КПК

Показати повну версію : ДИЕТА ПО ГРУППЕ КРОВИ

Снежная птица
14.07.2008, 17:55
Недавно столкнулась с тем, что трое из моих знакомых совершенно спокойно обходятся без мяса... Сама попробовала хотя бы сократить (как обычно - все и сразу :)) -получила страшный стресс и заедание шоколадом (эндорфинчики ? :) )... Плюнула и вернулась к мяску.
Мне намекнули, что это следствие того, что у меня первая группа крови. Честно гворя, всегда считала это ... ну, нет, не шарлатанством... но чем-то малоубедительным. Однако оказалось, что мои знакомые-вегетарианцы (и почти вегетерианцы) - имеют вторую группу и третью. Выборка невелика... Вот и заинтересвоало: а форумчане что-то подобное за собой замечают?

Здесь ссылка, где вкратце о питании по группам крови
http://www.harbor.ru/nutrition/product.php?id=3&cat=1

Гапка
14.07.2008, 18:00
У меня тоже первая, без мяса зверею на третий день. Рыбу обожаю. Правда, очень люблю и то, что рекомендуют "ограничить" - апельсины и молочные продукты.

Карамболина
14.07.2008, 18:03
у меня вторая отрицательная.Мясо не ем....ну оооочень редко в виде с/к колбаски:-)))Иногда,когда оч.голодная,могу съесть какой-нить гамбургер...
Просто не люблю вкус мяса (имею ввиду свинину,говядину,кроликов, баранину,козлятину, нутрию и т.д.)...Ем только курицу и рыбу...Вот это в любых видах и проявлениях:-))))
Не думаю,что дело в группе крови,скорее во вкусовых пристрастиях:-)))

прочитала статейку...эко я направление верное в еде выбрала:-))

Команданте
14.07.2008, 18:04
А я думал, что тема про вампиров...
обломали :(

Снежная птица
14.07.2008, 18:05
Ну да, мне так интересно статистку хоть с форума набрть :)

Кстати да, нигде не видела, чтобы писали о влиянии резус-фактора....

У меня первая положительная :)

Тоже раньше удивляло, что апельсины и мандарины нельзя :) - но сейчас как-то... безразлично. Вот с пристрастием с молоком не знаю что и сказать :) - у моего мужа первая положительная, каждое утро ест мюсли (в основе нерекомендуемая овсянка) на молоке. И любит то дело!!!!

Снежная птица
14.07.2008, 18:06
Команданте, вампиры явно первой группы! :) - охотники, однако!

Афро-Дита
14.07.2008, 18:09
у меня вторая отрицательная.Мясо не ем....ну оооочень редко в виде с/к колбаски:-)))Иногда,когда оч.голодная,могу съесть какой-нить гамбургер...
Просто не люблю вкус мяса (имею ввиду свинину,говядину,кроликов, баранину,козлятину, нутрию и т.д.)...Ем только курицу и рыбу...Вот это в любых видах и проявлениях:-))))
Не думаю,что дело в группе крови,скорее во вкусовых пристрастиях:-)))

прочитала статейку...эко я направление верное в еде выбрала:-))
хм... смешно, у меня такая же, но я мясо обожаю, с/к колбасу ненавижу, а к рыбе равнодушна 8) так, чисто для статистики :lol:

Карамболина
14.07.2008, 18:11
хм... смешно, у меня такая же, но я мясо обожаю, с/к колбасу ненавижу, а к рыбе равнодушна 8) так, чисто для статистики :lol:
бывает и такое:-D
поэтому я и гворю,что дело не в грп.крови,а в том,кто к чему привык8)

Helena_Sv
14.07.2008, 18:13
А у меня четвертая и нельзя есть кукурузу, хотя я ее обожаю :(
Зато надо есть морепродукты. Их я не ем вообще (кроме рыбы) - просто какая-то непереносимость организмом.

Вот и не знаю, что есть.:-?

Чертёнок
14.07.2008, 18:15
У меня вторая.
Если вы со своей группой крови - вегетарианец, то вы выбрали именно то, что полезно для обладателей второй группы крови. Самая полезная для вас пища - растительная. Причем желательно в сыром виде. А вот мясо рекомендуется исключить полностью. Кошмар. Вегетарианец с меня не выйдет. Я без мяса не могу)))

Афро-Дита
14.07.2008, 18:16
Если вы со своей группой крови - вегетарианец, то вы выбрали именно то, что полезно для обладателей второй группы крови. Самая полезная для вас пища - растительная. Причем желательно в сыром виде. А вот мясо рекомендуется исключить полностью.
если мне выводы этой науки не нравятся, значит, она ложная :mrgreen:.... ну ее нафик эту диету без шашлычка, без колбасок гриль и без говядины по-ирландски...

Olga_VG
14.07.2008, 18:19
у меня 2+ . мне вообще очень трудно ограничивать себя в еде - если пытаюсь что-то не есть, то кажется, что умру без этого... мясо обожаю. не могу без него. одно время пыталась заменить соевым, но как только слышу запах шашлычка - крышу сносит.
у мужа 4- . очень тяжело заставить есть фрукты - есть яблоки и персики. все остальное не впихнешь.

Бирюза
14.07.2008, 19:05
у меня третья, без мяса долго не проживу, у мужа вторая - он без мяса вообще озвереет

Снежная птица только вчера один диетолог по ТВ рассказывала, что питание по группе крови- фигня, надо еще учитывать возраст, пол, регион проживание и т.д.

Yuki
14.07.2008, 19:46
У мужа вторая - есть мяско как проклятый, у меня третья, я вобще могу от овощет отказаться, но без мяса - да ни в жисть!;)

Mostovoy
14.07.2008, 20:06
у меня третья, без мяса долго не проживу, у мужа вторая - он без мяса вообще озвереет

Снежная птица только вчера один диетолог по ТВ рассказывала, что питание по группе крови- фигня, надо еще учитывать возраст, пол, регион проживание и т.д.

Добавлю:
1. Диета - это потребление Ккал в виде продуктов в соответствии полученной физической нагрузки - а не ограничение и не употребление продуктов.
2. Питание по группам крови - это с хорошей стороны попытка остановить людей ЖРАТЬ, а с плохой удачный коммерческих ход привлечения внимания к продуктам. Я считаю, что больше % плохой стороны.
3. Считаю верным - регион проживания.

июлий
26.02.2009, 22:30
КТО ПРОХОДИЛ АНАЛИЗ "ГЕМОКОД" В КЛИНИКЕ СЕМЕЙНОЙ МЕДИЦИНЫ , ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