КПК

Показати повну версію : Ребенок выздоровел

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

_aliska_
01.03.2009, 14:12
Девочки, не знаю, рассказывают ли о таком на форуме... просто сейчас на душе столько, что и словами не передать
так хочется поделиться... и в тот же момент, может будет кому "в помощь" моя история...

Всё было как обычно, дочка весёлая, активная.. бегала, игралась... Пришло время дневного сна, я положила её в кроватку к себе...
Она как обычно себя вела, что-то лепетала на своём языке, игралась с подушками своими ...
Я в соседней комнате тихонько смотрела телевизор...
Потом слышу, такое как закашляла тихонько (обычно, я на такое внимание не обращаю, ну мало ли, кашлянул ребёнок... )
а тут меня как потянуло к ней в спальню... брат сидит рядом играет в компьютер, я спрашиваю "она кашляла?", он говорит "вроде да..." и продолжает играть...
Я захожу к ней в комнатку, включаю свет и вижу что она сидит и обрыгала постельку...
Я её достала, говорю брату, мол принеси мокренькую тряпочку вытереть...
ставлю её на ножки - а она не становится (я сразу подумала что она как бы уснула, и просто спросонья вырвала и еще просто не проснулась и не понимает что как бы произошло...
ножки подкашиваются, млеет и падает .. я к ней, а она не дышит
совсем не дышит.. уже бело-синеватого цвета

в общем, в голове столько... может подавилась.. по спине стучу - не помогает, выскочила с ней на руках трясу её "ДЫШИ!!!"
начала искусственное дыхание делать - даже воздух внутрь не входит
начала пальцами в горло, отодвигаю язык, и слышу что она как глоток воздуха вдыхает один.. и опять не дышит...
Я её столько трясла, вдыхала в рот...пальцами язык отодвигала - по глотку воздуха слышу получается у неё...
но не плачет, не сопротивляется.. просто обомлевшее голубенькое личико и закатывает глазки

Благо брат был дома, и муж не далеко работает - брат к мужу побежал, потом минут 5 и уже муж прибежал... кричу "СКОРУЮ" .. а что скорая.. сколько она ехать будет?? номера телефонов изменились еще, в шоке не помнишь какой там у них новый номер...
Благо что машина есть... в общем, летели наверное все 200км/ч думала что не доедем до больницы...
всю дорогу я ей вдыхала в ротик, помогала, и пальцами в горлышко.. трясла.. в общем, слышу уже потихоньку дыхание восстановилось.. когда приехали в 1дет. суббота, двери закрыты.. пока сообразили куда бежать.. в общем, санитарка на входе пока позвонила врачу.. пока та спустилась...
Блин, мне казалось что это целая вечность

и только теперь я начинаю понимать, что наша медицина с европейской ой как отличаются...
как посмотришь у них, сразу на каталку, трубки в рот, к аппарату и т.п...
А знаете что начали делать у нас? "положите на спинку, нужно животик пощупать..." "и давай задавать кучу вопросов карту заполнить, мол, как проходили роды(2,5года то назад!!), с каким весом родилась, что кушала и т.п..." - а ребёнок на руках глазки закатывает в это время...

Сейчас уже могу вздохнуть спокойно, всё слава Богу обошлось. Мой ребёнок жив, и это самое главное!!!
но этот день, я наверное никогда не забуду!!
всё время мучаюсь вопросами в голове: А если б не услышала.. а если б не заглянула к ней.. а если б никого дома не было кроме меня... а если б я в этот момент купаться пошла или просто вышла и не слышала...
она ведь уже синенькая была... и я не знаю сколько не дышала...
Что делать в таких случаях? Как знать что может случиться.. всё ведь было как обычно... отдельное и хорошее питание... всегда за всем следишь...
за 2 года ниразу не болела.. сильнейший иммунитет. самый активный и здоровый ребёнок.. и тут вот такое...
Наверное я теперь спать спокойно уже не смогу.. как контролировать и быть всегда рядом

----------------------------------------
если вдруг форум опять накроется, на всякий случай, вот здесь моя темка(и половина форумчанинов наших уже там) - можете мне писать< здесь (http://forum.dneprcity.net/showthread.php?p=17212) >

Molka
01.03.2009, 14:15
Алиска, нет слов..
А что сказали врачи, что это было с Марианной?

