КПК

Показати повну версію : Ничего не забыли

eXtreme*ist
15.02.2009, 08:52
8 утра.
Еду по Московской.
Вижу что за перекрестком с плеханова стоят гаишники и останавливают всех.
Мне туда же.
Проезжаю мимо.
Тормозят.
Г - сержант Петренко, бла-бла-бла, предъявите документы.
Я - лезу за документами
Г - ничего не забыли
Я - Нет. А я что-то должен забыть?
Г - Ну а вдруг? Знаете как на радио - так спешила, так спешила.
Г - смотрит бумажки на лобовом стекле, возвращает документы, до свидания.

Пока я стоял, они тормозили все проезжающие мимо машины.
Точно так же тормозили в районе речпорта.

Шо это было?

Oxigen
15.02.2009, 08:55
ОСАГО?

KISON
15.02.2009, 10:25
8 утра.
Еду по Московской.
Вижу что за перекрестком с плеханова стоят гаишники и останавливают всех.
Мне туда же.
Проезжаю мимо.
Тормозят.
Г - сержант Петренко, бла-бла-бла, предъявите документы.
Я - лезу за документами
Г - ничего не забыли
Я - Нет. А я что-то должен забыть?
Г - Ну а вдруг? Знаете как на радио - так спешила, так спешила.
Г - смотрит бумажки на лобовом стекле, возвращает документы, до свидания.

Пока я стоял, они тормозили все проезжающие мимо машины.
Точно так же тормозили в районе речпорта.

Шо это было?

Да ничего необычного, воскресенье вопросы ниочем чтобы открыл рот :smt219 (вдруг запах алкоголя услышу), ну а потом!!!

eXtreme*ist
15.02.2009, 10:32
Да ничего необычного, воскресенье вопросы ниочем чтобы открыл рот :smt219 (вдруг запах алкоголя услышу), ну а потом!!!

Не - я сидел в автомобиле. И не заметил чтобы другие водители выходили. Это ж сколько принять нужно чтобы учуять перегар через открытое окно?

vit12345678
15.02.2009, 10:50
Алкоголь, сто процентов. Это кажется, что ничего а за время разговора он дважды как бы случайно низко наклонился, втянул воздух ноздрями:lol: . А перегар в закрытом салоне хорошо сохраняется. Ты окошко открыл он понюхал. Есть подозрение, что пил начинает крутить по полной.

eXtreme*ist
15.02.2009, 10:53
Алкоголь, сто процентов. Это кажется, что ничего а за время разговора он дважды как бы случайно низко наклонился, втянул воздух ноздрями:lol: . А перегар в закрытом салоне хорошо сохраняется. Ты окошко открыл он понюхал. Есть подозрение, что пил начинает крутить по полной.

Та говорю вам - никто ничего не нюхал. В окошко он не лез.

KISON
15.02.2009, 10:53
Не - я сидел в автомобиле. И не заметил чтобы другие водители выходили. Это ж сколько принять нужно чтобы учуять перегар через открытое окно?
Сначала смотрит на ФЭЙС если что то заметит предлагает выйти, интерисуется здоровьем, со словами"отойдем с проезжей части становится с подветренной стороны(ка на охоте). При малейшем унюхивании спиртного говорит очень уверенно:"так у вас перегар".Вы говорите что не может быть.Зовет напарника, тот волзе вас делает вдох носом и говорит:"стопудово-давай на экспертизу".И тут если вы вчера хоть что то пили начинаете сомневатся-а может есть чють чють.Уловив маленький испуг начинают крутить дальше.Раскрутили-повезхло, нет останавливаем дальше.

Clivia
15.02.2009, 11:00
Та говорю вам - никто ничего не нюхал. В окошко он не лез.
Да ладно, у всех гаишников обоняние ну очччень хорошо развито, им прям в окошко лезть не нужно, они алкоголь и за 2 метра учуют!

GlaS
15.02.2009, 16:28
Меня тоже так тормозили на Винокурова после того как там сбили женщину. Тоже первый вопрос - ничего не забыли из документов?

просто
15.02.2009, 16:39
Не забывайте о том, что гайцы просто обязаны озвучить причину остановки машины. Ну, типа "ремень не пристегнут".
Если начнете задавать им этот вопрос, они слегка притормозят уже на старте.
Во-вторых, не мешает возить с собой толстый блокнот и ручку. И сразу после представления, вежливо переспрашивать ФИО и номер жетона. Всё это тщательно и не спеша записывать.
А уж только потом интересоваться, мол, чем обязан.
Из личного опыта - спесь сбивается сразу. Они же все немножечко "психологи", если видят, что человек спокоен и готов (даже если не готов, но демонстрируешь эту готовность) дать грамотный отпор, товарищи сразу отползают в кусты. И непременно извиняются.

Apis.NET
15.02.2009, 17:08
Спалиля ты! Надо было на все вопросы ГАЙца отвечать: "Кто накуреный? Я накуреный?"

Gvozdoder
15.02.2009, 17:34
Да ладно, у всех гаишников обоняние ну очччень хорошо развито, им прям в окошко лезть не нужно, они алкоголь и за 2 метра учуют!

Однажды залил я в бачок омывателя бутылку паленой водки. Был в командировке, жидкость заранее не купил. Жалел об этом неоднократно. Тормозили раз 5. Поэтому подтверждаю обояние ГАИ на расстояниях и более 2-х метров. ;)

GlaS
15.02.2009, 19:44
Спалиля ты! Надо было на все вопросы ГАЙца отвечать: "Кто накуреный? Я накуреный?"
:mrgreen::mrgreen:

Сиамский Кот
15.02.2009, 20:23
Не забывайте о том, что гайцы просто обязаны озвучить причину остановки машины. Ну, типа "ремень не пристегнут".
Если начнете задавать им этот вопрос, они слегка притормозят уже на старте.
===
. И непременно извиняются.

+1
Они- как цыгане: нагружают по заученной схеме.
Сбиваешь их с отработанно-заученной схемы - сразу в ступпор становятся...

Dendnepr
15.02.2009, 20:59
в пятницу в 3 утра. Симферополь. Возле вокзала. Тормозит. Я опустил окошко и говорю-тссссс! ребенок спит. Гаец- А! Усе у порядку? Я-да. он-Звідкі? я с Днепра. он. Щасливої дороги! Прикиньте! в Крыму на Украинском языке!!!

Фро
15.02.2009, 21:01
в пятницу в 3 утра. Симферополь. Возле вокзала. Тормозит. Я опустил окошко и говорю-тссссс! ребенок спит. Гаец- А! Усе у порядку? Я-да. он-Звідкі? я с Днепра. он. Щасливої дороги! Прикиньте! в Крыму на Украинском языке!!!

а что вас так удивило можно узнать?

Сиамский Кот
15.02.2009, 21:08

в Евпатории есть один ГЕЙец- татарин, все его "Сеней" кличут, держит в страхе пол-Евпатории...
Говорит- принципиально на украинском...:smt219

Когда- то его "нагружал": требовал лист несения службы, удостоверение, ...
Он- тоже интересовался откуда я(такой наглый"..) :lol:
Благополучно отпустил, после- всегда здоровались...:-D

GlaS
15.02.2009, 21:08
Оборотень в погонах? :)

Dendnepr
15.02.2009, 22:17
а что вас так удивило можно узнать?

Тут даже банеры службы занятости и релама (призыв) сдать налоговую декларацию на русском+есть телеканал на татарском. И тут на тебе-гаец на щірий рідній мові счастливой дороги желает. Вам часто в днепре на украинском гайцы вопросы задают?