КПК

Показати повну версію : Контролеры в общественном транспорте (беспредел!!!!!)

Сторінки : [1] 2

Straight man
09.03.2009, 20:50
Сегодня ехал в 1-м трамвае, купил при входе билет как порядочный гражданин Днепропетровска и направился на свободное сдвоенное место возле окна.... возле самой задней двери. Хотел спрятать сдачу с кармане (платил 20-кой) и в это время роняю свой билет. Его сквозняком вынесло к двери за мою спину. К этому моменту рядом со мной сел какой-то мужик. Я попытался достать свой билет, но не дотянулся... Ехать нужно было от Горького до Ленина. Ну, думаю, хрен с ним с тем билетом...... И ТУТ КО МНЕ ПОДХОДИТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО КОНТРОЛЕР!!!!! Т.е. по всей вероятности он стоял на задней площадке и наблюдал за всеми (и за мной тоже). Все мои доводы по поводу улетевшего билета дали нулевой результат..... Пришлось заплатить штраф.... 20 гривен. Контролер показал удостоверение (табельный номер 9506). У меня есть вопросы:

1. Имели ли они право взымать с меня штраф на месте, при этом ссадив с трамвая? Тут уже получается я понес двойное наказание.....
2. Какие чеки должны выдавать контролеры при оплате штрафа и что должно быть на этом чеке?

SuperIgor
09.03.2009, 21:01
Н А К А З 09.10.2006 N 329
Про затвердження Правил користування трамваєм і тролейбусом у містах України
можно посмотреть тут - http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1274-06

там права и обязанности пассажиров контролеров кондукторов и т.д

Zaurus
09.03.2009, 21:05
У меня тоже подобная фигня была когда учился в академии.Значит высадили меня на ост.Медична Академия,я им в трамвае проездной показал и зачетку,студняк был в библиотеке книжку взял-им пофиг они мне доказывали,что именно студенческий билет.Заплатил я им 10грн. и специально переписал фамилии двоих остолопов.
Выписали они мне корешок,что оштрафовали,я приехал домой и говорю папе мол чирика лишился,оштрафовали в трамвае.
У папы оказался знакомый начальник их контрольно-ревизионный службы,поехали на К.Маркса 111 он сказал что неимели право.Оказалось стажеры были.Результат сняли премию и половину зарплаты у каждого контроллера,которых я записал

Straight man
09.03.2009, 21:21
К SuperIgor:
Спасибо!!!! Почитал я документ на указанном тобой адресе.....

6.4. При стягненні штрафів порушникам видаються квитанції
встановленого зразка, бланки яких належать до документів суворої
фінансової звітності.

Хотелось бы знать, какой вид имеет эта КВИТАНЦИЯ!!!! Неужели так сложно в общественном транспорте повесить образец этой квитанции, чтобы предотвратить мошенничество в общественном транспорте??????? Ведь красивые бумажки каждый может себе наделать и удостоверение – это не проблема сейчас……

У разі відмови пасажира сплатити штраф він може бути
висаджений на найближчій зупинці, а у разі злісної непокори -
доставлений до найближчого органу внутрішніх справ для вжиття
заходів відповідно до чинного законодавства.

Ссаживать меня не имели право!!!!!!!!!! Не такой уж я и злосный. :-)

4.12. Контролер зобов'язаний:
мати службове посвідчення, нагрудний знак (жетон, картку
тощо) з особистим номером контролера, прикріплений на лицьовому
боці верхнього одягу, квитанції встановленого зразка, а також
засоби, необхідні для вимірювання ваги та лінійних розмірів
багажу;
попередньо повідомити водія про початок проведення контролю,
пред'явивши своє службове посвідчення;
на першу вимогу пасажира пред'явити своє службове
посвідчення, повідомити про місце роботи, телефон та
місцезнаходження підприємства;

Кроме удостоверений весьма сомнительного вида НИЧЕГО НЕ БЫЛО У НИХ (ни жетона, ни куртки)!!!!! Про информирование о начале проверки говорить можно не в нашей стране!!!!!!