_aliska_
01.03.2009, 14:27
предположительно, захлебнулась в своей рвоте (скорей всего вдохнула перинку с подушки, и та в лёгкие пошла, а ребёнок не смог откашляться, вызвало рвоту)

еще как бы предполагают какие-то судорги (нужно обследование), намекают на эпилепсию...
и еще ангину приписывали, типа на её почве... (когда ни температуры, ни вообще никаких признаков), конечно горлышко красное!!, еслиб кто знал сколько я ей там бедненькой пальцами своими блин подёрла ((( Но это был единственный в моём состоянии шока способ, заставлять её дышать (((((
ну и еще отравление, детоксикацию организма (как-то так) - но сегодня это мы вроде уже исключили, ничего не показывает на отравление, ни моча, ни то что вымыли... ни поносика, ни рвоты.. ничего что бы указывало...да и вообще, активность всё время была обычная, и тут где-то за час вот такое...

в общем, суббота, сегодня воскресенье... это только второй день, я сейчас с бабушкой сменилась, домой приехала покупаться, переодеться... и отдохнуть. я ж сутки выходит не спала..
но от моего сейчас состояния наверное врядли и смогу...
Сказали что обследования только на завтра назначат..
Вчера только промывания желудка, клизмы, капельницы... делали
И то, начали только через ЧАС после того как мы в больницу забежали (((

Molka
01.03.2009, 14:30
И то, начали только через ЧАС после того как мы в больницу забежали (((
*хочется ненормативную лексику использовать по этому поводу*

Поправляйтесь, главное - что все обошлось, не зацикливайся.

_ks_
01.03.2009, 14:35
Алиска, выздоравливайте! Это просто ужасно, слава богу, что обошлось.

01.03.2009, 14:36
Ужас какой!!!!
Моя племянница тож в реанимации - токо шо узнала.. :cry:

Galaksy
01.03.2009, 14:38
Ужас, выздоравливайте побыстрее и никогда не болейте!

Tanger_dp
01.03.2009, 14:58
Кошмар какой-то!
_aliska_, снимаю шляпу перед вашей выдержкой и реакцией. Я бы только вопила "Помогите" и все:oops:

Выздоравливайте скорее!

А из вашей истории можно сделать один вывод: на скорые-реанимации надежды никакой и каждая мама (да и вообще каждый человек) просто обязан уметь оказывать экстренную помощь!

olla2007
01.03.2009, 15:03
сердце сжимается, когда такое читаешь....слава Богу, что все обошлось!!!
_aliska_, Вы молодец, что не растерялись!
Поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!!

Тетяна
01.03.2009, 15:07
aliska, Слава Богу, что все обошлось. Выздоравливайте.
С моим старшим была не настолько критичная ситуация. Но когда мы поступили на Космичку с температурой 40С, которая ничем не сбивалась, а у ребенка в анамнезе родовая травма, поражения ЦНС и судорожный синдром ((( ОБычную капельницу смогла выбить из медперсонала только путем угроз ((( К сожалению. Но это, конечно, не значит что все медучреждения такие. Просто не повезло.
Дай Бог, чтобы больше ничего подобного с вами больше не случалось.

01.03.2009, 15:13
:shock::shock::shock:

Kolor
01.03.2009, 15:15
_aliska_ пусть Марианночка поправляется и больше никогда не болеет!!!!!
(я в шоке от такой медицыны:evil:)

Natalo4ka
01.03.2009, 15:20
_aliska_ сопереживаю всей душой, что Вам такое пришлось пережить! Вы большая молодчинка, слава Богу, что уже все хорошо. и слава Богу, что вовремя оказались рядом с доченькой. Не могу понять поведение врачей - они что, сталкиваются с такими случаями часто и заранее видят, что все обойдется, или почему они так себя ведут? Ведь мы все слышали, что если сколько-то времени в мозг не поступает кислород, то происходят необратимые процессы! в шоке, короче!

Пупочка
01.03.2009, 15:33
Ужас.... Пока читала - слёзы навернулись... Выздоравливайте...

SPA
01.03.2009, 15:35
читала, мороз по коже был..................
Мамочке - терпения!!! доце - здоровья!!!!
а вывод один - каждая мама должна знать азы экстренной помощи (чего на данный момент не могу сказать о себе)

clair
01.03.2009, 15:38
жуть просто ((
_aliska_, вы молодец, что не растерялись, пусть дочка поправляется скорее!
смущает, что причину такого состояния толком назвать не могут...
*не раз уже думала, что не мешало бы пройти курсы оказания первой помощи*

Лёська
01.03.2009, 16:14
мамадарагая! :shock:
Молодец что не растерялась!
Скорейшего вам выздоровления!!!

ushasi
01.03.2009, 16:17
Девочки, не знаю, рассказывают ли о таком на форуме... просто сейчас на душе столько, что и словами не передать
так хочется поделиться... и втот же момент, может будет кому "в помощь" моя история...

