КПК

Показати повну версію : GPS навигатор!

Сторінки : [1] 2 3 4

Костя112
23.02.2009, 13:47
Вопрос к людям пользующимся данными приборами! в чем разница м\у навигатором за 1500 грн и 2500-3500 грн? кроме размера экрана есть ли какието существенные отличия:smt219. и стоит ли переплачивать столько денег!?

ТьфуНаВасЕщеРаз
23.02.2009, 13:50
удобство пользования,качество карт,точность.

-=coNDor=-
23.02.2009, 13:55
удобство пользования,ну, может быть
качество карт,точность.а если одного производителя?

varikapa
23.02.2009, 13:56
Главное в навигаторе это навигационная программа и карты. Размер экрана и прочая лобудень вторична.
Оптимальный выбор это КПК с встроенным GPS приемником под управлением ОС Win mobile. На данный агрегат можно поставить любую нав программу или поставить их все.
Покупать автонавигатор, можно только при условии что есть прямые руки которые растут из нужного места, тогда почти на любой автонавигатор можно поставить любую прогу.

П.С. Выбирать надо не навигатор, а навигационную программу.

П.П.С Точность навигатора от цены не зависит, они все собраны на одном и том же чипе и имеют одинаковую точность.

ТьфуНаВасЕщеРаз
23.02.2009, 14:03
Главное в навигаторе это навигационная программа и карты. Размер экрана и прочая лобудень вторична.
Оптимальный выбор это КПК с встроенным GPS приемником под управлением ОС Win mobile. На данный агрегат можно поставить любую нав программу или поставить их все.
Покупать автонавигатор, можно только при условии что есть прямые руки которые растут из нужного места, тогда почти на любой автонавигатор можно поставить любую прогу.

П.П.С Точность навигатора от цены не зависит, они все собраны на одном и том же чипе и имеют одинаковую точность.

Вы его хоть в руках держали?Как можно сравнивать например ЛДЖИ с Гармином?

Seymour
23.02.2009, 14:05
Ездил некоторое время с КПК Asus+iGo, в принципе пользоваться можно. Теперь собираюсь купить Garmin попробовать, его многие хвалят.

ТьфуНаВасЕщеРаз
23.02.2009, 14:05
ну, может бытьа если одного производителя?

тогда функциональность,если купить кучу не нужных функций то это пустая трата денег,я сомневаюсь что автору например нужна прокладка спортивных трасс.Гармины есть такие,ими спортсмены например раллисты пользуются

varikapa
23.02.2009, 14:09
Вы его хоть в руках держали?Как можно сравнивать например ЛДЖИ с Гармином?

Держали)))
Гарминовская программа не понравилась категорически и карта оставляет желать лучшего. И на гармин кроме гармина ничего не станет, а меня это не устраивает.
По внешнему виду - да гармин круче, ну и что?
Если нужна именно навигация, а не "посмотрите какая у меня стильная штучка висит" то лучшая карта для Украины есть под Navitel Navigator

-=coNDor=-
23.02.2009, 14:09
тогда функциональность,если купить кучу не нужных функций то это пустая трата денег,я сомневаюсь что автору например нужна прокладка спортивных трасс.Гармины есть такие,ими спортсмены например раллисты пользуются
Вот мы и пришли к ответу для вопрошанта: берите что дешевле

На крайняк можно просто обратиться к Просто Руслану с простой просьбой по простому усовершенствованию сложного девайса

valeradnepr
23.02.2009, 14:12
у меня гармин в телефоне.. даже номера домов днепра есть... куда уж круче.. через комп залил всю восточную украину...

-=coNDor=-
23.02.2009, 14:14
через комп залил всю восточную украину...и людей, изверг, не пожалел...

ТьфуНаВасЕщеРаз
23.02.2009, 14:15
Держали)))
Гарминовская программа не понравилась категорически и карта оставляет желать лучшего. И на гармин кроме гармина ничего не станет, а меня это не устраивает.
По внешнему виду - да гармин круче, ну и что?

Мало держали,Гармин меньше других ошибается например с односторонним движением,хорошо рисует обьезды.Даже вернее не хорошо а более правильно

Excalibur
23.02.2009, 14:20
по мне так и экран должен быть максимально большим, это вы сейчас схорошим зрением а вдруг потом хуже станет...;)

Костя112
23.02.2009, 14:21
А Holux то то пробовал? я вот присмотрел его модель smile 61. большей экран, сенсорный (палочки этой долбаной нет). Но стоит ли за него 2300 платить?? понятно что мп 3 ит.д нафиг не надо.... карта памяти 1 гиг--но нафига она нужна? карты весят понты! для чего она нужна? видео смотреть? так а что туда на этот гиг зальешь?

varikapa
23.02.2009, 14:22
Я пробовал ездить с гармином с Аэроскановской картой 4,10 она однозначно хуже навителовской. Но это скорей религиозный вопрос.
Я ж говорю, купить КПК, поставить туда Navitel 3.2.5, IGO 8.3, Garmin mobile XT, и радоваться жизни.
Хотя все это можно поставить и на китайский GPS за 1000 грн. но там чуть сложнее чем с КПК.

Excalibur
23.02.2009, 14:23
А Holux то то пробовал? я вот присмотрел его модель smile 61. большей экран, сенсорный (палочки этой долбаной нет). Но стоит ли за него 2300 платить?? понятно что мп 3 ит.д нафиг не надо.... карта памяти 1 гиг--но нафига она нужна? карты весят понты! для чего она нужна? видео смотреть? так а что туда на этот гиг зальешь?

карта памяти нужна для проги...

valeradnepr
23.02.2009, 14:23
и людей, изверг, не пожалел...

:mrgreen:

valeradnepr
23.02.2009, 14:24
по мне так и экран должен быть максимально большим

+1 и ярким

Dendnepr
23.02.2009, 14:25

Пользовал и КПК и чистый навигатор.
В навигаторе намного проблематичнее ставить другую карту. а с КПК проблем нет. В случае наличия КПК с GPS весь выбор сводится к

varikapa
23.02.2009, 14:27
карты весят понты!

ну как сказать, карта Украины для гармина весит около 160 метров, а это не понты. Сейчас у меня на карте занято 593 мб. так что 1 гиг там не лишний.