Руслан... Просто Руслан.
09.03.2009, 21:27
До тех пор пока все представители контролирующих органов не будут носить желтые штаны - порядка в государстве не будет.

matroskin
09.03.2009, 21:49
Если на улице, Вы отдали деньги неизвестному Вам лицу, то это называется развод лоха.. ;-)

За что с Вас взяли деньги на улице?

МОНАХ
10.03.2009, 06:32
До тех пор пока все представители контролирующих органов не будут носить желтые штаны - порядка в государстве не будет.

Ага.. И им говорить нужно будет: - "Ку"!:mrgreen::lol::mrgreen::lol:...

kot1066
10.03.2009, 09:30
Все мои доводы по поводу улетевшего билета дали нулевой результат....
т.е. встать и поднять с полу билет и дать его ревизору было облом?:-D

AHDA
10.03.2009, 09:41
Надо было кантролеру промиж глаз билет то всучить)))а вось будет видеть дальше))

Конфетка
10.03.2009, 12:12
Сообщение от Straight man http://gorod.dp.ua/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?p=3868828#post3868828)
Все мои доводы по поводу улетевшего билета дали нулевой результат....

т.е. встать и поднять с полу билет и дать его ревизору было облом?:-D
да, мне тоже этот момент остался не понятен..... :roll:

solarman
10.03.2009, 12:35
Ага.. И им говорить нужно будет: - "Ку"!:mrgreen::lol::mrgreen::lol:...

И эцелоп не сможет их бить по ночам

mr.Burns
10.03.2009, 12:38
Я бы, на месте топикстартера, теперь обязательно повесил бы себе на грудь табличку "не ведусь"!:lol:

http://caricatura.ru/parad/rachkov/pic/4654.jpg

J.U.
10.03.2009, 12:40
да, мне тоже этот момент остался не понятен..... :roll:

ну вы думаете это сильно бы помогло? "мало ли чей билет" :smt219

mr.Burns
10.03.2009, 12:45
ну вы думаете это сильно бы помогло? "мало ли чей билет" :smt219

Но билет же!:mrgreen::mrgreen:

J.U.
10.03.2009, 12:48
Но билет же!:mrgreen::mrgreen:

но в момент проверки он же не находился в руках у пассажира :mrgreen: соотв. контролером было зафиксированно отсутствие билета у гражданина Х :roll:

mr.Burns
10.03.2009, 12:51
но в момент проверки он же не находился в руках у пассажира :mrgreen: соотв. в контролером было зафиксированно отсутствие билета у гражданина Х :roll:

Вы знаете кого обычно "разводят"?

Обычно "разводят" тех, кто позволяет себя "развести" - это факт!:smt219

J.U.
10.03.2009, 12:57
mr.Burns, не оспариваю. Говорю, что поднятие билета не помогло бы в данном случае.

mr.Burns
10.03.2009, 13:04
mr.Burns, не оспариваю. Говорю, что поднятие билета не помогло бы в данном случае.

Оспариваю...:mrgreen:
Все зависит от конкретного человека (людей), в данном случае пассажира и контролера.;)

1960
10.03.2009, 13:07
аха, и звезды пришитые к лацкану

J.U.
10.03.2009, 13:09
Оспариваю...:mrgreen:
Все зависит от конкретного человека (людей), в данном случае пассажира и контролера.;)

Тоже оспариваю :roll:
1. Данный пассажир заплати штраф данному контролеру
2. Данный пассажир позволил себя высадить из транспорта после оплаты штрафа
3. Данный пассажир не смог доказать ничего по поводу улетевшего билета, при это подозревая/зная, что контролер все видел своими глазами.

Вопрос: помогло бы поднятие с пола этого самого улетевшего билета данному пассажиру в итоге?

Просто такое попадалово первый раз, сейчас прочтет "постанову", будет юридически подкован и контролеры будут сосать лапу :mrgreen: Самое быстрое обучение - на своих ошибках.