КПК

Показати повну версію : А надо ли экономить в период кризиса?

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6]

Topor
17.02.2009, 10:20
Взять хотя бы вдвое обесцененные депозиты.

Обесценивание денег - это инфляция. Инфляция считается на основе корзины товаров. Доллар США или Евро туда не входит.

А к тому времени когда у люди смогут начинать забирать деньги, доллар уже 22 будет.

Когда-то смогут забрать. А вот захотят-ли?
Если деньги размещены на депозите с целью получения процентного дохода, то курсовые колебания просто пофигу, главное чтобы банк (банки) выполняли свои обязательства. А в гривне доход по депозитам всегда был и будет выше.

А если депозит размещался и пополнялся с целью накопить на что-то (те же импортные ТНП), то таки да, попадалово.

Oliver
17.02.2009, 10:21
В сегодняшних условиях любые долги являются плохими, так как все активы падают в цене, а проценты по долгу всегда больше нуля.
Строго говоря, в долгосрочной перспективе все рыночные долги (т.е. взятые на рыночных условиях) - плохие, так как в среднем рост долга всегда будет превышать рост активов.

Это по-вашему мнению!
Долги которые тебе приносят прибыль больше чем кредитный % по этим долгам не могут быть плохими

Пример недвижимость или движимость в кредите, которая сдается в аренду

EE
17.02.2009, 10:36
Это по-вашему мнению!
Долги которые тебе приносят прибыль больше чем кредитный % по этим долгам не могут быть плохими

Пример недвижимость или движимость в кредите, которая сдается в аренду

Сегодня падают все активы, % по ним отрицательный, а по долгам - всегда положительный.

Что касается аренды, то это - предпринимательская деятельность. Из дохода следует вычесть свою зарплату как предпринимателя, а также плату за риск ведения предпринимательской деятельности. Оставшееся и будет инвестиционной прибылью, которая сейчас везде в мире меньше нуля. Как только кто-то где-то обнаружит сферу с инвестиционной прибылью больше 0, туда хлынут инвестиции, и кризис закончится. Начнут надуваться новые пузыри.

Ждан Сергей
17.02.2009, 23:13
EE, в среднем вы правы. Но зачем же быть средним?

mirock
18.02.2009, 09:26
прикольная тема

EE
18.02.2009, 09:50
EE, в среднем вы правы. Но зачем же быть средним?

Помню, в 90-годы все СМИ были забиты рекламой: "Цены ниже рыночных!", т. е. в переводе - "ниже средних".

Теперь о средних на рынке инвестицинных активов.
Реальность очень прозаична: выигрывают обладатели инсайда, имеющие прямые ходы в Белый Дом и в офисы крупнейших корпораций. Почти все остальные - ниже среднего. Так что быть средним для рядового инвестора - это практически недостижимая мечта. Это значит - быть на следующей ступени после "акул", и в первых нескольких % среди основной массы инвесторов. Вам, например, этого не удалось: Вы вошли в падение с кредитами, да еще и с активами. Те несколько % мелких инвесторов, которые вышли в кэш в течение 2008 года - попали в число этих нескольких %. Вам нужно учиться у них, а снобизм "зачем же быть средним" нужно оставить в благословенном 2007 году.

Ждан Сергей
18.02.2009, 11:48
Помню, в 90-годы все СМИ были забиты рекламой: "Цены ниже рыночных!", т. е. в переводе - "ниже средних".

Теперь о средних на рынке инвестицинных активов.
Реальность очень прозаична: выигрывают обладатели инсайда, имеющие прямые ходы в Белый Дом и в офисы крупнейших корпораций. Почти все остальные - ниже среднего. Так что быть средним для рядового инвестора - это практически недостижимая мечта. Это значит - быть на следующей ступени после "акул", и в первых нескольких % среди основной массы инвесторов. Вам, например, этого не удалось: Вы вошли в падение с кредитами, да еще и с активами. Те несколько % мелких инвесторов, которые вышли в кэш в течение 2008 года - попали в число этих нескольких %. Вам нужно учиться у них, а снобизм "зачем же быть средним" нужно оставить в благословенном 2007 году.

Один из мифов: для бизнеса нужен начальный капитал, а для инвестирования - инсайд.
Не быть средним достаточно просто. Для этого надо иметь соответствующее образование (не ВУЗовское), на основе которого перерабатывать информацию, которой много. Учиться, в этом весь секрет. Однако, большинство не выделяет на это ни времени, ни денег, поэтому тот, кто учится, всегда будет выше среднего. Я готов учиться у всех, в том числе и у вас, только чему? По теме, например, вы не высказались, беретесь судить о том, чего не знаете (обо мне, в частности).

Oliver
18.02.2009, 12:34
Сегодня падают все активы, % по ним отрицательный, а по долгам - всегда положительный.

Что касается аренды, то это - предпринимательская деятельность. Из дохода следует вычесть свою зарплату как предпринимателя, а также плату за риск ведения предпринимательской деятельности. Оставшееся и будет инвестиционной прибылью, которая сейчас везде в мире меньше нуля. Как только кто-то где-то обнаружит сферу с инвестиционной прибылью больше 0, туда хлынут инвестиции, и кризис закончится. Начнут надуваться новые пузыри.

Я аренду как пример привел, понятно что с арендой сейчас проблемы - падает спрос

EE
18.02.2009, 12:46
Один из мифов: для бизнеса нужен начальный капитал, а для инвестирования - инсайд.
Не быть средним достаточно просто. Для этого надо иметь соответствующее образование (не ВУЗовское), на основе которого перерабатывать информацию, которой много. Учиться, в этом весь секрет. Однако, большинство не выделяет на это ни времени, ни денег, поэтому тот, кто учится, всегда будет выше среднего. Я готов учиться у всех, в том числе и у вас, только чему? По теме, например, вы не высказались, беретесь судить о том, чего не знаете (обо мне, в частности).

По теме я высказался, Вам стоит почитать внимательнее.

Информации о Вас как об инвесторе Вы сообщили достаточно: наличие кредитов сейчас означает, что "соскочить" не успели, то есть оказались ниже среднего. У меня учиться не стоит, я тоже не вполне удачно вошел в этот кризис.

Где я писал, что для инвестирования нужен инсайд? Все же рекомендую читать внимательнее, пока что Вы не умеете слушать собеседника. Рекомендую в первую очередь поучиться именно этому.

Я аренду как пример привел, понятно что с арендой сейчас проблемы - падает спрос

Основная отличительная черта хорошего экономического кризиса - это наличие "проблемы" в любом секторе. Как только находится хотя бы один сектор, где "проблемы" нет, кризис заканчивается: этот сектор становится локомотивом роста, туда устремляются все капиталы.