРИ
12.03.2009, 13:25
Интересно, это - оно? И если у потерпевшего претензий нет, все равно человеку впаяют что-то?

Уголовный кодекс
Стаття 128.
Необережне тяжке або середньої тяжкості тілесне ушкодження -

карається громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до двох років.
...но и бывает как- " отсутствие состава преступления":oops::oops:
Что и частенько используется в последние секунды перед "ВЫРОКОМ"...:oops:

Язва
12.03.2009, 13:32
Бывает же такое...

ага,сама удивиась

Alex___
12.03.2009, 14:18
Вчера вдруг звонят мне из Жовтневого суда и просят явиться на слушание уголовного дела в качестве потерпевшей стороны.
Может он еще кого-то сбил и теперь типо вспоминают его старые грехи...

Самолет
12.03.2009, 14:31
Думаю менты потом будут крутить виновника ДТП на деньги, за закрытие дела.

Неужели так трудно хоть на секунду моск включить?!! Сказано же ж черным по белому: дело в суде!!!

STR
12.03.2009, 14:36

раз задевает так действуйте

Daishi
12.03.2009, 15:21
Dan_ka
ст 286 ч 1 УК Украины