КПК

Показати повну версію : когда менять резину на летнюю?

Сторінки : 1 [2] 3

Язва
05.03.2009, 13:10
Дык домкрат до крызы не купил, теперь небось денег вломют ;-)

лана,уговорил,подъедишь,дам свой карявенький:lol:
А цена на такой всегда была не маленькой и в авто его не повозишь,но весчь надная:smt219

morino
05.03.2009, 13:16
У мну есть три гидравлических, в том числе один ядовитый пятитонник с трёхсекционным штоком, а вот до подкатного дело не дошло...

BBB
05.03.2009, 13:19
Морино, мне почему то кажется что у вас Шкода (наверное ошибся, да?). А на Шкодах слабенькие пороги, поэтому подкатным домкратом по центру можно его (порог) не плохо помять :(

morino
05.03.2009, 13:21
Ошиблись. Домкрат ставится не по центру, а в положенное место, а иначе порог действительно помнёте.

Santa_Claus
05.03.2009, 13:29
Есть новый "зиловский" пятитонник, лежит уже лет 10 наверное, с новья не поднимает шток. Есть возможность как-то его прокачать? Может воздух попал в систему?
Там обычная тормозная жидкость используется?

BBB
05.03.2009, 13:29
Ошибся в машине или в установке домкрата? :)

Santa_Claus
05.03.2009, 13:30
Ошиблись. Домкрат ставится не по центру, а в положенное место, а иначе порог действительно помнёте.
Можно и по центру, только нужно подкладывать доску "пятидесятку", на которую я с одной стороны наклеил резину чтобы не поцарапать днище.

morino
05.03.2009, 13:30
ВВВ и в том и том

BBB
05.03.2009, 13:32
не мой день значит :)

Campfire
05.03.2009, 14:01
1) Когда вы планируете переобуваться?

2) Читал, что рекомендуемая температура - +7. Но у меня очень фиговая зимняя резина омского завода, отгр** неравномерный износ протектора (из-за этого водит руль), есть вздутия по бокам на обоих передних шинах. Шиномонтажники рекомендуют менять резину побыстрее, чтоб не грузить ходовую.
Посему хочу прикупить нокию или нексен и побыстрее переобуться, вроде гисметео обещает потепление с выходных и дальше без заморозков, но насколько плохо при такой температуре (+2 - +6) будет ездить?

sanyok, рекомендуемая температура действительно +7, но в вашем случае лучше поменять сейчас. Шишки по бокам свидетельствуют о разрыве корда, а значит может на скорости случится страшное - шина стрельнет.

В любом случае, рекомендую после замены сразу произвести небольшую диагностику, как минимум посмотреть сход-развал, т.к. неравномерный износ свидетельствует либо о том, что вы либо неправильное давление качаете, либо проблемы с ходовой.
Для того чтобы избежать подобных проблем с новыми летними шинами, рекомендую ходовую проверить заранее.

Чтобы впредь оперативно диагностировать проблемы и вовремя реагировать на них попробуйте установить шины с индикаторами равномерного износа протектора. Такие индикаторы есть например на Kumho Ecsta KU31
http://s55.radikal.ru/i150/0903/93/04ac5dc47637.jpg (http://www.radikal.ru)

Обратите внимание на небольшие отверстия по всей ширине протектора. Замеры в нескольких отверстиях позволят самостоятельно диагностировать начинающийся неравномерный износ.

Если есть любые вопросы относительно шин, пожалуйста спрашивайте. Буду стараться помочь. :-)

sanyok
05.03.2009, 21:37
Спасибо огромное за советы! Как раз то, что нужно чайнику типа меня. Шины заказал, завтра заберу и послезавтра буду менять (завтра ещё 0, послезавтра потепление).

В любом случае, рекомендую после замены сразу произвести небольшую диагностику, как минимум посмотреть сход-развал, т.к. неравномерный износ свидетельствует либо о том, что вы либо неправильное давление качаете, либо проблемы с ходовой.

Вообще я делал 2 недели назад развал-схождение и комп. диагностику ходовой (ничего не показало, кроме "плановых 50тысячных" амортизаторов, сайлентблоков, втулок стабилизатора и торм. колодок; это всё поменял), но повторю р/с...

morino
05.03.2009, 22:01
Если есть любые вопросы относительно шин, пожалуйста спрашивайте. Буду стараться помочь. :-)
техноопторг?

Mr.White
05.03.2009, 22:28
техноопторг?
Нуахтож:oops:

Циркуль
06.03.2009, 03:08
Тема обсасывается из года в год....

Таки да.

С лета на зиму в начале ноября перехожу, с зимы на лето в начале апреля.

+1

МОНАХ
06.03.2009, 04:50
...неравномерный износ протектора (из-за этого водит руль), есть вздутия по бокам на обоих передних шинах. Шиномонтажники рекомендуют менять резину побыстрее, чтоб не грузить ходовую.
... насколько плохо при такой температуре (+2 - +6) будет ездить?

Как можно быстрее меняйте...:smt219 Или катайтесь со включенной "аварийкой" в правом ряду со скоростью не более 30 км/ч...:mrgreen: Резина может "выстрелить"...
Катайтесь лучше на летней, только увеличьте дистанцию и скорость вхождения в поворот - уменьшайте...:smt219

morino
06.03.2009, 08:32
Нуахтож:oops:
Даешь народу кумхо по ценен пирелли!:mrgreen:

Campfire
06.03.2009, 09:38
Даешь народу кумхо по ценен пирелли!:mrgreen:

И мерс по цене ланоса! ;)

Но вообще-то мы работаем в этом направлении - товар на любой кошелек найдется. 8)

morino
06.04.2009, 15:15
лана,уговорил,подъедишь,дам свой карявенький:lol:
А цена на такой всегда была не маленькой и в авто его не повозишь,но весчь надная:smt219
Прикупил я эту надную вещь, в смысле подкатной домкрат, а высоты подъёма не хвататет...

iva_n
06.04.2009, 15:32
Прикупил я эту надную вещь, в смысле подкатной домкрат, а высоты подъёма не хвататет...
между домкратом и авто, подставляйте деревяный брусок, и высоты хватит и машинку не поцарапаете

morino
06.04.2009, 16:14
между домкратом и авто, подставляйте деревяный брусок, и высоты хватит и машинку не поцарапаете
Ну это понятно...Я для этих целей юзаю старую опору стойки. Лучше доски: снизу метал, сверху резина. Дык и с ней высоты не хватает, а там 25 мм.:-?