КПК

Показати повну версію : Рушится дом по ул.Чкалова 19

Сторінки : [1] 2

Benedictus
22.02.2009, 15:14
В субботу присутствовал на мероприятии, фото коего выкладываю ниже.
Вобщем, рушится дом по ул.Чкалова 19. Это вход в арку прямо напротив входа в Троицкий рынок со стороны ул.Карла Либкнехта. Собрались МНС-ники, жильцы, большие начальники. Один большой начальник сказал, что прорвало трубу под соседним опечатанным домом, который давно выселен. Ответственным он назвал ЖЭУ. Образовалось подтопление под жилым домом и здание Чкалова 19 дало трещину. Дают 30-40 суток до возможного его обрушения.

Печалит, что коммунальная инфраструктура, созданная в эпоху СССР, медленно, но верно приходит в негодность, убивая людей (взрывы газа) и оставляя их без жилья.

27366 27369 27370 27371

Apis.NET
22.02.2009, 17:28
Спасение утопающих, дело рук .....(с)

josh
22.02.2009, 18:26
поржал
толи еще будет!

Самолет
22.02.2009, 18:28
В субботу присутствовал на мероприятии, фото коего выкладываю ниже.
Вобщем, рушится дом по ул.Чкалова 19. Это вход в арку прямо напротив входа в Троицкий рынок со стороны ул.Карла Либкнехта. Собрались МНС-ники, жильцы, большие начальники. Один большой начальник сказал, что прорвало трубу под соседним опечатанным домом, который давно выселен. Ответственным он назвал ЖЭУ. Образовалось подтопление под жилым домом и здание Чкалова 19 дало трещину. Дают 30-40 суток до возможного его обрушения.

Печалит, что коммунальная инфраструктура, созданная в эпоху СССР, медленно, но верно приходит в негодность, убивая людей (взрывы газа) и оставляя их без жилья.

27366 27369 27370 27371
Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой :smt219

COCOLA
22.02.2009, 18:31
как говорит один мой хороший человек-надо весь центр снести под ноль и построить все новое,а не беречь развалины, если их уже ничто не спасет:smt219

Самолет
22.02.2009, 18:32
как говорит один мой хороший человек-надо весь центр снести под ноль и построить все новое,а не беречь развалины, если их уже ничто не спасет:smt219
Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой :mrgreen:

COCOLA
22.02.2009, 18:34
Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой :mrgreen:

а мой дом тут причем:mrgreen:

lika87
22.02.2009, 19:24
а как же самопомощь?:-)

Самолет
22.02.2009, 20:14
а как же самопомощь?:-)
В жопу самоудовлетворение!:smt219 Вот где истина порылась: Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой (Деяния Апостолов 16:31). :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Apis.NET
22.02.2009, 20:25
Самолет пьешЪ? А закусывать кто будет?

Самолет
22.02.2009, 20:28
Самолет пьешЪ? А закусывать кто будет?
Апис! Туды же и закусь!:smt219 Вот что истинно: Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой (Деяния Апостолов 16:31). ;)

7sergey7
22.02.2009, 20:30
Вам показать фотографии моего разрушающегося дома? Дом аварийный, признан официально... Нужно производить объемный капитальный ремонт...в нем живет всего то 7 семей.. не выселяют, не ремонтируют ( еще нет сметы и нет договора с подрядчиками) нет и не будет на это средств... единственное что пока предложили - написать заявы, что мол мы согласны на время кап.ремонта ( который неизвестно когда будет и будет ли), переехать временно в муниципальное жильё ( общагу).. ессно никто пока такие заявы не писАл.... Нужна консультация юриста, кот специализируется на жилищном кодексе..

ЗЫ: Ни у кого нет контактов такого юриста?

Самолет
22.02.2009, 20:52
...ЗЫ: Ни у кого нет контактов такого юриста?
Увы, это никому не интересно. Денег на этом не заработаешь!(я не о себе):-|

lika87
22.02.2009, 20:52
а за свои кровные отремонтировать не пытались?зачем столько лет дожидаться аварийного состояния?

Панамка
22.02.2009, 21:44
а за свои кровные отремонтировать не пытались?зачем столько лет дожидаться аварийного состояния?

а как можно догадаться, что под соседним домом труба лопнула?

Руслан... Просто Руслан.
22.02.2009, 21:48
а как можно догадаться, что под соседним домом труба лопнула?

В команде МНС работают специально обученные экстрасенсы.

7sergey7
22.02.2009, 21:49
ну былиб у меня и жильцов такие кровные на которые можно усилить фундамент, поменять перекрытия между этажами, переложить одну из несущих стен и переложить перестенки, заменить лесницу на второй этаж в парадном, поменять комуникации, перекрыть крышу - то, поверьте, мы б в таком доме не жили.... дом 1902 - 1904 года.... годы знаете ли, это ж не вино которое с годами крепче становится... + трамваи + фуры круглые сутки + прорвало водопровод под домом - вот это в совокупности и дало аварийность... за свои кровные можно лишь сделать косметический ремонт, в виде новых обоев в квартире.. бороться так сказать со следствием... но это глупо, потому как мартышкин труд.. надо побороть сначала причину....Перечень ремонтных работ, после проведения которых возможна дальнейшая эксплуатация здания - есть... нету сметы, должны составить... я уверен, там будет фигурировать число минимум с 5-ю нулями..
Зы. Это я о своем доме, а не о том, что на Чкалова....

7sergey7
22.02.2009, 22:00
Увы, это никому не интересно. Денег на этом не заработаешь!(я не о себе)
Да, в суде то дело против ГорЖилуправления выиграть можно... но нЕкому будет исполнить решение суда, деньги, на ремонт или равноценное жильё, от этого тоже не появятся в бюджете города... и ессно все судебные издержки, вместо гор. властей ( если дело выиграется), придется платить истцу из кармана.. ибо, как было сказано - деньги в буджете не появятся.. вот посадилиб парочку чиновников по решениям судов - мож и находились бы деньги.....

Самолет
22.02.2009, 22:10
Да, в суде то дело против ГорЖилуправления выиграть можно... но нЕкому будет исполнить решение суда, деньги, на ремонт или равноценное жильё, от этого тоже не появятся в бюджете города... и ессно все судебные издержки, вместо гор. властей ( если дело выиграется), придется платить истцу из кармана.. ибо, как было сказано - деньги в буджете не появятся.. вот посадилиб парочку чиновников по решениям судов - мож и находились бы деньги.....
Я канЭшна извиняюсь...:
Сдам 1-комнатную квартиру, в районе Березинки. На длительный срок ( 1 год и более). 7й этаж., домофон, лифт работает. Без мебели. Не дорого. 8-067-451-62-69. :?::?::?:

7sergey7
22.02.2009, 22:12
Сдам 1-комнатную квартиру, в районе Березинки. На длительный срок ( 1 год и более). 7й этаж., домофон, лифт работает. Без мебели. Не дорого. 8-067-451-62-69.
Мопед не мой (с) Хозяева ждут звонка :)