Всё было как обычно, дочка весёлая, активная.. бегала, игралась... Пришло время дневного сна, я положила её в кроватку к себе...
Она как обычно себя вела, что-то лепетала на своём языке, игралась с падушками своими ...
Я в соседней комнате тихонько смотрела телевизор...
Потом слышу, такое как закашляла тихонько (обычно, я на такое внимание не обращаю, ну малоли, кашлянул ребёнок... )
а тут меня как потянуло к ней в спальню... брат сидит рядом играет в компьютер, я прашиваю "она кашляла?", он говорит "вроде да..." и продолжает играть...
Я захожу к ней в комнатку, включаю свет и вижу что она сидит и обрыгала пастельку...
Я её достала, говорю брату, мол приниси мокренькую тряпочку вытереть...
ставлю её на ножки - а она не становится (я сразу подумала что она как бы уснула, и просто с просоння вырвала и еще просто не проснулась и не понимает что как бы произошло...
ножки подкашиваются, млеет и падает .. я к ней, а она не дышит
совсем не дышит.. уже бело-синеватого цвета

в общем, в голове столько... может подавилась.. по спене стучу - не помогает, выскочила с ней на руках трясу её "ДЫШИ!!!"
начала исскуственное дыхание делать - даже воздух внутрь не входит
начала пальцами в горло, отодвигаю язык, и слышу что она как глоток воздуха вдыхает один.. и опять не дышит...
Я её солько трясла, вдыхала в рот...пальцами язык отодвигала - по глотку воздуха слышу получается у неё...
но не плачит, не сопротивляется.. просто обомлевшее голубенькое личико и закатывает глазки

Благо брат был дома, и муж не далеко работает - брат к мужу побежал, потом минут 5 и уже муж прибежал... кричу "СКОРУЮ" .. а что скорая.. сколько она ехать будет?? номера телефонов изменились еще, в шоке не помнишь какой там у них новый номер...
Благо что машина есть... в общем, летели наверное все 200км/ч думала что не доедем до больницы...
всю дорогу я ей вдыхала в ротик, помагала, и пальцами в горлышко.. трясла.. в общем, слышу уже потихоньку дыхание восстановилось.. когда приехали в 1дет. суббота, двери закрыты.. пока сообразили куда бежать.. в общем, санитарка на входе пока позвонила врачу..пока та спустилась...
Блин, мне казалось что это целая вечность

и только теперь я начинаю понимать, что наша медицина с европейской ой как отличаются...
как посмотришь у них, сразу на каталку, трубки в рот, к аппарату и т.п...
А знаете что начали делать у нас? "положите на спинку, нужно животик пощупать..." "и давай задвать кучу вопросов карту заполнить, мол, как проходили роды(2,5года то назад!!), с каким весом родилась,что кушала и т.п..." - а ребёнок на руках глазки закатывает в это время...

Сейчас уже могу вздохнуть спокойно, всё слава Богу обошлось. Мой ребёнок жив, и это самое главное!!!
но этот день, я наверное никогда не забуду!!
всё время мучаюсь вопросами в голове: А еслиб не услышала.. а еслиб не заглянула к ней.. а еслиб никого дома не было кроме меня... а если б я в этот момент купаться пошла или просто вышла и не слышала...
она ведь уже синенькая была... и я не знаю сколько не дышала...
Что делать в таких случаях? Как знать что может случиться.. всё ведь было как обычно... отдельное и хорошее питание... всегда за всем следишь...
за 2 года ниразу не болела.. сильнейший иммунитет. самый активный и здоровый ребёнок.. и тут вот такое...
Наверное я теперь спать спокойно уже не смогу.. как контролировать и быть всегда рядом

Слава Богу.что с доченькой уже все хорошо. Слезы на глазах от вашей истории, преклоняюсь перед вами,что Вы так правильно отреагировали на ситуацию, даже не знаю, чтобы я делала...
Набирайтесь сил и выздоравливайте!

maryana
01.03.2009, 16:47
какой кошмар! на ровном месте!!!!
выздоравливайте и берегите малышку

ANYTA2006
01.03.2009, 16:47
_aliska Боже, какой ужас! вы сделали все, что могли в этой ситуации, только везти надо было либо на космическую, либо в шестую детскую!. Самое обидное, что в обычных районных больницах где нет реанимаций нет ни бронхоскопов, ни специалистов для проведения интубации и соответственно таким деткам помочь они практически ни чем не могут даже при большом желании.
Выздоравливайте скорее! Алисочка, держись!!! В свое время я такой же ужас пережила с сыном. Ему было 2.10. Чудом в реанимации инфекционной больницы спасли. 4 суток был на искуственном дыхании. До сих пор ночами встаю и слушаю как он дышит (до 7 лет спал на кроватке рядом с нашей).