КПК

Показати повну версію : когда менять резину на летнюю?

Сторінки : [1] 2 3

sanyok
05.03.2009, 00:32
1) Когда вы планируете переобуваться?

2) Читал, что рекомендуемая температура - +7. Но у меня очень фиговая зимняя резина омского завода, отгр** неравномерный износ протектора (из-за этого водит руль), есть вздутия по бокам на обоих передних шинах. Шиномонтажники рекомендуют менять резину побыстрее, чтоб не грузить ходовую.
Посему хочу прикупить нокию или нексен и побыстрее переобуться, вроде гисметео обещает потепление с выходных и дальше без заморозков, но насколько плохо при такой температуре (+2 - +6) будет ездить?

morino
05.03.2009, 09:19
Тема обсасывается из года в год....
С лета на зиму в начале ноября перехожу, с зимы на лето в начале апреля. В этом году на лето уйду где то через неделю-полторы. Жечь по трассе зимнюю резину не хо.

7sergey7
05.03.2009, 09:21
когда менять резину на летнюю?
да когда хотите!!!! :)

Oxigen
05.03.2009, 09:22
на зимнюю и не менял...........

Volodar Koles
05.03.2009, 09:44
завтра меняйте.

kostyan_s
05.03.2009, 09:48
2) Читал, что рекомендуемая температура - +7
+
gismeteo.ua поможет

Mr.White
05.03.2009, 10:12
завтра меняйте.
А с утра или мона до вечера подождать?:oops:

vch
05.03.2009, 10:15
Тут надо смотреть индивидуально, но рекомендуют при наступлении среднесуточной +7 переходить на летнюю!
Даже если днем тепло и сухо, ночью может быть влажно и заморозок, результат если выезжать рано утром, но на дороге может быть тонкий лед и скользко, то же самое поздним вечером - тут зимняя резина может выручить..

Кислотник
05.03.2009, 10:18
.... Но у меня очень фиговая зимняя резина омского завода, отгр** неравномерный износ протектора (из-за этого водит руль), есть вздутия по бокам на обоих передних шинах. ...

Учитывая выделенные моменты, до замены резины лучше не ездить... :smt219 :mrgreen:

Santa_Claus
05.03.2009, 11:07
Ездил на зимней и летом(вынужденно) так я бы не сказал что износ сильный. Из минусов только машина плавает по трассе сильно, а в целом как на обычной резине.

morino
05.03.2009, 11:13
Santa_Claus;3847249'] Из минусов только машина плавает по трассе сильно, а в целом как на обычной резине.
К этому добавляем непредсказуемые: тормозной путь и поведение в поворотах. У мну зимняя плывёт уже при +4...

Mark Schlange
05.03.2009, 12:06
Проблему момента перехода с зимней резины на летнюю и назад великолепным образом решает второй комплект дисков. Меняй сам хоть каждый день.

Santa_Claus
05.03.2009, 12:15
К этому добавляем непредсказуемые: тормозной путь и поведение в поворотах. У мну зимняя плывёт уже при +4...
На автобусе тормозной путь не критичен, поскольку приходится просчитывать ситуацию на много ходов вперед, держать в разы большую дистанцию из-за массы автобуса, и скорость в пределах ограничений, для того чтобы не создавать дискомфорта пассажирам резкими торможениями.

Проблему момента перехода с зимней резины на летнюю и назад великолепным образом решает второй комплект дисков. Меняй сам хоть каждый день.
Раньше ездил летом на легкосплавных которые обувал в летний Мишлен, а на зиму одевал на стальные зимнюю Kleber, с шиповкой ведущих.

Apis.NET
05.03.2009, 12:30
1) Когда вы планируете переобуваться?

2) Читал, что рекомендуемая температура - +7. Но у меня очень фиговая зимняя резина омского завода, отгр** неравномерный износ протектора (из-за этого водит руль), есть вздутия по бокам на обоих передних шинах. Шиномонтажники рекомендуют менять резину побыстрее, чтоб не грузить ходовую.
Посему хочу прикупить нокию или нексен и побыстрее переобуться, вроде гисметео обещает потепление с выходных и дальше без заморозков, но насколько плохо при такой температуре (+2 - +6) будет ездить?
Машину в гараж! Автора и на пушечный выстрел к ней не подпускать. :smt219

morino
05.03.2009, 12:33
У мну два к-та дисков под зиму и лето, но перекидывать туда/сюда лениво...

Mark Schlange
05.03.2009, 12:56

ИМХО все равно НАМНОГО проще, чем ездить на шиномонтаж.
хинт: небольшое машинко, жесткий кузов - домкрат поднимает сразу один борт вместо одного угла.

morino
05.03.2009, 13:00
ИМХО все равно НАМНОГО проще, чем ездить на шиномонтаж.
хинт: небольшое машинко, жесткий кузов - домкрат поднимает сразу один борт вместо одного угла.
Я никак не разживусь на подкатной домкрат. Теоретически так можно, но авто довольно тяжёлое...

Язва
05.03.2009, 13:04

ща крыза,лень подальше,домкрат наше всьо:smt219
такая умная,патамуша муж за меня меняет:-D

morino
05.03.2009, 13:05
Дык домкрат до крызы не купил, теперь небось денег вломют ;-)

Mark Schlange
05.03.2009, 13:08
Дык домкрат до крызы не купил, теперь небось денег вломют ;-)

у мну этот номер славно проходит со штатным винтовым:mrgreen: